Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3404906

Грэй написал :
А вот через 2 4 часа \ на следующий день - можно тестировать.

Ну хотя бы так..... по хорошему - сделать-бы тесты через 12час, 24, 48....

витаон написал :
и где хоть один производитель пишет что бк идёт под цемент.

почему в других темах вы отклоняетесь от технологий (перлфиксом пазогребень клеете, нейлоновыми дюбелями - профиля), а тут вдруг решили прочесть инструкцию и ее выполнить? философически спрашиваю ибо интересна логика рассуждений.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Viktor__s написал :
от технологий

на то и опыт и мозги даны. Где производитель действительно прав и всё так и есть и это проверено и не раз на собственной шкуре, и где это не всего лишь одна из рекомендаций не боле того, и отступление не ведёт ни к каким последствиям. Так как тоже проверено и своим карманом и мордой лица и не за один год. догм в строительстве не бывает.А тот кто утверждает обратное с этим процессом плотно не связан. а пгп я на перфликс не клею я такого не говорил. ну и наконец хватит пытыться проверять мою компетентность , это занятие бесперспективное. Я больше по этому поводу не вступаю в полемику если есть что по делу говорите

витаон написал :
на то и опыт и мозги даны. Где производитель действительно прав и всё так и есть и это проверено и не раз на собственной шкуре, и где это не всего лишь одна из рекомендаций не боле того, и отступление не ведёт ни к каким последствиям.

Аргумент был бы принят,если бы вы были на таком же уровне знаний/опыта/компетенции, как сотрудники производителя, разрабатывающего технологию. Ну и естественно,с таким же кол-вом выполненных работ (измеряющимся в млн.кв.м), чтобы утверждать (и иметь правильную статистику) о том,что "отступление не ведёт ни к каким последствиям".
а так ... извините'с , доверия нет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Viktor__s написал :
доверия нет.

ну и слава богу, я же уже говорил. я вам ничего не делал и мы от этого счастливы оба.

витаон написал :
ну и слава богу, я же уже говорил. я вам ничего не делал и мы от этого счастливы оба.

блин, а я думал вы ответите по-существу и я наконец узнаю,что действительно скрывается за популярной у ремонтников фразой "А мы так всегда делаем и ничего не ломается"

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Viktor__s написал :
"А мы так всегда делаем и ничего не ломается"

а зачем. если б вы в реалии работали а не теоретезировали мы бы тогда говорили на одном языке а так бла бла. тем более я не отхожу от технологий есть только мелкие отступления.Это не объяснить надо просто сложить и оштукатурить не одну сотню метров самому, и всё сразу узнаете когда можно делать так или иначе. По по поводу всех отделочников увы так и есть, думаю 10% делают отлично, 20% хорошо остальные 70 как придётся вот страхи рождаются.

витаон написал :
а зачем. если б вы в реалии работали а не теоретезировали мы бы тогда говорили на одном языке а так бла бла.

я не ремонтник. я заказчик. причем я не теоретизирую, а плачу деньги. (глагол "плачу" какой-то двусмысленный, смотря как ударение ставить). так что одного языка не будет. у меня другой интерес (оговоренное качество за оговоренные деньги), а не время-деньги

витаон написал :
Это не объяснить надо просто сложить и оштукатурить не одну сотню метров самому, и всё сразу узнаете когда можно делать так или иначе

100-ти метров не причем. Если хочется бабла (а именно для этого вы приходите на объект), то можно и усиленно проветривать (делать сквозняк,ставить пушки) и шпаклевать по чуть подсохшему. ведь время-деньги. ну а потом отмазки "дом усадку дает", "да это материал такой", "это не я, а те" или просто стандартное "абонент не доступен".
так что у нас с вами "единство и борьба противоположностей".

витаон написал :
и где хоть один производитель пишет что бк идёт под цемент.

что значит где пишет? в техлистах и на банках. прямым текстом перечислены все цементные и цементно-известковые штукатурки.

mihamaster написал :
Пока не упало на голову,будете защищать свой метод.

если бы в техлисте было написано что-то вроде "для гипсовых штукатурок" или только "для внутренних работ", я бы его не использовал, конечно. если кто-то использует какой-то бетонконтакт вопреки рекомендаций производителя этого БК - тот пусть волнуется (отвалится/ не отвалится). а я лично спокоен.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Viktor__s,давайте закроем наш разговор. пока всё мирно я вам свои мозги не вставлю как и вы мне. в жизни увидав как я работаю и какие объекты с каким качеством сдаю , вопросы отпали бы сами собой я это уже проходил,. а то заочно уже ярлыки пытаетесь навесить. всё тема закрыта

prestol написал :
а я лично спокоен.

Вот и отлично!А я спокоен когда НЕ штукатурю ЦПС по бетоконтакту.
Тем более потолки.Гипс проще и надежнее.Есть такое мнение.

Т.к. эта тема всплывает в начале выдачи поисковика, отпишусь о своём случае.
Бетонконтак Боларс, на этикетке написано что подходит для цементно-песочных смесей.
Но цементная штукатурка Боларс дважды! отвалилась от бетонной стены с этим бетонконтактом.
При этом гипсовая штукатурка Боларс прицепилась сразу.

Lexx118601 написал:
Т.к. эта тема всплывает в начале выдачи поисковика, отпишусь о своём случае.
Бетонконтак Боларс, на этикетке написано что подходит для цементно-песочных смесей.
Но цементная штукатурка Боларс дважды! отвалилась от бетонной стены с этим бетонконтактом.
При этом гипсовая штукатурка Боларс прицепилась сразу.

Lexx118601, Очередное подтверждение что для последующей цементной штукатурки Бетоконтакт не годится...

Мой опыт к Вашим услугам!