Аватар пользователя
Mueler12

Местный

Регистрация: 15.01.2013

Москва

Сообщений: 36

24.07.2013 в 12:27:42

Подскажите пожалуйста! Сейчас во всей квартире лежит древний паркет. Буковый, не некрасивый, советский и уложен плохо - возле дверей подпилы/щели, поскрипывает и неидеально ровный. Хочу на кухню и в коридор положить плитку, а в обе комнаты - ламинант.

Что хотел уточнить: не хочу вообще этот паркет трогать. Возможно положить на этот паркет подложку и сверх нее уже плитку/ламинант? Если да, то что в качестве подложки - фанеру? А на фанеру уже плитку/ламинант? Какая технология?

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

24.07.2013 в 13:53:56

Mueler12 написал : Подскажите пожалуйста! Сейчас во всей квартире лежит древний паркет. Буковый, не некрасивый, советский и уложен плохо - возле дверей подпилы/щели, поскрипывает и неидеально ровный. Хочу на кухню и в коридор положить плитку, а в обе комнаты - ламинант.

Что хотел уточнить: не хочу вообще этот паркет трогать. Возможно положить на этот паркет подложку и сверх нее уже плитку/ламинант? Если да, то что в качестве подложки - фанеру? А на фанеру уже плитку/ламинант? Какая технология?

? какую? Если паркет не сильно горбатый то подложка +ламинат , не ровный: фанера +подложка ламинат. Дальше уточните что за плитка.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Mueler12

Местный

Регистрация: 15.01.2013

Москва

Сообщений: 36

24.07.2013 в 14:11:56

ars di написал : ? какую? Если паркет не сильно горбатый то подложка +ламинат , не ровный: фанера +подложка ламинат. Дальше уточните что за плитка.

Спасибо!

Плитку на пол типа Cersanit, наверное. Примерно, такую: http://www.bestceramic.ru/section/escada-cersanit#pompei-korichnevyj-pol На кухне и в коридоре не очень горбатый, а вот переход из коридора в спальню, уже горбатенький и "гуляет". И еще, в комнате он не по уровню, как мне кажется. А что такое подложка, из чего она, какая?

0
Аватар пользователя
bober8848

Местный

Регистрация: 08.07.2013

Москва

Сообщений: 610

24.07.2013 в 14:26:33

А почему не хотите трогать паркет? у меня просто подобная же ситуация, я решил, что проще его содрать (все равно буду под полом проводку кидать). Скорость сдирания - квадратный метр за 5 минут, обычной монтировкой.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

24.07.2013 в 14:32:04

Mueler12 написал : Спасибо!

Плитку на пол типа Cersanit, наверное. Примерно, такую: http://www.bestceramic.ru/section/escada-cersanit#pompei-korichnevyj-pol На кухне и в коридоре не очень горбатый, а вот переход из коридора в спальню, уже горбатенький и "гуляет". И еще, в комнате он не по уровню, как мне кажется. А что такое подложка, из чего она, какая?

Это какую выберете : пробка , полипропилен и тд. А плитка керамическая запросто- Фанера +ГВЛ+клей +плитка. Так проше равнять перепады-как пример недавно делали пол

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Mueler12

Местный

Регистрация: 15.01.2013

Москва

Сообщений: 36

24.07.2013 в 14:37:04

bober8848 написал : А почему не хотите трогать паркет?

Видимо, у меня лаги клали, когда стен еще не было. Они наискосок идут. Так как у меня сталинка, проще пожертвовать высотой.

Содрав паркет, захочется ломать все, а это нереально.

0
Аватар пользователя
Mueler12

Местный

Регистрация: 15.01.2013

Москва

Сообщений: 36

24.07.2013 в 14:39:08

ars di написал : Это какую выберете : пробка , полипропилен и тд

Огромное спасибо!

0
Аватар пользователя
bober8848

Местный

Регистрация: 08.07.2013

Москва

Сообщений: 610

24.07.2013 в 14:39:47

Mueler12 написал : Содрав паркет, захочется ломать все, а это нереально.

Паркет же не блочный у вас, думаю? тогда он на чем-то лежит :) Я планирую оторвать сам паркет, и оставить доски, которые под ним, на них уже фанеру или ГВЛ

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу