Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5287459

Скажите что делать, если при повышенной влажности, обычно это происходит осенью до включения отопления, двери расширяются и не закрываются?

 

Milana25 написал :
Скажите что делать, если при повышенной влажности, обычно это происходит осенью до включения отопления, двери расширяются и не закрываются?

 Вызвать мастера, немного оттянуть и перепенить ответную стойку коробки. Щели у Ваших дверей сделали чересчур "утонченными" ))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

 установить дверной блок на анкера,либо перепенить и подтянуть анкера,если они стоят.

Milana25 написал :
Скажите что делать, если при повышенной влажности, обычно это происходит осенью до включения отопления, двери расширяются и не закрываются? 

Добрый день, уважаемые мастера!

После отказа от косячных дверей Убертуре, встал снова вопрос выбора дверей, и срочно.

Бюджет к окончанию ремонта сильно не велик, поэтому хотелось бы уложиться в 10 000 за полотно, наличники, коробку. Итог хождения по строительным рынкам таков - что понравилось:

  1. Двери Ока (Беларусь), массив ольхи, венге . Беспокоит, что массив столько стоит. Понимаю, что хороший массив должен быть раза в 3 дороже. Однако по всем прочим параметрам устраивает - и внешне нравится, и то, что 5 дверей укладываются в 50 000.

  2. Двери Мильяна (Ульяновск), натуральный шпон, ясень винтаж  и со стеклом . Выглядит в живую супер, но не нашла именно на эти двери вообще никаких отзывов. И 5 дверей выходят в 63 000, что существенно больше, чем хотелось бы. В итоге боязно выложить на двери существенную сумму, чтобы потом через год-два-три получить неизвестно что.

  3. Двери Европан Техно, экошпон, темный венге  и . Муж двери в данном цвете еще не видел, только образец, поэтому их рассматриваем пока теоретически. Цвет нравится меньше, чем у предыдущих, но хорошие отзывы и укладываемся в бюджет.

Очень прошу высказать мнение всех, кому есть что сказать. Буду очень признательна)

Регистрация: 14.07.2015 Новосибирск Сообщений: 1

Поставили двери вчера, сидела искала информацию о правильном уходе и наткунулась на ваш форум. У меня вопрос - как правильно ухаживать за дверями? Мы поставили шпонированные двери фирмы Крона, очень красивые и из натурального всего сделаны, всвязи с этим не хотелось бы как то их испортить. Где то пишут что можно их мыть с мылом и нужно протирать влажной тряпкой, где то пишут что сухой.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

@Александра22, скажу про Оку... Делают рядом со мной, в 60ти км... Поставил их немеряно...Дверки сами по себе оч.ничё! Пусть цена Вас не смущает! Единственный нюанс, обратите внимание на погонаж! Бывает несовпадение профилей, особенно заметно на стыке наличников... Ни в коем случае не вешать на "бабочки"! Это не картонка, весит норм. Как любая дверка сборной конструкции из массива может потребовать "техобслуживания" (подтяжки стяжек) через год-два-три...

 

Иришка_54 написал :
 
У меня вопрос - как правильно ухаживать за дверями?

 Цветы, конфеты, шампанское, легкая музыка.. 

Если серьезно, то дерево влагу не очень любит. Но покрытие дверей её стерпит (в небольших количествах). Агрессивные вещества, типа моющих средств разные по составу. Сказать однозначно, как они себя поведут нельзя. (как правило все нормально)Пыль лучше удалить по-сухому. Если где-то залапали, и жир от рук на лаке, то слабо намыленная и хорошо отжатая тряпочка. Потом чистая и хорошо отжатая тряпочка, чтоб удалить остатки мыла.Будьте внимательны к местам, где покрытие граничит с чистым деревом. Это верхние и нижние торцы двери, места врезки петель и замков.Туда влага не должна попадать. Влажные полотенца на дверь ванной не вешать! ))А вообще лучший уход это не пачкать. ) Бить по рукам тем, кто закрывает не за ручку, а за само полотно)))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

 

vorg79 написал :
@Александра22, скажу про Оку... Делают рядом со мной, в 60ти км... Поставил их немеряно...Дверки сами по себе оч.ничё! Пусть цена Вас не смущает! Единственный нюанс, обратите внимание на погонаж! Бывает несовпадение профилей, особенно заметно на стыке наличников... Ни в коем случае не вешать на "бабочки"! Это не картонка, весит норм. Как любая дверка сборной конструкции из массива может потребовать "техобслуживания" (подтяжки стяжек) через год-два-три...

vorg79, спасибо **** большое за ответ! Вы меня очень успокаиваете, особенно после чтения **** белорусского форума про двери, где Оку называли "дровами"))Я, разумеется, не рассчитываю получить за эти деньги товар экстра-класса, однако хочется хотя бы не откровенное г...но, каким оказался Убертуре. Поэтому "техобслуживание" не пугает.Я готова к косякам со стороны любой двери с любым покрытием и любой ценой, ибо понимаю, что ни стоимость, ни бренд 100%-й гарантии не дают. Но хоть как-то обезопасить себя от явного шлака хочется, за этим и пришла сюда.Пока склоняемся к Оке. Через пару дней будем заказывать, может быть еще кто отпишется до этого)[**]( "vorg79 вне форума")**

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

@Александра22, если найдете у себя дверки ДорВуд, то они будут чуть получше оковских... 

на форумах все, что не "от Страдивари"и дешевле 1 к$ - дрова))) каждый кулик свое болото хвалит...

ПыСы! А чем Убертуре не понравилась? 

Здравствуйте! Помогите с выбором, пожалуйста, всю голову сломала((( Двери какого производителя выбрать - Александрийские ( серия Premio модель Accento), или Мебель массив Тула(Кремона). Модель визуально одна и та же, прочитала темы на форуме по дверям, остановилась на этих производителях. Нужно 5 дверей (скрытые петли, магнитный замок, плоские наличники(установка в одной плоскости). Одна из дверей в ванную. Александрийские дороже(для меня существенно). Есть ли смысл за yних переплачивать, или же Тульские им не уступают в качестве при более низкой цене. Буду очень благодарна за помощь.

 

vorg79 написал :
@Александра22, если найдете у себя дверки ДорВуд, то они будут чуть получше оковских... 

на форумах все, что не "от Страдивари"и дешевле 1 к$ - дрова))) каждый кулик свое болото хвалит...

ПыСы! А чем Убертуре не понравилась? 

 Про ДорВуд уже читала на том же белорусском форуме, что они лучше. И даже пыталась искать их в России (я из Подмосковья), но интернет выдает ссылки только на белорусские магазины. Сделала вывод, что в России их не продают. Если это не так, и у кого есть информация, где можно их купить, подскажите, пожалуйста! Тем более, что дизайн у ДорВуда даже интереснее и разнообразнее, чем у Оки)

По поводу "Страдивари" согласна, но считаю глупостью покупать двери стоимостью в мою месячную зарплату за одну штуку для стандартной панельной двушки)) Поэтому нам придется жить без "самого лучшего" и смириться))

По поводу Убертуре - заказали их двери в цвете "Шоко велюр", это темно-коричневый, практически черный цвет. При распаковке на дверях обнаружились многочисленные белые тонкие полосы, из которых торчал какой-то белый "ворс". Я сначала приняла это за царапины, но водитель, который осуществлял доставку, стал меня убеждать, что это клей, выступающий на местах стыков экошпона. И что он очень легко убирается влажной губкой, что и принялся демонстрировать. В итоге частично этот торчащий ворс удалось удалить, однако на месте, где терли губкой, экошпон стал на тон светлее, то бишь вытерся)) 

Причем такие косяки были на всех без исключения дверях в кол-ве 5 штук, но на каких-то более заметно, на каких-то менее. Я отказалась от приемки и оправила их обратно. Позже, встречая эти же двери в магазинах, убедилась, что такой брак есть на всех дверях в этом цвете. Видимо, такое качество изготовления, мне его не надо))

ПыСы. Написала на сайт ДорВуда, сказали что их покупатель есть только в Курске. Можно попробовать связаться, но во сколько встанет доставка...

Добрый день!
Планирую установить белые двери в квартиру.
Рассматриваю как шпон (например, Квадро, дуб белый ),
так и «экошпон» (например, Прио НС, белый шелк ).
Насколько устойчив белый цвет, как быстро происходит пожелтение белых дверей со временем?
Что из дверей посоветуете, исходя из этих соображений?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

 

iirishka написал :
Александрийские дороже(для меня существенно). 

 Там ценник указан за полотно+коробка+наличники+скрытые петли+магнитный замок AGB. И наверняка сделают ещё скидку процентов 10.

Уважаемые!

Нужнв ваша помощь в идентификации двери (производитель/марка), см фото. 

Проблема в том, что треснуло стекло и теперь нужно найти новое для замены (территориально москва).

Заранее спасибо

Регистрация: 31.01.2015 Кострома Сообщений: 28

На фото вероятно двери "Профильдорс " , модель 6х.

 

Ring написал :
На фото вероятно двери "Профильдорс " , модель 6х.

 Добрый день!Спасибо за информацию. Теперь ищем у дилеров стекло с фьюзингом

Не каждый захочет заморочиться на стекле ! Вы лучше обратитесь в фирму где покупали двери , цена стекла у профиля рублей 500-700. Мы сами являемся дилерами этой фабрики , пару раз такие стекла меняли.

 

Цитата@Аликсис
Доброго времени суток! Помогите советом.Выбираем двери МДФ покрытые белой эмалью или шпонированные (Дуб,Ясень)покрытые белой эмалью.Бюджет 10-15т. Понравилась эта  .Сайт производителя Волжские двери  www.v-door.ru.В интернете отзывов нет,может кто с ними сталкивался. Сам  в живую видел,на мой взгляд лучше чем Фромир или Океан.Или посоветуйте двери какого производителя выбрать,буду очень благодарен за совет.
  
 Что касается океана претензий никогда не было, но с возвратом брака у них большая проблема. ну эмаль тоже покрывается на шпон у нормальных дверей. есть вообще дешевые двери , там красят по мдф плите. По цене и качеству можно конечно вам посоветовать фабрику ОНИКС , московская фабрика , цена достойная, и качество на высоте. - Это конечно не реклама оникса , но в сравнение с белоруссами небо и земля. Кстати , если смотрите в СПБ двери , там фабрика Стендор есть - конкурент волховца (советую присмотреться).
Цитата@Condor
Добрый день!
Планирую установить белые двери в квартиру.
Рассматриваю как шпон (например, Квадро, дуб белый  ),
так и «экошпон» (например, Прио НС, белый шелк  ).
Насколько устойчив белый цвет, как быстро происходит пожелтение белых дверей со временем?
Что из дверей посоветуете, исходя из этих соображений?
  Лучше конечно шпон, стоит выбирать экошпон (пленку) только в том случае если вам нужен какой-то не обычный цвет , обычно пленка подходит для таких клиентов.. вот дверь типо вашего волховца только дешевле гораздо 

@anathema, флудим и пихаем рекламу?

Добрый день. Помогите советом. В ближайшее время собираемся ставить 2 двери, ванна\туалет. В обоих помещениях круглосуточно работает принудительная вентиляция и щель в 1,5 сантиметра внизу обязательна для забора воздуха.
Предварительно 2 претендента - Profil Doors 5D, либо Волховец Avant в таком же дизайне. Предполагается, что полотно будет белое, а коробка и стекло чёрное, скрытые петли с открыванием на 180° обязательны. В обеих конторах подтвердили что без проблем сделают.
Чему отдать предпочтение? Или может есть варианты лучше за схожие деньги (или немногим больше)? Нравится именно этот дизайн и именно с таким сочетанием цветов. По Profil Doors серии D вообще не могу найти никаких отзывов, в основном про серию X пишут нелестно, изредка про серию Z и вроде как норм.

Добрый день!
Кто-нибудь работал с дверями Эстет? Можно их брать?

Нормально у них с доставкой многие "наши" тааак буксуют, что порой кажется что прежде чем попасть к клиенту они проходят кругосветку. С доками тоже норм таможенный союз и фсетакое.

Регистрация: 05.08.2015 Ставрополь Сообщений: 17

Добрый день всем! Ставим в квадратный коридор 6 дверей - 2 в спальни , 2 в санузлы, 1 в кухню и одна двойная - в зал. Цвет- белый или белённый дуб. Посоветуйте - кого выбрать из списка
1 - Симбирский терем - Зебра - натуральный шпон
2 - Краснодеревщик - 3000 CPL
3 - Волховец Prio NS
4 - Статус Оптима
5 - Zadoor-S
Некоторые двери придётся подпиливать. Какие можно подпиливать , какие нежелательно.
В ванной оч сыро - торцевая стена дома - как там поведёт себя подпиленное полотно?r

sergmen70, а не проще и практичнее увеличить размер проёма. Понятно, если у вас в качестве верхней перемычки железобетонная несущая балка 500 на 500 сечением. Если её нет, не вижу препятствий. А сырость в ванной побороть можно и нужно, установив вытяжной вентилятор.

Formenel, книжка; это устройство занимает первое место по удобству и практичности использования, внимание, снизу. Вариант с книжкой отметайте напрочь.

Регистрация: 05.08.2015 Ставрополь Сообщений: 17

Крейсер,
В зале и одной спальне расстояние до плиты 2045, но ещё ляжет ламинат 10 и подложка 3, значит реально будет 2032 - 2033. Нужно ещё 10-20 мм. Что долбить плиту? В зале ремонт сделан , в спальне - только потолок натянут. В ванной проем ещё меньше и сверху там лежат силикатные кирпичи причём без балки по ходу их положили прям на старую коробку что с ними делать я вообще не знаю...

sergmen70, понятно насчёт плиты. А вот проём с силикатными стоило переделать в начале ремонта. Опоздали, значит пилить придётся.
Насчёт выбора дверей не могу посоветовать, скажу другое. Пилите верхнюю часть полотна, чтобы дверные ручки были одинаково расположены относительно рисунка/линий на полотне. Многие производители не заморачиваются насчёт шпонирования, покрытия экошпоном, лакированием верхнего и нижнего торца полотна. У Статус Оптима часть торца покрыта экошпоном. Для гарантии можно покрыть подпиленый торец тонким слоем бесцветного силиконового герметика.

Регистрация: 05.08.2015 Ставрополь Сообщений: 17

Крейсер, спасибо - а почему отпилив верхнюю мы не нарушим симметрию . Там немного вобще-то - 2-3 см. Установщик при замере сказал, что можно ещё как -то разобрать дверь и отпилить внутри что-то - но этот фокус возможен не со всеми дверьми. С "El Porta " - возможен - правда сами двери мне не очень

Регистрация: 05.08.2015 Ставрополь Сообщений: 17

Крейсер, Да по ходу - это только начало ремонта . Двери ещё 1-2 месяца идти будут. А что бы вы посоветовали сделать с силикатом, учитывая , что с обратной стороны ванной лежит под углом кантик из плитки - кум при демонтаже старался - весь его сохранил... Вообще -как - то можно вынуть шар кирпичей не затронув плитки и что бы верхние 2-3 шара не посыпались???

Регистрация: 06.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Добрый день. Возможно это уже сотый подобный вопрос, но перечитывать всю тему нет сил. Начиталась в теме про "ужасные двери" и теперь страшно выбирать дверь. У меня идет ремонт, надо покупать межкомнатные двери, всего 4 (две в комнаты и туалет с ванной). В одну комнату точно будет с добром. Очень прошу Вас посоветовать двери каких производителей можно покупать (мне надо в эти выходные уже что-то найти). В дверях хотелось бы увидеть:

  1. какие-то части из массива
  2. шпон хороший
  3. желательно без пленки
  4. стекло не во всю дверь, а вставка
  5. твердые материалы, чтобы на тык пальца не было вмятины.
  6. и все остальные требования, которые нормальные люди применяют к дверям. И чтоб не вздулось через месяц.
    БЮДЖЕТ - 20 т.р. на одну дверь со всем необходимым.
    Интересует светлые тона (но читала у Вас, что желтею) а так же красные оттенки, классика или модерн. Я просто разрываюсь, только вроде дверь понравится, читаю, ну "плохая"дверь.
    Буду благодарна за любой совет, особенно от людей, которые постоянно сталкиваются с проблемами дверей.