Аватар пользователя
Maybe

Местный

Регистрация: 15.07.2010

Подольск

Сообщений: 24

14.04.2014 в 18:53:26

Уважаемые форумчане, недавно приобрела трехкомнатную квартиру 65 кв м в панельном доме. Планирую в ней открыть небольшой детский развивающий центр. Демонтаж всего-всего сделали с супругом собственными руками. Сейчас подыскиваю отделочников и столкнулась с проблемой, что каждый этот ремонт видит по-своему. Те спецы, что устраивают меня по качеству объявили 270тыс (только работа, стяжка и ламинат на пол, стены и потолок под покраску), а бюджет у меня ограниченный. Хочется найти способ сократить расходы и найти материалы, которые можно применять в детских учреждениях и вместе с тем, чтобы они были демократичны по цене. Буду рада всем советам и рекомендациям.

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

14.04.2014 в 20:07:15

Демократичные цены это которые хочет подрядчик или заказчик ? Способ сократить расходы сделать ремонт самим , на популярнейшем видеохостинге есть масса уроков по каждому виду работ

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

14.04.2014 в 20:21:11

Maybe, а где утверждённый проект? Это считается перепланировкой, а также помещение выводится (?) из жилого фонда (как первые этажи в жилых домах под магазины/офисы). Архитектор должен проект наваять, там всё расписано/нарисовано, в том числе и материалы.

0
Аватар пользователя
Maybe

Местный

Регистрация: 15.07.2010

Подольск

Сообщений: 24

14.04.2014 в 21:33:25

Master111 написал : Maybe, а где утверждённый проект? Это считается перепланировкой, а также помещение выводится (?) из жилого фонда (как первые этажи в жилых домах под магазины/офисы). Архитектор должен проект наваять, там всё расписано/нарисовано, в том числе и материалы.

Проект на стадии разработки. Всю юридическую часть я знаю очень хорошо. Архитектор напишет то, что пожелает заказчик, учитывая естественно в моем случае не только строительные нормы, но и СанПины и СНИпы. Я, к сожалению, не волшебник, а только учусь, потому не знаю всех существующих отделочных материалов. Отделочники, желая увеличить объем работ, а соответственно и свой заработок рекомендуют и стены, и потолок под покраску.

GKL написал : Демократичные цены это которые хочет подрядчик или заказчик ?
Способ сократить расходы сделать ремонт самим , на популярнейшем видеохостинге есть масса уроков по каждому виду работ

Увы, этот вариант мне не подходит, на руках маленькая дочка.

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

14.04.2014 в 21:54:43

Maybe написал : Проект на стадии разработки. Всю юридическую часть я знаю очень хорошо. Архитектор напишет то, что пожелает заказчик, учитывая естественно в моем случае не только строительные нормы, но и СанПины и СНИпы. Я, к сожалению, не волшебник, а только учусь, потому не знаю всех существующих отделочных материалов. Отделочники, желая увеличить объем работ, а соответственно и свой заработок рекомендуют и стены, и потолок под покраску.

Тогда надо зайти с другой стороны. По СанПинам в подобных помещениях чем должны быть отделаны стены/пол/потолок? И исходя из этого уже подбирать материалы.

0
Аватар пользователя
sabano

Местный

Регистрация: 03.09.2012

Екатеринбург

Сообщений: 251

14.04.2014 в 21:59:57

Maybe написал : Хочется найти способ сократить расходы и найти материалы, которые можно применять в детских учреждениях и вместе с тем, чтобы они были демократичны по цене.

дизайн-проект заказываете? если да, то пропишите все Ваши требования (включая бюджет) в техзадании к проекту, и получите ведомость всех отделочных материалов с указанием их артикулов

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

14.04.2014 в 22:07:08

Maybe написал : рекомендуют и стены, и потолок под покраску.

Насколько я знаю, пожарники в детских учереждениях разрешают только покраску. Ну, или , наверное, стеклообои. под покраску. Это дешевле.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

14.04.2014 в 22:09:38

Master111 написал : По СанПинам в подобных помещениях чем должны быть отделаны стены/пол/потолок?

у нас обои запретили . переделывал под покраску .к водоэмульсионке претензий не было . про стеклообои под покраску не скажу- не знаю

0
Аватар пользователя
Petroskoi

Местный

Регистрация: 29.03.2014

Петрозаводск

Сообщений: 721

14.04.2014 в 22:13:36

Maybe, Вы же из Подольска! Обратитесь в "Проект-Сервис"!

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

14.04.2014 в 22:17:05

Petroskoi написал : Вы же из Подольска! Обратитесь в "Проект-Сервис"!

И придут 10 джамшутов с теми, красными инструментами ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

14.04.2014 в 22:18:09

Petroskoi написал : Maybe, Вы же из Подольска! Обратитесь в "Проект-Сервис"!

Не богохульствуй:mad: Разорить ТС хочешь?:a

jekasus написал : И придут 10 джамшутов с теми, красными инструментами ;)

Сначала лысый бабло заберёт:D

0
Аватар пользователя
Petroskoi

Местный

Регистрация: 29.03.2014

Петрозаводск

Сообщений: 721

14.04.2014 в 22:19:51

jekasus написал : И придут 10 джамшутов с теми, красными инструментами

я к тому, что люди хотят очень хорошо и супер-дешево! А в "П-С" на этот супер-вопрос знают супер-ответ:)

0
Аватар пользователя
Maybe

Местный

Регистрация: 15.07.2010

Подольск

Сообщений: 24

14.04.2014 в 22:46:55

Я сейчас живу уже не в Подольске, а в г.Ельце Липецкой области. Центр открываю тут же. И хочу я не очень хорошо и супер дешево, а разумно. Собственно потому и обратилась сюда за советом.

У меня будет детский клуб, а не сад, потому требования и со стороны СЭС, и со стороны пожарников не такие жесткие. Обои нельзя однозначно.Необходимо, чтобы материалы были негорючими, нетоксичными и легкомоющимися. В отделке стен допускается штукатурка-покраска акриловой краской, любая декоративная штукатурка, стеклообои. Потолок можно делать натяжным, можно делать армстронг, можно гипсокартон или опять же шпаклевать и красить. Еще прочла о флоковом покрытии. К нему у проверяющих тоже не будет претензий. Но тут уже вопрос у меня, можно ли наносить флоковое покрытие сразу на гипсолитовые стены, без предварительного выравнивания и оштукатуривания. (вообще хотелось бы найти какое-то решение, чтобы избежать выравнивания стен, зачистки, грунтовки и т.д., т.к. сумма в моем случае это получается 180 тыс р.).

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

14.04.2014 в 22:59:23

Maybe, декоративка будет дешевле покраски, и по материалам (подготовка, черновые материалы) и по работе (зависит от варианта декоративки). Потолок, самый дешёвый вариант это Армстронг. В этом случае Вы можете избежать кучу черновых работ. Флок, ЕМНИП, требует спецпистолета, дорогая вещь.

0
Аватар пользователя
Maybe

Местный

Регистрация: 15.07.2010

Подольск

Сообщений: 24

14.04.2014 в 23:06:51

Армстронг я не хотела бы делать, т.к. потолки и так не слишком высокие. Склоняюсь к натяжному потолку, по периметру небольшой гипсокартоновый короб, чтобы в нем разместить освещение (но это буду обсуждать с дизайнером). А вот по стенам как раз очень бы хотелось избежать черновых работ, т.к. они "съедают" много денежек. Тем более, что стены у меня хоть и неидеальны, но очень себе приличные (об этом не одна бригада отделочников сказала).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу