Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#4580292

FARAON7575 написал :
вашу любую радость омрачат что можно было бы-"лучше,быстрее,сильнее"

Это в мой адрес что-ли? Глупость несусветная. На этот форум приходят за техинформацией, а не за общением. И информация такая здесь есть. Вот как раз "общественники" флудят, занимаются самопиаром, внутренними разборками и только мешают в получении информации. Одни Ваши перепалки с Труженником чего стоят.
Что касается обиды Кориса, так давно известно, что учеба в другом городе вырывает молодого чедловека из своей среды и пагубно влияет на его судьбу. Это все равно, что парня в армию отправить. За 2 года его забывают, девушка ... другого находит и т.д. А тут пять лет. Местные же за время учебы заводят дружбу, связи потом помогают друг другу в том числе и при устройстве на работу. Для девушки очень важно выйти замуж, а за пять лет местных хороших ребят разберут местные же бойкие девчонки. Москва же очень нехороший город. Молодым людям вбивает в голову всякие ненужные вещи. Кончается тем, что они свою малую родину начинают презирать - деревня. Чего в итоге?
Я это к чему? У каждого своя судьба и хорошо, чтобы она сложилась удачно. Но ставить как образец некоторые небесспорные вещи, тут уж ... извини.
Станки про которые я писАл мы запустили. Я сходил к экономическим начальникам и порешал вопрос с усиленной премией, сам же и источники финансирования нашел (ну как нашел - ?, у одних обрезал, чтоб другим дать). И запустили станки цеховые же мастера, молодые парни, но правда с профильным образованием "Технология машиностроения" и "Станки и инструменты" Челябинского политехнического института. Из знаний, плюс опыт, плюс усиленная денежка вот тебе и наладка станков.

Sarge написал :
ИМХО, гораздо больше достойных представителей этих профессий, во всяком случае в моей жизни это так. Мне вспоминается достаточное количество хороших людей, какой-то явный негатив исходил лишь от единиц, возможно эти единицы и есть случайные люди в профессии.
Образование, не обязательно высшее, но и средне-специальное, значительно расширяет границы восприятия, ИМХО.

Я не утверждаю что в этой сфере все уроды, но смотришь нашу рашу, и сопоставляешь что видишь в школе где сын учиться, больницы на слуху, что тут скажешь, система заставляет людей идти на такие поступки, а по поводу полусухой, вопросы есть, толковый бы колега подсказал пару нюансов, был бы благодарен

Рома написал :
Это в мой адрес что-ли? Глупость несусветная. На этот форум приходят за техинформацией, а не за общением. И информация такая здесь есть. Вот как раз "общественники" флудят, занимаются самопиаром, внутренними разборками и только мешают в получении информации. Одни Ваши перепалки с Труженником чего стоят.
Что касается обиды Кориса, так давно известно, что учеба в другом городе вырывает молодого чедловека из своей среды и пагубно влияет на его судьбу. Это все равно, что парня в армию отправить. За 2 года его забывают, девушка ... другого находит и т.д. А тут пять лет. Местные же за время учебы заводят дружбу, связи потом помогают друг другу в том числе и при устройстве на работу. Для девушки очень важно выйти замуж, а за пять лет местных хороших ребят разберут местные же бойкие девчонки. Москва же очень нехороший город. Молодым людям вбивает в голову всякие ненужные вещи. Кончается тем, что они свою малую родину начинают презирать - деревня. Чего в итоге?
Я это к чему? У каждого своя судьба и хорошо, чтобы она сложилась удачно. Но ставить как образец некоторые небесспорные вещи, тут уж ... извини.
Станки про которые я писАл мы запустили. Я сходил к экономическим начальникам и порешал вопрос с усиленной премией, сам же и источники финансирования нашел (ну как нашел - ?, у одних обрезал, чтоб другим дать). И запустили станки цеховые же мастера, молодые парни, но правда с профильным образованием "Технология машиностроения" и "Станки и инструменты" Челябинского политехнического института. Из знаний, плюс опыт, плюс усиленная денежка вот тебе и наладка станков.

Люди которые видят свет под своим углом вряд ли с Вами согласятся, а у меня был сосед ИТР работал на электромех заводе, так когда токаря начали зарабатывать в 2,5 раза больше его, он про диплом вуза забыл, это факт, сам расказывал, высш образование- илюзия успеха

FARAON7575 написал :
все с ног на голову перевернули

Пытаюсь научиться уважать человека не смотря ни на что, но если он извените быдло, это сложно, но он тоже человек, с двумя руками, двумя ногами и если повезло с головой

FARAON7575 написал :
не берите в голову

если честно - и не беру... просто логика людей для меня абсолютно непонятна...

Рома написал :
Что касается обиды Кориса,

никаких обид

Рома написал :
давно известно, что учеба в другом городе вырывает молодого чедловека из своей среды и пагубно влияет на его судьбу.

ноу коммент...

всё в голове (с)

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Верно ли утверждение, что вес полусухой стяжки с фиброармированием 1500кг/м3, Тогда при слое 50мм вес такой стяжки равен 75кг/метр, против обычной для 50мм в 100кг/метр?

saskashev написал :
Верно ли утверждение, что вес полусухой стяжки с фиброармированием 1500кг/м3, Тогда при слое 50мм вес такой стяжки равен 75кг/метр, против обычной для 50мм в 100кг/метр?

Нет не верно, весит стяжка одинаково, что та что эта.

Рома, учился в свое время в Питере, в поезде общались с попутчиками, так же питерская дивчина начала рассуждать, что москали плохо ко всем относятся и всех не уважают , и в таких выражениях, что ей заметили, что именно она начала, а не москаль, так и вы.
причем в последнее время в мск, москвичей то и не много, катаемся по всей стране, и работаем где придется, потому, что народ за еду приезжает работать, и при этом еще и во всем винит москвичей )))))))

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

koris написал :
ноу коммент...

Я так понял, что требуются пояснения? Офтопить, так офтопить...
Тогда расскажу, что дальше было, раскрою тему. Тот парень с Бауманского училища, был не челябинец. С Майкопа. Приехал вместе с женой, поженились студентами учась в институте. Она была откуда то из Центральной России. Очень красивая, высокая, стройная блондинка. Им как иногородним, молодым специалистам, а ему еще и как подающему надежды технарю, дали комнату в малосемейном общежитии. Малосемейка это когда блок на две комнаты с общим туалетом. Окна комнатки выходили аккурат на наш литейный цех. Окраина города, длинный заводской забор, выйти собственно некуда. Родных у них в Челябинске не было. Друзья. А как их завести? Мастера, что одного возраста у нас в цехе были семейные, дети, сады, гаражи, работа времени то особо нет дружить, не складывалось особо, так редкие пьянки по праздникам. Еще как друзей в незнакомом городе завести? В клуб по интересам? Их тогда не было. Вообщем не весело было. На работе не получалось и он почему то решил сменить специальность и пошел в бухгалтерию ревизором, почему то наш главбух его взял. Резкий такой переход, с технаря на бухгалтера. Может подумал, что как мужчине сможет карьеру сделать. Перспектив на жилье никаких. Имущество заводить, тоже не могут, неизвестно как им жить дальше. Причем они не заводили детей, почему уж не знаю. Короче, он как отошел от нас, единственно, что когда спрашивал ребят из общежития сказали, что стали его часто встречать с запахом. А тут перестройка грянула и завод загибаться начал. Что у них дальше? Я думаю, что они уехали. Куда. Да к родителям, скорее всего где есть корни. Приехали, под тридцать лет, ни работы, ни положения в обществе, ни имущества, ничего. Жизнь с нуля. А так все хорошо начиналось. Москва, бауманка.
По "качественному образованию". Качественное образование на 80% зависит от студента. От его желания учится. Если он хочет овладеть знаниями, он должен обязательно заниматься научной работой, пойти к какому профессору. Учится дополнительно. То что дают на лекциях и спрашивают на практических занятиях это минимум. На работодателя положительно сыграет, если в резюме будет упомянута как либо деятельность по науке, исследования, доклады, какие-нибудь корочки по кусам программирования, менеджмента, языков и риторики и т.д.
С девушками есть еще одна особенность. Они выходят замуж. Рожают и потом сидят с ребенком. Работодатели наши в этих случаях стараются это дело спихнуть. Детские сады сейчас в дефиците. В очередь становятся с рождения. И есть негласная установка (по крайней мере у нас в городе) до трех лет в садик все равно не попадешь. Платные? У молодой семьи денег на это дело скорее всего не будет. Какие через три года знания?
Еще одна тонкость. Если случится иногороднее замужество. Для родителей это очень плохо. Не видеть своих внуков. Жизнь станет быссмысленной. Только жрать да спать.
gans gr
Что то Вас не в ту степь понесло. Москалями зовут москвичей на Украине. Как бы есть причины. Про эти дела я вообще ничего не писАл. А вот то что в стране есть один город - Москва, а остальное все ... унылое г..но. мне это не очень нравится. Но это отдельная тема и не для этого форума.

Рома написал :
так давно известно, что учеба в другом городе вырывает молодого чедловека из своей среды и пагубно влияет на его судьбу.

Это Вы махнули лишнего. А то в цивилизованном мире не уезжают учиться в универы даже в другие страны, причем в порядке вещей. Да впрочем и в не особо цивилизованном, едут учиться в цивилизованный.
Новое место расширяет кругозор человека, и дает новые связи... В тихом болотце сидеть .... вряд-ли можно найти там развитие.

Рома написал :
Москва же очень нехороший город. Молодым людям вбивает в голову всякие ненужные вещи.

Кто-ж интересно вбивает, всезнающий Вы наш? Преподаватели в ВУЗах наверное, если уж говорить в контексте?

Рома написал :
Кончается тем, что они свою малую родину начинают презирать - деревня. Чего в итоге?

Это скорее зависит от воспитания....

Вас послушать - учиться не надо, надо сидеть дома и искать женихов - супер психология... Домострой, блин...

Рома написал :
Им как иногородним, молодым специалистам, а ему еще и как подающему надежды технарю, дали комнату в малосемейном общежитии. Малосемейка это когда блок на две комнаты с общим туалетом.

Судя по контексту, это было лет так 30 назад.... Может отрыть глаза и удивиться, что мир и страна с тех пор несколько изменились?

Рома написал :
По "качественному образованию". Качественное образование на 80% зависит от студента. От его желания учится. Если он хочет овладеть знаниями, он должен обязательно заниматься научной работой, пойти к какому профессору. Учится дополнительно. То что дают на лекциях и спрашивают на практических занятиях это минимум. На работодателя положительно сыграет, если в резюме будет упомянута как либо деятельность по науке, исследования, доклады, какие-нибудь корочки по кусам программирования, менеджмента, языков и риторики и т.д.

Кхм, КЭП.... Работодателю нужен еще опыт работы и хороший диплом, при первой встрече, а в течение первых трех месяцев - не тупить и успевать...

Рома написал :
Если случится иногороднее замужество. Для родителей это очень плохо. Не видеть своих внуков. Жизнь станет быссмысленной. Только жрать да спать.

Должны бы быть несчастливы многие из моих друзей и их родители.... но вопреки Вашему брюзжанию у них все хорошо....

Рома написал :
Офтопить, так офтопить...

Если в жизни не повезло, не надо других отговаривать.
У моих родителей, выходцев из небогатых семей и маленьких городков история совсем другая - с счастливым концом.
Или им надо было остаться в своих городках?
Тема по стяжку - когда я дождусь фотки куска афуенной "мокрой" стяжки.

Баш майсторът

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

BV написал :
А то в цивилизованном мире не уезжают учиться в универы

Ну да ... в цивилизованном .... Остальные Ваши аргументы я могу в легкую отмести, но не буду этого делать, а то получится уж больно длино, потому как Вы далеко от этой темы.
"Цивилизованный мир" и миграция в СССР и в нынешнем капитализме это несколько разные вещи. Хотя называться могут одинаково.
У выпусника института никакого опыта работы нет.
Можно дома не сидеть. в 1970 году на 42% русскоязычный город. В 2000 году - 5%. Может еще куда поехать?
Про учебу в других странах, цивилизованных еще хуже. Внуки уже не будут понимать своих бабок и дедок.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

jekasus написал :
Если в жизни не повезло, не надо других отговаривать.

Не повезло когда вот
//Правоохранительные органы Иркутска расследуют гибель 23-летней девушки, тело которой было обнаружено "висящим на опоре моста" на острове Юность в черте города. Пресс-служба местного МВД уточняет, что она была найдена "повешенной на собственном шарфе" под мостом детской железной дороги. На ее теле нет признаков насильственной смерти.

Сообщается, что при себе у нее были обнаружены загранпаспорт и записка с текстом на английском языке. "По основной версии полицейских, девушка покончила жизнь самоубийством на почве сильного психологического расстройства. Установлено, что несколько месяцев назад она вернулась из США, где обучалась в течение четырех лет в экономическом университете, и долгое время не могла найти работу", - сообщили в МВД Иркутской области.

Вместе с тем, представители местного подразделения Следственного комитета отмечают, что девушка проживала и обучалась за рубежом с восьми лет. В 2012 году она вернулась в Россию и, по словам родственников, в последнее время "сильно переживала по поводу своего трудоустройства".//

BV написал :
Должны бы быть несчастливы многие из моих друзей и их родители.... но вопреки Вашему брюзжанию у них все хорошо....

Дык ясное дело - им всем хорошо. Детям пофиг на родителей, а родителям удалось избавиться от оболтусов.
Но когда родители оч любят своих детей, то нелегко им. И тут я больше согласен с

Рома написал :
Еще одна тонкость. Если случится иногороднее замужество. Для родителей это очень плохо. Не видеть своих внуков. Жизнь станет быссмысленной. Только жрать да спать.

jekasus написал :
Тема по стяжку - когда я дождусь фотки куска афуенной "мокрой" стяжки.

ага, с приложенным правилом без просветов

Рома написал :
Ну да ... в цивилизованном .... Остальные Ваши аргументы я могу в легкую отмести,

У Вас уж очень однобоко и однозначно....

Рома написал :
Можно дома не сидеть. Душанбе в 1970 году на 42% русскоязычный город. В 2000 году - 5%. Может еще куда поехать?

Есть места, где можно развиваться, есть - где туго с этим. Каждый делает свой выбор....
Под одну гребенку .... ну не надо...

Рома написал :
Я так понял, что требуются пояснения?

не, не требуются

BV написал :
Вас послушать - учиться не надо, надо сидеть дома и искать женихов - супер психология... Домострой, блин...

точно!

jekasus написал :
Тема по стяжку -

именно!

jekasus написал :
когда я дождусь фотки куска афуенной "мокрой" стяжки.

судя по всему - никогда...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

BV написал :
У Вас уж очень однобоко и однозначно....

BV написал :
Есть места, где можно развиваться, есть - где туго с этим. Каждый делает свой выбор....

Вы не поняли сути моих постов. И это как раз и говорит об однобокости Вашего мышления. Никакой гребенки нет.
У меня самого двоюродный брат из простой курганской деревни уехал учится в Новосибирск и стал доктором химических наук в 27 лет. Но он и школу закончил раньше чем в 17 лет с Золотой медалью. Намек понятен?

Я здесь (в смысле на форуме) по моему уже писАл, что человек это то что вложено ему в мозг. Голова пустой быть не может. Ну вот просто не может. Это кома будет. Вот что ему в голову вложили, тем он и будет. Коммунистом, религиозным фундаменталистом, либералом, человеком определенной национальности и т.д.
Делается это (закладка информации) обществом и при огромном влиянии государства, в России с особенно большим влиянием государства.
При этом используется аппарат - идеология, пропаганда,школа и даже семья. Вплоть до нейро-лингвистического программирования. Мифами, которые вкладывают в мозг. Человек мыслит не задумываясь о смысле тех слов и понятий за ними, что вложили ему в мозг. Полсухая стяжка - хорошо, мокрая - дрянь.
Касательно обсуждаемого вопроса в Советах - Школа-ПТУ (институт) - Завод и ты будешь человеком. Теперь миф Школа-ИНститут.
И есть очень сильный, глобальный просто императивный миф о Москве. Вся страна должна жить для Москвы, для столицы и все в ней самое лучшее. (Кстати, миф о столице сейчас проходит интересное испытание на прочность ... в Украине. Стоит взять власть в Киеве и получается, что взять власть во всей Украине).
Вот об этих мифах я и писАл.

stroyman написал :
Дык ясное дело - им всем хорошо. Детям пофиг на родителей, а родителям удалось избавиться от оболтусов.

Тут еще такая штука. Родители старятся. Болеют, нередко очень сильно. Слепнут, сходят с ума и т.д. Проблема обслужить себя, сходить в магазин, больницу, содержать жилье и т.д. Окружающий мир вокруг нас коварен и опасен. Обмануть и ограбить могут все. Продавцы, ЖКХ, врачи, социальные работники и даже ... стяжечники полусухой стяжки. И в этот самый момент детей, на кого реально можно опереться рядом не будет. Они ... в Москве и все в делах. Вопрос. На хрена тогда их рожали?

Еще один Пэрл

BV написал :
искать женихов - супер психология... Домострой, блин...

Именно. Искать женихов. Семья это способ человеческого выживания. Также как ... для африканских цурикатов потеря потомства это медленная смерть, так и для человека жизнь это семья. Не зря ведь даже ... однополые браки так воюют за возможность иметь детей.
Нет ... если Вы ... за искусственное оплодотворение, без женихов, то пожалуйста, вопросов нет.

jekasus написал :
Если в жизни не повезло, не надо других отговаривать.
У моих родителей, выходцев из небогатых семей и маленьких городков история совсем другая - с счастливым концом.
Или им надо было остаться в своих городках?
Тема по стяжку - когда я дождусь фотки куска афуенной "мокрой" стяжки.

Ну делаем как Вы выразились .... такую, просто фотографировать ровну, перетертую стяжку ну радости нет вообще, а к тому же после того как перетрешь, да и еще большую площадь, фотографировать не хочется, посему тема о полусухой заинтересовала, готовая поверхность за 1 день и не размачивать на следующий день цементное молочко, мне очень хочется освоить предложеный вариант цпс, только кроме фоток, ни кто не делиться нюансами

Рома написал :
gans gr
Что то Вас не в ту степь понесло. Москалями зовут москвичей на Украине. Как бы есть причины. Про эти дела я вообще ничего не писАл. А вот то что в стране есть один город - Москва, а остальное все ... унылое г..но. мне это не очень нравится. Но это отдельная тема и не для этого форума.

на самом деле москаль это не москвич а Россиянин (это если про Украину), а так написал потому, что вы писали: " Москва же очень нехороший город. Молодым людям вбивает в голову всякие ненужные вещи. Кончается тем, что они свою малую родину начинают презирать - деревня. Чего в итоге? "
вот поэтому то и написал.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

dmitro+ написал :
мне очень хочется освоить предложеный вариант цпс, только кроме фоток, ни кто не делиться нюансами

2-я страница этоё темы--фоторепортаж пользователя zvolki--весьма информативно.сам начинал осваивать полусухую по его фотопособию.начните--появятся вопросы--и вам помогут обязательно

аптекарь написал :
2-я страница этоё темы--фоторепортаж пользователя zvolki--весьма информативно.сам начинал осваивать полусухую по его фотопособию

для особо ленивых:

всё в голове (с)

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65

TARLEV, Посмотрел, но цен не нашёл и делают ли 40 метров? Как отличается поверхность полусухой после затирки от обычной м150.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

saskashev,
Затертую полусухую после высыхания можно без доводок сразу красить.
Мокрую тоже затирают но на следующий день , так что вид кроме способа изготовления будет одинаков .

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

GKL написал :
Мокрую тоже затирают но на следующий день , так что вид кроме способа изготовления будет одинаков .

ну не слишком они и похожи.в темноте если...

GKL написал :
saskashev,
Затертую полусухую после высыхания можно без доводок сразу красить.
Мокрую тоже затирают но на следующий день , так что вид кроме способа изготовления будет одинаков .

Понимаю что с полусухой работаете, есть ли отличия в пластификаторах, заезжал к представителям немцев, они озвучили цену пластификатора по полусухой, чуть шнурки не развязались, подскажите, через неделю 100 м2 частный дом, стяжки с бетоном надоели, размазывать эту грязь устал, хочется уйти от трудоемкого процеса перетирания на следующий день

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Как держаться дюбеля в полусухой стяжке?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Как в обычной мокрой также жестко

saskashev написал :
Как держаться дюбеля в полусухой стяжке?

Если не держат дюбеля, закручиваем шуруп и все, держит не хуже, со временем заржавеет будет держать надежно

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65

А кто работал с в СПб?
Интересует качество работ.

Подниму тему - а по Новой Москве (20км по Калужке) посоветуете проверенную бригаду полусухой стяжки на 120 квадратов? Пирог 11-12 см керамзита + 6см полусухой. Или 11-12см полистеролбетона + 6см полусухой. Недели через 2-3 нужно будет.