Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5517649

andrewkhv написал:
Это если труба к арматуре перекрытия не приварена.

Вы такое видели?

Вечный студент

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

MrGalaxy написал:
Вы такое видели?

Наблюдал 30.12.2014, когда под НГ мне + соседям сверху переваривали стояк на горячей воде. Сантехники тоже не сразу разобрались, почему отпиленная труба не хочет выходить

Да нет у меня труб к соседям. В 2-х комнатах трубы в уличной плите. То есть, уходят в сторону улицы. А в 2-х комнатах в межкомнатных стенах.

Gabber, Когда нам меняли стояки, то спилили трубы что спилилось, потом как куякнут кувалдой сверху, труба вниз к соседям и выпадает. У нас в полу "сверху" аккуратная дырочка, у соседей снизу на потолке подразворочено, но ничего, жить можно. Соотношение как входное-выходное пулевое отверстие.

Попробуй на межкомнатных трубах.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

с одной стороны забиваем молотком трубу в стенку заподлицо. потом добиваем такой же трубой еще сантиметра 4. потом с другой стороны стенки пилит болгаркой максимально близко к стене. оставшийся кусок забиваем обратно. и с обеих сторон труба торчать не будет.иногда проще вытащить, довольно легко вытягивается. смотрим по обстоятельствам.

Gabber написал:
Были отопительные трубы в доме. Была капиталка дома. Во время капиталки тотально выводили все трубы наружу. Старые спиливали болгарками "под стену".
Но, ясное дело, спилить ровно со стеной не смогли, дабы не пылить и не портить людям стены.
Теперь во всех комнатах из стен торчат обрезки по 2-3 см. Хочу их удалить и зашпаклевать.
Передумал все, что-то не могу придумать оптимальный и менее деструктивный способ удаления обрезков.
Единственное думается - мултирезак...или...как он там - реноватор.
Но, такого нет под рукой.
Может есть у кого идеи, как можно удалить эти обрезки?
А может кто знает, где в Москве можно взять в аренду мультирезак такой?

Так что, спилили? Если что, у меня есть и мультирезак, и сабля, могу подъехать на выходных и помочь