Alex_O
Alex_O
Местный

Регистрация: 16.08.2014

Москва

Сообщений: 678

28.01.2016 в 00:17:07

Здравствуйте! Подскажите, как называется инструмент, которым можно распилить дверь поперёк (отпилить нижнюю и верхнюю часть, по сантиметру), очень нужно! Я так понимаю, этим инструментом наличники вдоль пилят? Либо это можно сделать какими - либо подручными средствами, например, торцовочной пилой?

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

28.01.2016 в 09:39:06

Alex_O написал: Подскажите, как называется инструмент, которым можно распилить дверь поперёк (отпилить нижнюю и верхнюю часть, по сантиметру), очень нужно!

ручная пила типа ножовка, лучковая пила, электрическая циркулярка, электрическая цепная пила, бензиновая цепная пила, электролобзик, сабельная пила, болгарка с отрезным кругом по металлу.

0
СамарА
СамарА
Местный

Регистрация: 06.03.2015

Самара

Сообщений: 469

28.01.2016 в 10:13:07

andrewkhv написал: ручная пила типа ножовка, лучковая пила, электрическая циркулярка,

или электрорубанок.

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

28.01.2016 в 10:20:30

СамарА написал: или электрорубанок.

никогда не видел электрорубанок, которым можно пилить.

0
Гастер28
Гастер28
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Сан-Матео

Сообщений: 212

28.01.2016 в 10:22:56

По сантиметру вполне можно снять электрорубанком.

0
Alex_O
Alex_O
Местный

Регистрация: 16.08.2014

Москва

Сообщений: 678

28.01.2016 в 14:15:18

Просто нужно сделать так, чтобы не заметно было, то есть ровно и чтобы шпон не залупился. Мастер предложил обычной пилой потом фрезером. Вот я и удивился.

0
АРТиКул
АРТиКул
Местный

Регистрация: 08.08.2011

Москва

Сообщений: 330

01.02.2016 в 19:37:56

Alex_O написал: Мастер предложил обычной пилой потом фрезером. Вот я и удивился.

вполне нормально можно сделать, отрезать 5мм чем угодно, хоть лобзиком, а потом остаток снять прямой фрезой,должно получится красиво если закрепить на двери направляющюю (доску на струбцины) и по ней вести фрезером

0
EGOR22
EGOR22
Местный

Регистрация: 13.03.2013

Барнаул

Сообщений: 740

01.02.2016 в 19:51:09

Alex_O, посмотрите мою публикацию по данному вопросу. Там же можно узнать какой инструмент используют другие мастера для подпила двери.http://vk.com/wall-110709153_156 Я двери подпиливаю дисковой пилой. Можно и фрезером.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу