Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#66957

Danmos написал :
Если пора не закупорена и дышит, это означает, что через нее пройдет вода. Если вода не пройдет, то значит стенки поры гидрофобны.

Как я понял из описания, материал просто связывает воду, кристаллизуясь, а не отталкивает ее. И будет это делать пока полностью не израсходуется, либо не закупорит полностью пору.

Danmos написал :

  1. наливаете на материал спирт (можно попробовать водку).
  2. Смотрите, промокает ли материал насквозь. Если промокает, то влагозащита обусловлена только гидрофобизацией.

Это не будет являться доказательством гидрофобизации, потому что со спиртом материал может и не вступать в реакцию с образованием кристаллов. А вот из водки, возможно, воду он свяжет.

JoIn написал :
Это не будет являться доказательством гидрофобизации, потому что со спиртом материал может и не вступать в реакцию с образованием кристаллов. А вот из водки, возможно, воду он свяжет.

  • После п. 3 положите обработанный лоскут в воду для стабилизации, а потом, высушив, проводите эксперимент со спиртом.

Что Вы мне оппонируете? Я Вам предлагаю варианты проверки материала, проявите некоторую фантазию чтоб ее доработать как Вам нравится. Я все это тоже с ходу написал.

Danmos написал :
Что Вы мне оппонируете? Я Вам предлагаю варианты проверки материала, проявите некоторую фантазию чтоб ее доработать как Вам нравится. Я все это тоже с ходу написал.

Да вообщем-то, покупать специально для эксперемента Полифлюид, как-то не хочется мне. Может как-нибудь попадет он ко мне в руки, тогда и проведу. Просто, применение спирта, как мне кажется, в данном случае ничего не доказывает. К тому же, описание достаточно исчерпывающе объясняет принцип действия материала и сомневаться в нем (описании) у меня нет оснований.

Последняя рекомендация:
Читайте описания в оригинале. Переводы зачастую делаются для галочки, чтоб розница не придиралась, и, к тому же, тексты переводов адаптируются под потребности рынка. Удачи.

Danmos написал :
Последняя рекомендация:

Чтож останемся при своем мнении...

Итак, что-то мы с дискуссией по поводу свойств Полифлюида отдалились от темы топика. Неужели не у кого больше никаких мыслей нет по этому поводу, кроме как советовать переделать весь черновой пол в новой квартире, да идти по соседям с задушевными разговорами?

Вообщем, как мне кажется, вариант не плохой: 1.Не класть под слой керамзита рекомендуемую Кнауфом пленку, чтобы не образовывалось корыто, вода не задерживалась в слое керамзита и проходила вниз. 2.Промазать гидроизоляционной грунтовкой ГВЛ, чтобы его защитить, не обмазывая швов между стеной и полом, чтобы не получилось корыто и вода уходила по стенам вниз.
Что думаете по этому поводу?

Всем доброго времени суток. Интересную тему выдвинули на обсуждения. Хоть никогда такие полы не делал, все же вставлю сюда свои 5 коп. А что если пленку застилать и заворачивать ее на первый слой ГВЛ, и перед монтажом второго слоя ГВЛ промазать пленку клеем (в смысле приклеить второй слой ГВЛ к пленке и его же промазать какой нить гидрофобной штукой). То есть сделать пол в пакете ...

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

а как быть в сл. с элементами пола?

многие, в том числе я пленку вообще не делают. напрмер у меня 20-й этаж в монолитном доме, зачем пленка?

sabano написал :
а как быть в сл. с элементами пола?

многие, в том числе я пленку вообще не делают. напрмер у меня 20-й этаж в монолитном доме, зачем пленка?

Ну уважаемый sabano. Тут уж каждый др...т как хочет. У каждого спеца своя, на его взгляд ... правильная технология

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

Sinaflanix написал :
У каждого спеца своя

элементы пола - это технология производителя

что-то никто больше не высказывается, видимо проблема только у двоих???

на мой взгляд это насущная тема, потому что при протечке всю стяжку менять придется, в отличие от цпс. тем более что кнауф-полы все популярней и популярней (из собственного опыта)