Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5285674

но заказчик поменялся однозначно. заказы стали дороже,приемка жестче, начинаются "кидки". уже задумываюсь о работе подписанным обеими сторонами "по договору"

 

SkyJackeRR написал :
Там при каждом пуске такой скачек идет, что весь дачный район позавидует))
А что за БП был?

  На даче на которой моя люся работает включают выключают по сто раз за день. деревяху не успеваешь порой перепилить((( и сразу же включают((

SkyJackeRR написал :
А что за БП был?

В последнем сообщении,при 3хватной сборке   то ссылка не вставляется

ну вообщем в известной тебе теме на Мастеровом

андрей89 написал :
на какую сумму подняли ценник на межкомнатные двери под ключ, тк пена ,которой пользуюсь , взлетела вместо 225 до 385 и тд

 Большинство профмастеров цены на монтаж не подняли,просто расходка выросла бессовестно((

8985.......7

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

@андрей89,  Да Андрей вот так вот и живём. Все всё понимают, но платить не хотят. Приходиться больше работать. А пена так она не влияла на цену установки, мне на 4-7 дверей баллона хватает. Поэтому особо не заметно. Вот способность платить по счетам у заказчиков поубавилась, на двери по 250 - 500 тыр находят а как начинаешь про цену на установку говорить так это целый ритуал, пока разьяснишь так аж усталость с ног валит. 

 

монтаж бай написал :
начинаются "кидки". уже задумываюсь о работе подписанным обеими сторонами "по договору"

 Попробуй брать сразу при заезде на квартиру ту сумму, которую можешь просчитать. На одном заке с мужиком, который в соседней квартире работал разговорились.Он говорит, а я деньги сразу беру. Мотивируя это фразой - Я в долг не работаю. ))В этом как бы есть смысл. Мы же в магазине не платим за колбасу, после того как её скушали. )) 

vadim d написал :
Зы: один человек в разговоре высказал тезис с которым не могу не согласиться " поднимать цены на услуги в кризис( когда всем не легко) дурной тон!"

 Ну неоднозначно. У нас в городе цены поднялись немного над плинтусом.  5-6 лет держались. Все дорожало, но не монтаж.Незначительно (+200 на дверь,+ 100 на замок, и +100 на добор)  Не бог весть что, но и то мясо.Обычно, чтоб получить зак, ранее кто-то скидывал, а теперь, мне кажется, уже все осознавали, что за полторыщи ставить - свой труд не уважать.Что касается тезиса, то я бы согласился живя мы в родово-племенной общине, то да. Но при нашей ситуации, и вот-так однозначно, то нет, не соглашусь. Конечно двери это конец ремонта и денег уже впритык.. Ну а почему раньше на установку не отложить было?)Опять же стараюсь адресно подходить .Если вижу, что люди не жируют, и дверки "ниочень", то да, могу и скинуть. Если отношение хорошее, то и доп. работы мимо кассы пропустить))И вообще.. Кризис-шмризис.)) Все говорят, но не, не встречал.) Как увижу - дам ему в табло))Вот тебе ещё один тезис))) Кризис, это неведомая причина, по которой вам хотят заплатить меньше, и которая оправдывает всё!  Что не оправдывает "кризис", оправдывает "кризис же!".

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

 

SkyJackeRR написал :
я деньги сразу беру.

 может так и надо,только кто будет платить на перед? уже столько многие пообжигались с работягами - дай деньги, а он на стакан. как доказать что ты не такой и главное, что качество твоей установки устроит заказчика. ему то откуда знать? на практике эта формула работает редко.

Все зависит от проема, как обычно, не подготовленный, после старой двери получаются иногда не маленькие зазоры ... у меня уходит 1 баллон текапура увеличенного объема на 2 -3 двери! А насчет кризиса - его специально раздувают, когда люди хорошо , более - менее стабильно начинают жить, тем самым заставляя устраиваться на вторые работы, которые в нормальные времена игнорировались всеми.( чисто мое мнение). у нас цена установки 1200 - 1400 (все включено) просчитать все расходы остается в карман рублей 500. вывод - работаешь как третьеразрядный после пту столяр!!! час работы на каком нибудь заводе каким нибудь грузчиком стоит дороже и менее ответственно!!!!!!!! 

 

андрей89 написал :
у нас цена установки 1200 - 1400 (все включено) просчитать все расходы остается в карман рублей 500.

 Это помимо пены ещё и массажисток чтоле заказываешь на объект?))Хорошая мысль кстати)) Спасибо))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Тут недавно в поисках работы заехал на одну фирму,которая искала установщиков дверей,посмотрел условия-установка в базе со скрипом 800 рублей,если со своим инструментом-оставляют от этой суммы 65%,если с их инструментом-то 56%,работать с 8.30 до 18.00.Куча штрафов-за опоздание,за невыход,за нетрезвый выход.За пену-крепеж берешь 200 рублей с двери с клиента,их отдаешь фирме,тебя она ими обеспечивает,то есть тут тебе ничего не остается.Если бы не было кризиса-разве фирмы дошли бы до таких расценок установщикам?Страшно подумать,кто туда работать пойдет и с каким качеством будет ставить...

Тоже закидывал удочку) Там ещё и возить/поднимать двери надо)))))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Нет,доставка бесплатно за счет установщика в другой фирме,Лидер,это не про нее речь?За подъем вручную на высокий этаж они платят вроде,но не стал выяснять,с какого он начинается.Будешь доставку делать и вдруг где удар,вмятина или царапина на полотне или погонаже,ты будешь крайний,иди потом доказывай,что ты не верблюд-нах такие "роскошные" условия работы.

Говорили за рулетки пару страниц тому.  Я свою поломанную починил, отрезав 1м, патамуша новая укусила жабу ценой))Ну и пока искал по магазинам, нашел девайс "складной метр". Поработал на паре заказов -- понравилось. Кто-то пользует такое?

 

MaisterYurij написал :
Говорили за рулетки пару страниц тому.  Я свою поломанную починил, отрезав 1м, патамуша новая укусила жабу ценой))
Ну и пока искал по магазинам, нашел девайс "складной метр".
Поработал на паре заказов -- понравилось.
Кто-то пользует такое?

 работал как-то на  совместном предприятии с немцами. их столяра все работали с метрами, пробовали привить любовь и к нам,путем бесплатной раздачи этой штукенции. но так и не прижились они. сам поработал несколько дней с ним и вернулся к своей любимой рулетке.

 

Дверник написал :
Тут недавно в поисках работы заехал на одну фирму,которая искала установщиков дверей,посмотрел условия-установка в базе со скрипом 800 рублей,если со своим инструментом-оставляют от этой суммы 65%,если с их инструментом-то 56%,работать с 8.30 до 18.00.Куча штрафов-за опоздание,за невыход,за нетрезвый выход.За пену-крепеж берешь 200 рублей с двери с клиента,их отдаешь фирме,тебя она ими обеспечивает,то есть тут тебе ничего не остается.Если бы не было кризиса-разве фирмы дошли бы до таких расценок установщикам?Страшно подумать,кто туда работать пойдет и с каким качеством будет ставить...

 Завтра решающий день. скинул запрос на вакансию монтажника входных, межкомнатных дверей по мылу. объявление висело почти 3 недели. требовались на постоянной основе каждый божий день, работа с очень хорошим доходом, с опытом.... Написал, что смогу работать 2*2, свой инструмент, напарника нет, поэтому входные не ставлю. Спрашиваю про все условия и, параллельно даю свой комментарий, на что я не согласен    ............ В итоге ответили, чтобы я перезвонил! видимо совсем чуханские условия в основном определении цены за работу, поэтому за это время никого и не нашли. позвоню завтра утром. видно будет. дверями стали торговать в мелком городе все, кому не лень, тк за 200 км купить самые дешевые для примера за 280 р канадки и тут продать за 800 причем по красной цене, это бред! Но эта фирма торгует дверями средней ценовой категории. В чем подвох хз... может предлагают подобные условия... 

 

Дверник написал :
Тут недавно в поисках работы заехал на одну фирму,которая искала установщиков дверей,посмотрел условия-установка в базе со скрипом 800 рублей,если со своим инструментом-оставляют от этой суммы 65%,если с их инструментом-то 56%,работать с 8.30 до 18.00.Куча штрафов-за опоздание,за невыход,за нетрезвый выход.За пену-крепеж берешь 200 рублей с двери с клиента,их отдаешь фирме,тебя она ими обеспечивает,то есть тут тебе ничего не остается.Если бы не было кризиса-разве фирмы дошли бы до таких расценок установщикам?Страшно подумать,кто туда работать пойдет и с каким качеством будет ставить...

 Завтра решающий день. скинул запрос на вакансию монтажника входных, межкомнатных дверей по мылу. объявление висело почти 3 недели. требовались на постоянной основе каждый божий день, работа с очень хорошим доходом, с опытом.... Написал, что смогу работать 2*2, свой инструмент, напарника нет, поэтому входные не ставлю. Спрашиваю про все условия и, параллельно даю свой комментарий, на что я не согласен    ............ В итоге ответили, чтобы я перезвонил! видимо совсем чуханские условия в основном определении цены за работу, поэтому за это время никого и не нашли. позвоню завтра утром. видно будет. дверями стали торговать в мелком городе все, кому не лень, тк за 200 км купить самые дешевые для примера за 280 р канадки и тут продать за 800 причем по красной цене, это бред! Но эта фирма торгует дверями средней ценовой категории. В чем подвох хз... может предлагают подобные условия... 

Нанять работника на "испытательный срок" за бесплатно, или за символическую оплату. Он поставить сколько-то дверей почти внахаляву, а потом - "Вы нам не подошли". (нелепые отмазки в виде причин) 

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

С оплатой два раза  в месяц надо тупо слать подальше,оплата должна лично тебе идти от клиента,а там ты уже будешь отчитываться и отстегивать комиссию фирме из этих денег.Хотя года полтора назад работал на фирме,там всю сумму за установку брали они,а установщику отдавали за вычетом комиссии-и можно было хоть каждый заказ ездить,как закончишь его,за деньгами,с актами выполненных работ.Хотя изначально не так было-раза три заезжал-денег нет в кассе.Потом новый менеджер подсказал,чтобы сразу после оплаты установки клиентом фирма откладывала эти деньги установщику,после этого с деньгами стало без проблем,года два там работал-больше проблем с выплатами не было.Ушел по причине захиревания фирмы-от множества точек по городу осталась только одна,совмещенная со складом,главная,заказы стали все мельче,а гимора с ними-все больше.На последний заказ,состоящий из одной двери,на который пришлось ездить три(!) раза,я сказал себе-все,хватит меценатством заниматься,надо новую фирму искать.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

 

Дверник написал :
С оплатой два раза  в месяц надо тупо слать подальше,оплата должна лично тебе идти от клиента,

 Нет. Варианты всякие бывают. Вот я заключаю договор с магазином и по визиткам работаю, обращаются 30% примерно, одному мне хватит, а если 20 человек работает? Вот и делается так, беруться деньги и за установку при продаже двери.

Спасибо автору за данную тему. Было интересно

у нас тоже есть такая фирма Лидер.Там сам возишь..И получаешь 50%.А так у нас средняя по городу 1400 база.600 добор.150 пена.350 врезной замок.

 

SkyJackeRR написал :
Нанять работника на "испытательный срок" за бесплатно, или за символическую оплату. Он поставить сколько-то дверей почти внахаляву, а потом - "Вы нам не подошли". (нелепые отмазки в виде причин) 

 По этому поводу у нас взяли моду магазины искать установщиков типа на работу устроить.А у самих всё уже есть.Просто свои установщики не хотят делать выставки на халяву.Вот и дают обьявления типа требуются установщики.К ним приходишь а они типа покажи что умеешь и давай на выставку работай рублей за 400 с двери.Не знаю где еще они лохов находят.Вроде все уже про это херню знают.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Ребят у меня вопрос к тем кто врезает замки 2300 макитой. Какую фрезу используете? Естественно интересует сан-технические замки. Рабочая длинна фрезы, концевика. Спасибо.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

@dart

               

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

art-0115-1630120

art-dt16002s

Все. Отзвонился директору. Условия: все с монтажника (инструмент, расходка), кроме доставки дверей, с заказчика 800 р и 200р дает магазин за 1 дверь. говорил было с менеджером в магазине...сказала, что 800 с заказчика и 500 магазин, но сейчас уронили плату. и вот, думаю - плата так себе, а еще и время под заков подстраиваешь (скорее всего вечера и выходные). работая свободно - они под меня подстраивали время

Если фирма хочет распоряжаться твоим рабочим временем и оплачивать его сдельно, а не повременно,  тогда логично должна иметь обязанность  обеспечения загрузки, если нет работы - оплата простоя. Но всегда хочется халявы - время заберем, а платить - как получиться.Ставить двери ниже рентабельности (это помимо пены и крепежа, расходы на авто, инструмент, спецодежду, косяки- это производство, пенсионный, отпускные, повышение квалификации, оздоровление, условия работы вредные - запыленность) это значит спонсировать работодателя. Уж лучше чем другим заняться.

Я для себя просчитываю минимум ниже которого работа просто бессмысленна. Простаивать будет дешевле.

Уже наблюдал как чахнут фирмы, которые делали ставку на минимум оплаты. В небольшом городе обычно все про всех знают.

 

Evgenn написал :
@dart

               

 Заказал art-dt16002s. Спасибо.

 

olegla написал :
Если фирма хочет распоряжаться твоим рабочим временем и оплачивать его сдельно, а не повременно,  тогда логично должна иметь обязанность  обеспечения загрузки, если нет работы - оплата простоя. Но всегда хочется халявы - время заберем, а платить - как получиться.Ставить двери ниже рентабельности (это помимо пены и крепежа, расходы на авто, инструмент, спецодежду, косяки- это производство, пенсионный, отпускные, повышение квалификации, оздоровление, условия работы вредные - запыленность) это значит спонсировать работодателя. Уж лучше чем другим заняться.

Я для себя просчитываю минимум ниже которого работа просто бессмысленна. Простаивать будет дешевле.

Уже наблюдал как чахнут фирмы, которые делали ставку на минимум оплаты. В небольшом городе обычно все про всех знают.

 вот и я о том же!!! все в цене выросло ( инструмент 1.5-2 раза! расходка с которой работаю -2!) да за эти деньги, предложенные ими даже ножовку насиловать не хочется! проще и выгоднее выйти на стройку халтурно через какого нить бугра с их инструментом за 1тр день 8ч не особо напрягаясь притом! когда люди поймут, что делать что то из полуфабриката что то целое "идеальное" - очень геморная работа 

 

андрей89 написал :
 когда люди поймут, что делать что то из полуфабриката что то целое "идеальное" - очень геморная работа

 когда не останется людей согласных ее сделать за недорого

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

 

olegla написал :

Я для себя просчитываю минимум ниже которого работа просто бессмысленна. Простаивать будет дешевле.

 И сколько по вашему этот минимум для Беларуси в целом или для Лиды в частности? Интерес не праздный , сам переехал в Минск и пока еще всех тонкостей ценообразования не вкурил.