Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#96809

Насколько критичен для ветонита срок годности? После ремонта осталось килограмм 10, а следующий этап планируется уже после истечения его срока годности. Жаба, понимете-ли.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Что за Ветонит?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Выкиньте нафиг, если для себя делаете. У меня время от времени появлялись просроченные смеси (в смысле, проходил срок годности остатков).
Из исследовательских соображений я пробовала применять каждую из них на небольшом участке. Прочность у них заметно ниже.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Очень критичен.
Вот вчера заливал Ветонитом две комнаты. 4 мешка были апрельского срока выпуска (срок годности почти истек), а два мешка были июльского (прошло 3 месяца с выпуска).
Совершенно разительная картина.
Раствор свежего ветонита посветлее и гораздо лучше растекается. Очень заметно, что следов от шпателя на свежем ветоните не остается, а на старом заметны.

Ps. Все мешки брались разом в Obi (большой магазин, где скорее всего товар не залеживается). Так что при покупке будьте внимательны и проверяйте дату на каждом мешке.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

не знаю как у вас...
я еще лет 5 назад скомуниздил мешок ветонита когда работал отделочником...
в прошлом году начал делать у себя ремонт и этот ветонит пошел в дело.... ни каких особых отрицательных моментов нет.. потолочек как яичко.... ни где ничего не отвалилось.. тьфу тьфу тьфу...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

oops!!! написал :
мешок ветонита когда работал отделочником

Может разговор о разных смесях. Я говорил о ровнителе для пола Vetonit 3000.
Еще вариант, что летом у них что-то с технологией произошло и в результате Vetonit 3000 стал более текучим.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

точно о разных.. у меня шпаклевка ЛР

а на какой основе у тебя ровнитель? если на цементной то точно должен быть срок.. как у цемента..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Для саморастекаек ОЧЕНЬ критично. Максимум (!!) полгода хранить, чем свежее - тем лучше. А вот шпаклевки-штукатурки на основе гипса - до 5 лет (скажем, на мешке Pufas №3 так и написано).

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2oops!!!
Да. Цементный он.

2Prok12
Да как раз полгода подходило.
Жаль что до этого не знал о такой чувствительности, думал руки кривые.
Вот фотки прилагаю. Даже на плохом качестве заметно что в спальне пол получился не такой гладкий. А в детской ближние две трети пола светлее и совсем гладкие - это и есть относительно свежий Ветонит3000
.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Приветствую.Предстоит выравнивать стяжку Ветонитом 3000 под клеевую пробку.В одном магазине где есть нероссийский (продавец говорит что финский) ,дата изготовления середина сентября 2012г.В другом магазине смесь производства Россия (продавец говорит что сейчас в Россию только российский поставляют).
Какую смесь предпочесть,если российский окажется свежее,или всё это лотерея?

Регистрация: 01.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

.В одном магазине где есть нероссийский (продавец говорит что финский) ,дата изготовления середина сентября 2012г.

Финским он перестал быть с 2008г. Когда группу компаний Maxit выкупил Saint-Gobain.

Вот у меня LR+ от 2011 года 7 мешков, UltraFix от 12года 10мешков и вот думаю, что делать?

Делаю ремонт для себя.

Вопрос : как испытать смеси??? Сколько времени с момента применения до отрывания(соскабливания) взять???
Как думаете спецы???

Регистрация: 01.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dimm256 написал :
Когда группу компаний Maxit выкупил Saint-Gobain.

На пользу марке пошло, однозначно. Вы бы ещё про времена оптирока вспомнили.

Dimm256 написал :
Вот у меня LR+ от 2011 года 7 мешков, UltraFix от 12года 10мешков и вот думаю, что делать?

LR+ есть смысл поюзать, а клей на уплотнение дороги.

Использовал Vetonit VH после 6 лет хранения в кладовке. Оставалось полмешка от предыдущего ремонта. Сделал им потолок на кухне и ванной , остатки на стену пустил под обой. Все отлично.

Не используйте саморастекайку с истекшим сроком годности, проверено на печальном опыте, несколько дней соскребал шпателями эту бяку с пола.

dmo написал :
Насколько критичен для ветонита срок годности? После ремонта осталось килограмм 10, а следующий этап планируется уже после истечения его срока годности. Жаба, понимете-ли.

пост 2010 года. Автор давным давно накопил на "Запорожец"
В топку