Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1724388

Keramamaster написал :
FARAON7575 молодца! И плитка красивая и работы достойные!
А у мня как-то фоткать не получается.

А мне очень работа Voldemar36 понравилась ,если он сам делал.
Мастера-то молодцы,но когда вы это делали, не впадали в уныние?
Я просмотрев эти коллекции впала в депре.
Такие нудные тона (коричневый и все его производные действуют на человека удручающе ,снижают самоуверенность....,какой-то он не айс) ,такое впечатление ,что выбирали мужчины ,а их жены право голоса не имеют . Пока ванную примешь ,прийдут мысли о самоубийстве.Ужас.
Я сегодня присматривала плитку ,очень много стильных или более фантазийных коллекций .Что там с геометрией не знаю,но думаю профи выложит любую.

Керамическая плитка FAP Ceramiche (Италия)Crea Vaniglia
Облицовочная плитка Crea Vaniglia30,5x56/15x56 см(БЕЖ) ).
Crea Miele 30,5x56/15x56 см(ОРАНЖ)
India Ambra Listello
Бордюр 6x30,5 см
Геометрия у плитки не идеальна.Размер "болтается" в пределах 1мм.Может отличаться в размерах при комбинации цветов.Укладывалась со швом 2,5мм.
Хорошо режется и сверлится, затачивается "на УС".Могут оставаться следы на поверхности от алюминиевых правИл и уровней.
Клей флизен, флекс.Затирка MAPEI цвет ВАНИЛЬ/эпоксидная затирка Litokol Litochrom Starlike (оранж)
Напольная:
Наименование: Crea Miele
Размер: 30.5х30.5
Crea Cannella (оранж)
Размер: 30.5х30.5
Глазурованный гранит.Геометрия хорошая.Шов 2-2.5 мм

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

FARAON7575 написал :
Церсанит Фряново(20*25),коллекция хорошая 3 раза делал,20*30 Фряново в большинстве косячная

Клали летом именно из этой коллекции, дрянь полная и по размерам и по геометрии.Отговаривали заказчицу не брать эту плитку.Нет, ей уперлись декоры с березками.Или, что это за дерево?

Господа плиточники, а кто-нибудь сталкивался с плиткой Marazzi selection Fashion

или Marazzi selection Fresh

Цена вроде не самая низкая для плитки, хотелось бы узнать о геометрии, внешних особенностях

MishkaVrn Не помню производителя,но по 2 ссылке совпадает вроде,плитка хорошая,только у меня "декор"(с полосочками) был меньше по длине на 2-3мм основной плитки,ставил через клин;вообще марацци хорошая плитка,у них только размер 20*30см косячит(имхо)

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Если заказчик не стесняется для себя в деньгах, советую немецкую Jasba на фартучки в кухне.
Дорого, но красиво.
Средний класс - Марацци. И никогда Беларусь. Даже для эконом-класса. Слишком хрупкая.

luxoris написал :
Я просмотрев эти коллекции впала в депре.

Что-то вы уж слишком впечатлителны. Наверное вам и сны цветные снятся? и в детстве особенно темноты боялись?

luxoris написал :
Такие нудные тона (коричневый и все его производные действуют на человека удручающе ,снижают самоуверенность....,какой-то он не айс) ,такое впечатление ,что выбирали мужчины ,а их жены право голоса не имеют . Пока ванную примешь ,прийдут мысли о самоубийстве.Ужас.

И откуда у вас такие ассоциации? Чем навеяны? Впрочем это и неважно. Жаль вы не моя пацие... тоесть заказчица, я б изо всех сил постарался улыбнуть вас на любой цвет

Сегодня пригласили в качестве независимого эксперта по "кривизне" плитки. Первый раз пришлось защищать не мастеров, а салон плитки. Так вот чего выяснилось. Как мне предварительно призналась менеджер салона - почти вся итальянская и испанская плитка, в той или иной степени, кривые. Потому как типа у них там не заморачиваются со швами. Хотя я глянул, там не только геометрия, там вообще аффигеть все криво! И эту дорогущщую плитку надо ждать на заказ 2-3 месяца! Но это не самое интересное... я говорю: "так ведь недавно ложил китайский керамогранит из вашего магазина, ровненький, хоть бесшовно клади." А она: "как ни странно, но китайцы делают намного ровнее чем европейцы, мы сами удивляемся!"
Вот так
А у меня такое мнение... может к нам везут некондицию? "Там" скупают ее с испанской помойки за копейки, а тут преподают как бренд? Потому как иной раз какой-нить "Керамин" без замечаний складывается, а иной раз италия - то ли прямоуголный квадрат, то ли вообще трапециевидная окружность

MAXIMA PERLATO 100LP 50x100 см. производитель Imola Ceramica
Глазурованный керамогранит, ректифицированный (шлифованная кромка)толщина11мм.
Плоскость выгнута по центру 1-1,5 мм, что свойственно всем "длиномерам".Лучше укладывать "вразбежку" со смещением не больше чем на 1/3.Хоть и ректификат,делать шов меньше 2мм не стоит.Режется водорез, болгарка.Укладывался на выровненную стяжку на клей LITOFLEX K80 , гребёнка10мм.

Легенда написал :
Если заказчик не стесняется для себя в деньгах, советую немецкую Jasba на фартучки в кухне.

это мозаика?У них есть крупная мозаика.Как она выглядит?.... бежевая небось.

Keramamaster написал :
Наверное вам и сны цветные снятся? и в детстве особенно темноты боялись?

Всем женщинам снятся цветные сны .Только что подруга в кафе сказала"мне снилось такое красивое красное платье"..
Я полгода ждала "Чедир" (вроде бы), Италия бардюрчики ,плитку 4 .Пришли на пол-тона с разницей
,было очень не приятно и отказываться не было смысла. Плиточник половину бардюров побил (600 р\шт)
Теперь хочу купить наличие.
Как можно улыбнуться на выше представленные тона ?И так жизнь не "Бразильский карнавал"
Кроме как чистая операционная- нет ассоциаций.

dmitriy81 написал :
Клали летом именно из этой коллекции, дрянь полная и по размерам и по геометрии

Ну, слава Богу, а я думал уже, что только мне не повезло

dmitriy81 написал :
декоры с березками.Или, что это за дерево?

берёзы, берёзы...

Keramamaster написал :
А у меня такое мнение... может к нам везут некондицию? "Там" скупают ее с испанской помойки за копейки, а тут преподают как бренд?

Именно так, здесь на форуме уже было про это... Как бы не стройка писАл...

всё в голове (с)

Keramamaster написал :
А у меня такое мнение... может к нам везут некондицию? "Там" скупают ее с испанской помойки за копейки, а тут преподают как бренд? Потому как иной раз какой-нить "Керамин" без замечаний складывается, а иной раз италия - то ли прямоуголный квадрат, то ли вообще трапециевидная окружность

koris65 написал :
Именно так, здесь на форуме уже было про это... Как бы не стройка писАл...

уж не знаю как там в Италиях или Испаниях, но вот картинки со скандинавского дизайнерского (!) сайта ( название есть где-то в закладках, счас неохота искать), но видимо их дизайнеры не особо зацикливаются на ммм....... качестве укладки что ли... да вообще не зацикливаются по-моему на качестве... если уж эдакое качество дизайнеры выставляют напоказ, то могу себе представить как средний житель обустроен.
ПЫСЫ: Могу себе представить какую часть тела оторвет наша отечественная заказчица кафельщику после такой укладки..... если наши не ленятся ползать под ванной с фонариком...... укладку проверить...

luxoris написал :
Всем женщинам снятся цветные сны .Только что подруга в кафе сказала"мне снилось такое красивое красное платье"..

Потому она и подруга ваша. У вас что-то общее(внутреннее восприятие мира), что позволяет вам легко устанавливать рапорт, и это притягивает людей. В следующий раз понаблюдайте - у вас наверно и позы частенько совпадают, и движения копируются, и жесты

luxoris написал :
Как можно улыбнуться на выше представленные тона? И так жизнь не "Бразильский карнавал"

А если б вам кто-то помог улыбнуться и увидеть даже в этой "нелегкой" жизни "карнавал", если б вы снова стали воспринимать мир как ребенок, искренне радуясь и с интересом исследуя его... вы бы и дальше захотели погрустить возле плитки?
Вы обаятельная и тонко чувственная натура. Возможно просто вы сейчас "вынужденно" заняты не тем делом, что подходит для вашей души. Это обычно может отнимать много положительной энергии.

Ларина написал :
уж не знаю как там в Италиях или Испаниях, но вот картинки со скандинавского дизайнерского (!) сайта ( название есть где-то в закладках, счас неохота искать), но видимо их дизайнеры не особо зацикливаются на ммм....... качестве укладки что ли... да вообще не зацикливаются по-моему на качестве...

Значит там живут счастливые люди, способные больше общаться с людьми, чем зырить в одиночестве на кривые швы (вспомните совдеповские стабильные времена, все было криво, но мало кто это замечал).
Был бы я психотерапевтом - предлагал бы пациентам пройти "кафельный" тест... Вот стенд с уложенной плиткой. Вопрос: "Что вы видите"? И человек сразу все "расскажет" о себе

Может немного не по теме, но. Я просмотрел фото и спецы не используют при укладке плитки внутренние и наружные пластиковые уголки в углах. В чем причина?

rusfar На мой взгляд эти два метериала не сочетаются. Плитка - это глина, природный материал, твердый. Пластик - синтетический полимер. Это все равно как надеть смокинг и кирзовые сапоги

rusfar написал :
В чем причина?

Внутренние углы - труднее и некрасиво.
Внешние углы - подчеркнуть свой профессионализм. И тоже красиво.

z645 написал :
Внутренние углы - труднее и некрасиво.

насчет труднее не знаю,т.к. ставил всего на стену 1 уголок такой(на фото в дальнем левом внутреннем углу,просто гипс был зашит под другой размер плитки,но поставщик подвел,плитку переиграли и не хватало 8мм,можно было конечно плитку на себя ближе уложить и вставить подрез 1,5-2см,но это некрасиво и геморно) и 2 раза пускал их по периметру между полом и стеной,здесь и правда тяжелей,что некрасиво поддерживаю-нарушает симметрию швов,в цвет трудно подобрать,затирка под него почти не заходит и долго там не задерживается-высыпается;в основном их заказывают полумастера(имхо),чтобы скрыть кривые подрезные углы.

z645 написал :
Внешние углы - подчеркнуть свой профессионализм. И тоже красиво.

Всегда ставлю,заусовка не по душе и опыта по ней не хватает и нерациональной ее считаю(имхо)

koris65 написал :
декоры с березками.Или, что это за дерево?

koris65 написал :
берёзы, берёзы.

Вообще-то это бамбук,типа "япон стиль".

Voldemar36 написал :
Можно использовать в качестве декора или оригинальной вставки ,или составить ковёр.
Керамогранит на бумажной сетке, состоит из 4 частей.Клеится на выровненную поверхность под гребёнку с зубом не менее 10мм.Один "веер" съедает затирки около 2кг.

А разве допустимо так укладывать ,чтобы оставались маленькие уголочки,что-то не вписалась ваша мозаика.Я бы себе предварительно нарисовала и просчитала ,считаю это большим промахом.Очень бросается в глаза.

Keramamaster написал :
А если б вам кто-то помог улыбнуться и увидеть даже в этой "нелегкой" жизни "карнавал", если б вы снова стали воспринимать мир как ребенок, искренне радуясь и с интересом исследуя его... вы бы и дальше захотели погрустить возле плитки?
Вы обаятельная и тонко чувственная натура. Возможно просто вы сейчас "вынужденно" заняты не тем делом, что подходит для вашей души. Это обычно может отнимать много положительной энергии.

Господи ,я то тут причем ?на форуме одни психотерапевты У меня- то как с окружающим миром все по-оптимистичней будет.Я говорю о среднестатистическом заказчике с кучей проблем ,который целый день проводит в сером офисе ,потом бредет по серым улицам ,заходит в серо-бежево-коричневую квартиру,потом жалуется как все серо и безнадежно ,вот бы к морю за яркими красками .Или о таких: при мне муж с женой выбирали плитку ,муж выбрал венге и грязно серую(комбинировать) 2т.кв.м и панно облетевшего одуванчика,жена там что-то пискнула "я хотела бы.... посветлей может и повеселей ",а муж пошел оплачивать.Бедная ,будет грустить, глядя на монохром.
По опыту все, кто покупал плитку в темных,приглушенных тонах (мотивируя что-б не надоела и грязи не видно) через год жалуются вот бы сменить.Мои ремонты мне не тягость,если вы об этом я их делаю "между делом"
Еще хуже ходят с мастерами,а те навязывают исходя из "геометрии".
Старая коллекция "версаче" мелкая, разно-размерная светло-перламутрово-фисташково-золот. ,говорят ломкая, никто не клал? Как она проблемная ?
На сколько цены поднялись на работу за 3 года?

luxoris написал :
А разве допустимо так укладывать ,чтобы оставались маленькие уголочки,что-то не вписалась ваша мозаика.Я бы себе предварительно нарисовала и просчитала ,считаю это большим промахом.

Мне можно, потому что всё просчитано 20 раз.Непонятно о каких собственно кусочках речь .Веер размещён относительно лестницы.Плитка вокруг является фоновой.Помещение сложной формы с углом укладки 60гр, в которую кроме веера на фото врезано ещё 7.

В посте №32 ошибка в названии коллекции.Вместо

Voldemar36 написал :
Облицовочная плитка Crea Vaniglia30,5x56/15x56 см(БЕЖ) ).
Crea Miele 30,5x56/15x56 см(ОРАНЖ)
India Ambra Listello

Читать :Облицовочная плитка Amour Sable 25x45 см (беж)
Облицовочная плитка Amour Terre 25x45 см (оранж)
Бордюр Amour Perlage Terre Listello 6x25 см
Прошу прощения за ошибку.

Voldemar36 написал :
Керамическая плитка FAP Ceramiche (Италия)Crea Vaniglia

Voldemar36, эт вы сами полуокружности точили, где стык с мозаикой?

FARAON7575 написал :
Всегда ставлю,заусовка не по душе и опыта по ней не хватает и нерациональной ее считаю(имхо)

обычно так делаю

Keramamaster написал :
Voldemar36, эт вы сами полуокружности точили, где стык с мозаикой?

Да, врезка по уже уложенной фоновой плитке.

Voldemar36 написал :
Плитка вокруг является фоновой.

Да ,я о маленьком треугольничке на фоновой . Если она по косой лежит ,то угол 60 гр. или 30 уже роли не играет .Просто я бы (как заказчик ) посидела бы и расчитала от раскладки этой мозаики на самом бросающемся в глаза месте в стороны симметрию....но раз вы говорите ,что таких раскладок 7 ,то наверное вы правы.Да и врезали вы их возможно позднее после фоновой,хотя врядли.

В любом случае я не хотела вас обидеть и поставить под сомнение ваш профессионализм. Видно что вы Мастер и думаю что к вам записываться нужно никак не меньше ,чем за полгода .

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

koris65 написал :
Ну, слава Богу, а я думал уже, что только мне не повезло

А у нас заказчица захотела, чтобы мы ей врезали зеркало вровень с плиткой.Такой новорусский ремонт.

Стеклянная мозаика на сетке BARS Архитектура и дизайн.
Качественная и недорогая мозаика.Количество "кривонаклееных" и дефектных мозаичинок очень мало.Мозаика укладывалась на подготовленную в идеал поверхность,на клей LITOKOL LITOPLUS K55 .Затирка MAPEI.На внешних скруглённых углах с малым радиусом

Фабрика ITALON Коллекция керамического гранита GREENLIFE размер 59x19,5 , толщина 10мм. Имитация под дерево.Ректификат(обточенная острая кромка).Длина одной плитки равна трём по ширине, при этом шов получается 2мм .Укладывался вразбежку со швом 1,5мм, хотя плитка позволяет сделать шов и меньше.
Очень достойное качество,как по геометрии (размерам)так и по внешнему виду и фактуре.(Хотя если придраться по плоскости незначительная выпуклость есть).При укладке вразбежку "сдвигать" не больше чем на треть длины.Режется механ. плиткорезом.В коллекции 6 цветов.

Товарисчи! С индонезийской плиткой кто-нибудь сталкивался? Интересует прежде всего геометрия.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Плитка Inter Ceramica коллекция Флюид. Р-ры: 230*400*7,5. Цена 430 руб/м2. Декор (230*400) 180 руб/шт. Фриз (80*230) 100 руб/шт. Пол 350*350. Геометрия нормальная. Небольшая выпуклость в центре. Укладываю у себя. Фото чуть позже смогу если интересно.

Керамическая плитка FAP Velvet (Вельвет) фабрика FAP Ceramiche.Размеры настенной30,5х56 см и 15х56 см.Толщина 10 мм.Напольной 30,5х30,5 см
Плитка ректифицированная(Обрезана строго в размер) , предполагает укладку с минимальным швом.
Очень красивая и качественная плитка.Большое количество декоративных элементов(фризов,бордюров, сигарок)Изумительная по красоте керамическая мозаика(на бумажной сетке) с перламутровым отливом.Режется , сверлится и затачивается хорошо.Укладывалась со швом 1,5мм на клеи флизен и флекс.
Но вот напольная плитка удивляет отсутствием плоскости и ярко выраженной выпуклостью с кривизной рёбер .