Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793
#2637685

FARAON7575 написал :
просто не согласен

можете не соглашаться, вы просто никогда не были на производстве, декоры и бордюры производятся в отдельном цеху из отдельно отобранной плитки, обычно это нулевой калибр, но могут быть и варианты. В Италии некоторые фабрики вообще этим сами не занимаются, есть специальные производства, которые делают декоративные элементы для других. Так что, если плитка выпускается в нескольких калибрах - вероятность несовпадения калибра с декоративным элементом - 90%.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Yurydan,
заметано

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

daruda написал :
Всем доброго времени суток, можете что нибудь сказать про украинскую плитку Inter Ceramica?

Inter Ceramica - это китайская торговая компания, а вот InterCerama это новый днепропетровский завод, в Питере не сталкивался.
вот сайт

paltus написал :
вы просто никогда не были на производстве, декоры и бордюры производятся в отдельном цеху из отдельно отобранной плитки, обычно это нулевой калибр, но могут быть и варианты. В Италии некоторые фабрики вообще этим сами не занимаются, есть специальные производства, которые делают декоративные элементы для других. Так что, если плитка выпускается в нескольких калибрах - вероятность несовпадения калибра с декоративным элементом - 90%.

в Италии не работал,в Подмосковье годик отработал,ну ваши теоретические 90% конечно сильней моих практических фифти-фифти,причем наши заводы портят эту статистику,а у европейских пр-лей дела с этим примерно раза в 2 получше

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575,
слушайте фараон, давайте бросать темнить, если вы бывали на заводе во фрязино, то мы можем иметь общих знакомых, в любом случае все зависит от стандартов поставщика, я работал на Лиру керамика в свое время, пока их поляки не купили, на производстве был и знаю как оно оснащено, было супер на то время, но калибры были и разнотон был, именно я улаживал конфликты на месте...

paltus написал :
можете не соглашаться, вы просто никогда не были на производстве.

Вы расскажите сколько плитки уложили своими руками?

paltus,я на Кучинском керамическом заводе работал в городе Железнодорожный в начале 21 века(лень трудовую искать,чтобы точно глянуть),я не защищаю наши заводы,но импортная плитка(декоры,бордюры) больше половины случаев исполнения бьет в калибр и тон,а если и не бьет я стараюсь сделать чтобы этого никто не увидел

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Voldemar36 написал :
Вы расскажите сколько плитки уложили своими руками?

нисколько, ну и что? каждый должен своим делом заниматься...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
paltus,я на Кучинском керамическом заводе работал в городе Железнодорожный в начале 21 века(лень трудовую искать,чтобы точно глянуть),я не защищаю наши заводы,но импортная плитка(декоры,бордюры) больше половины случаев исполнения бьет в калибр и тон,а если и не бьет я стараюсь сделать чтобы этого никто не увидел

  1. а что это за завод, Катуар?
  2. я больше скажу, есть заводы, которые выпускают настенную плитку только в одном калибре, нулевом (итальянский Marazzi).

paltus написал :
а что это за завод, Катуар?

Катуар это Дмитровский район стремная облицовка у них была-встречал года 4 назад,5мм толщина,хрупкая,я на другом работал,но мне кажется он уже не занимается керамикой,вообщем незнаю чего с ним сейчас,в последнее время их плитку не встречал,лет 5-7 назад последний раз на заказах попадалась,обычная раша на троечку

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575,
с Кучинской плиткой не сталкивался, сайт есть у них?

официального не нашел,этот был нашел картинки с плиткой

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575,
спасибо, все понятно...

Всем добрый день!

А никто вот плитку не выкладывал?
Понравилась плитка, но чего-то везде одна и та же картинка, посмотреть бы реально как смотрится.
Терзают меня смутные сомнения что в маленькой ванной комнате (1.8м на 1.8м) не будет смотреться.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

egal_novice написал :
Всем добрый день!

А никто вот плитку не выкладывал?
Понравилась плитка, но чего-то везде одна и та же картинка, посмотреть бы реально как смотрится.
Терзают меня смутные сомнения что в маленькой ванной комнате (1.8м на 1.8м) не будет смотреться.

плитка 15*15 нормально для такого помещения, а вот с декорами осторожнее - хотя это дело вкуса....

paltus написал :
... а вот с декорами осторожнее - хотя это дело вкуса....

А что с ним, с декором? думаете лучше совсем без него?
Кстати, зашел на сайт производителя - а там нет такой плитки... Старая коллекция?
И странно - сразу все по-русски. Навевает Kerama Marazzi ...

egal_novice,хорошо такой типаж плитки смотрится-ванну и душевую на разных объектах исполнял,причем душевая из чешской РАКО 15*15 за 800р квадрат,а ванна из итальянской 20*20 за 4 тыра со следами плесени по краям плитки,правда декоров таких не было,к сожалению фоты и ссылки на плитку дома,а я в ком-ку уматал
п.с на мой глаз чешская получше смотрится,качество у обоих было 5 баллов

FARAON7575 написал :
egal_novice,хорошо такой типаж плитки смотрится-ванну и душевую на разных объектах исполнял,

Нашел эту плитку в Честно говоря радость чуть-чуть уменьшилась.
Какая-то она как лакированная - как-то странно смотрится по-моему ...

FARAON7575 написал :
причем душевая из чешской РАКО 15*15 за 800р квадрат,а ванна из итальянской 20*20 за 4 тыра со следами плесени по краям плитки,правда декоров таких не было,к сожалению фоты и ссылки на плитку дома,а я в ком-ку уматал

Понял, благодарю! Посмотрю еще чешскую

FARAON7575 написал :
п.с на мой глаз чешская получше смотрится,качество у обЕих было 5 баллов

Я уже честно говоря не первый раз слышу что чешская, хотя и дешевле, бывает и лучше выглядит чем итальянская дорогая.
Будем искать

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

egal_novice написал :
А что с ним, с декором? думаете лучше совсем без него?
Кстати, зашел на сайт производителя - а там нет такой плитки... Старая коллекция?
И странно - сразу все по-русски. Навевает Kerama Marazzi ...

это хорошая фабрика, на русский сейчас почти все производители сайты переводят, декоры объемные в глаза бросаются

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

egal_novice,если будете покупать в сетях проверяйте, чтобы все было одной партии

Уточнение по поводу покупки плитки (наверное, больше к этой теме относится): в паллете все ящики с плиткой одного тона и калибра, или надо проверять ?

paltus написал :
это хорошая фабрика, на русский сейчас почти все производители сайты переводят, декоры объемные в глаза бросаются

так это же хорошо

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

egal_novice написал :
так это же хорошо

дело вкуса

paltus написал :
проверяйте, чтобы все было одной партии

Vitaliy_17 написал :
в паллете все ящики с плиткой одного тона и калибра, или надо проверять ?

Даже если они одной партии и по времени изготовления совпадают,не всегда совпадают по тону.К сожалению. Но кто как к этому относится сугубо индивидуально.

Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, чем можно отмыть следы (возможно что это краска) с керамогранита (ЭСТИМА похоже) ? Пробовал стирать уайтспиритом - не отмывается.
Похоже что чем-то распыляли краску (или что то похожее) и как результата - остались разводы на ней. Теперь вот думаю о замене этой плитки.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

roman-sp,

paltus,
правильно ли я понимаю, что стоит попробовать авто очиститель красок Хайгир для моего случая?
сможет ли данное средство справиться с уже двух-годичным напылением краски на керамограните?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

roman-sp,
я вам просто привел ветку, где обсуждались подобные проблемы, хайгир предлагал не я, каждый кулик свое болото хвалит, мое вот:

Посмотрел в магазине КГ для эксплуатации на улице. Есть шахтинский Техногрес - 283 руб. () и подмосковная Estima - 310 руб. ().
Что скажете? Какая лучше?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

[QUOTE=Yurydan;2660374]
если на улице - будете делать широкий шов, разницы никакой