Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2776162

Гаврила, вот коллекция чешская хорошая была,но ее вроде с пр-ва сняли
п.с П----с не надо лечить насчет тона декора

FARAON7575 написал :
Гаврила, вот коллекция чешская хорошая была

укладывалась даже без швов

Уважаемые мастера. Кто нибудь работал с плиткой KERAMA MARAZZI | 20х30 Варан? Как она в работе? Кто то правильно говорил, нет плохой плитки есть плохие мастера, но все таки..
Если кто то рабоал с такой коллекцией, покажите примерную раскладку, очень интересно.. Спасибо.

Домовая написал :
Кто нибудь работал с плиткой KERAMA MARAZZI | 20х30 Варан? Как она в работе?

в работе нормальная,НО!!! у белой плитки не заведена глазурь на торцы плитки(раза 4 ей работал) и после затирки видно узенькую коричневую полоску

Домовая написал :
Кто то правильно говорил, нет плохой плитки есть плохие мастера,

Не так.Хороших мастеров больше, чем хорошей плитки.

Уважаемые мастера, а известно что-нибудь о плитке Venus Party (Испания)?
Спасибо

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Voldemar36 написал :
Согласен ,извините не правильно выразился, с чужих слов.Декор стеклянный, фактически зеркало с золотистой тонировкой.Защита есть ,чёрное напыление, но видимо плохо нанесённая.Так вот эту самую амальгаму и подразъел клей.Кто прав , кто виноват не известно. Ситуация повисла.

Тогда надо претензии фабрике выставлять.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

PriZrak написал :
Насколько помню зеркальная основа на стекле для зеркала называлась амальгамой.Для высококачественных зеркал из серебра,для бюджетных из алюминия.

еще и медная бывает, но всегда с ртутью...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
Гаврила, вот коллекция чешская хорошая была,но ее вроде с пр-ва сняли
п.с П----с не надо лечить насчет тона декора

молчу...

FARAON7575 написал :
в работе нормальная,НО!!! у белой плитки не заведена глазурь на торцы плитки(раза 4 ей работал) и после затирки видно узенькую коричневую полоску

Вот елки с палками, хочу ее в туалет положить... А вся такая белая что ли.. Я не поленюсь, проверю все коробки.. Может такая вам попалась? очень расстроилась...
Кстати, спасибки за фотки.

Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26

Хочу положить в квартире плитку, ввиду этого возникли некоторые вопросы:

  1. Как правильно выбрать керамогранит на кухню и в коридор?
  2. На какие характеристики обращать внимание для выбора плитки?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Южаков Е.И. написал :
Хочу положить в квартире плитку, ввиду этого возникли некоторые вопросы:

  1. Как правильно выбрать керамогранит на кухню и в коридор?
  2. На какие характеристики обращать внимание для выбора плитки?
  1. Именно об этом весь базар на 551 странице...
  2. Которые важны для вас при ваших условиях эксплуатации

paltus написал :
Тогда надо претензии фабрике выставлять.

Продавцы так не думают, переводят на мастеров.

Южаков Е.И. написал :

  1. На какие характеристики обращать внимание для выбора плитки?

В общих чертах : В кухню не скользкий, т.е. глазурованный и полированный лучше не брать(Пролитая вода , травматизм).В коридоре возможен песок, керамогранит 3 или 4 класса износостойкости (PEI III,PEI IV).

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Voldemar36,
а вы свою голову на плечах должны гладить, а не чужую не известно где

  1. сначала представитель фабрики, или ею уполномоченный представитель продавца,
  2. независимая экспертиза, если фабрика не уверена в правоте, то п.1 достаточно...
  3. в любом сомнительном случае пойдут на компромисс, я там работал, знаю, сам так делал...

Домовая написал :
Вот елки с палками, хочу ее в туалет положить... А вся такая белая что ли.. Я не поленюсь, проверю все коробки.. Может такая вам попалась? очень расстроилась...
Кстати, спасибки за фотки.

к сожалению не попалась,может задумка у них какая та,но это единственная плитка на моей практике с незаведенной на торцы глазурью(только белая,черная и декоры норм),спросите у Палтуса он на короткой ноге с заводом изготовителем,может позвонит спросит че за хрень с белым вараном

Voldemar36 написал :
Цитата Сообщение от Южаков Е.И. Посмотреть сообщение

  1. На какие характеристики обращать внимание для выбора плитки?
    В общих чертах : В кухню не скользкий, т.е. глазурованный и полированный лучше не брать(Пролитая вода , травматизм).В коридоре возможен песок, керамогранит 3 или 4 класса износостойкости (PEI III,PEI IV).

+1

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575,
(PEI III,PEI IV) уже несколько лет не применяют

FARAON7575 написал :
к сожалению не попалась,может задумка у них какая та,но это единственная плитка на моей практике с незаведенной на торцы глазурью(только белая,черная и декоры норм)

поддержу два раза такую укладывал

FARAON7575 написал :
может задумка у них какая та

Черная затирка ?

midav написал :
Черная затирка ?

имхо черная графитная лучше чем белая по белой...(для исполнителейи дизагнеров...но и белая из-за блеска нормально видится, если затереть...)

paltus написал :
Для плитки - возможно, там цвет не имеет значения, а вот для белого цемента важно - сравните белый плитонит и белый мапей.

Да чего мне их сравнивать?
Изначально разговор шел о плитке и сырье из которого её изготавливают.А вы мне сейчас про затирки говорите,про клей,то есть,совсем про иное.
Да и вообще...тоже тема.
Что мастера,что клиенты,в основном пытаются купить клей,затирку из разряда подешевле.Сколько не говори что мапей или литокол на эпоксиде с латексом(я о затирке сейчас) лучше чем цементный атлас,до лампады им.
И ещё вопросы постоянно задают:а как эта или та плитка моется?
Хотя самое грязное место это швы...Плитке пофиг.Если,конечно,хозяин этой плитки не свинья по натуре.Который раз в пятилетку ванну ветошью протрет...

paltus написал :
сегодня был на складе litokol-estima СПб, вот нафоткал:

если хотите сниму и когда похолоднее будет...

А там около каждой паллеты узбек стоит с феном Ровента в руках.
Всю зиму греет.
Что б глазурь не лопнула на плитке,аллах её храни.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Епифан написал :
литокол на эпоксиде с латексом

Дико извиняюсь, просветите, что за винегрет?

paltus написал :
Тогда надо претензии фабрике выставлять.

Та не...
Мастер ухряпал декор стопудово.
Декор то с обратной стороны не стеклянный,он керамический.Нечего там клею разъедать.А с наружи он имитирует стеклянную мозаику с позолотой.
В общем,Володя из Воронежа попал на декор и сейчас опять озлится на меня.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Епифан, проскочили маленько. Ваш предыдущий пост (фрагмент). Was ist das?

AlZh написал :
Дико извиняюсь, просветите, что за винегрет?

Да можно без диких извинений,сэр.
Вот здесь о латексе в затирке.

Эпоксидная затирка. Представляет собой простую затирку с добавлением эпоксидной смолы. Использование такой затирки делает швы более плотными и влагостойкими, устойчивыми к химическим воздействиям. Чаще всего применяется при облицовке производственных помещений. Именно эпоксидную затирку рекомендуется использовать при облицовке металлической плиткой. Однако, высокая вязкость значительно усложняет работу с ней.

AlZh написал :
Епифан, проскочили маленько. Ваш предыдущий пост (фрагмент). Was ist das?

Ну и о чем вы?
Какой фрагмент?
Что именно непонятно?

Voldemar36 написал :
Согласен ,извините не правильно выразился, с чужих слов.Декор стеклянный, фактически зеркало с золотистой тонировкой.Защита есть ,чёрное напыление, но видимо плохо нанесённая.Так вот эту самую амальгаму и подразъел клей.Кто прав , кто виноват не известно. Ситуация повисла.

мне раз тоже показалось, что затирка "съедает" золото с плитки.
Всё стало понятно после того, как потёр плитку разными щётками, тряпками и порошками. Оказалось - просто краска под золото ... стирается механически, и химия тут ни при чём.

Грэй написал :
мне раз тоже показалось, что затирка "съедает" золото с плитки.
Всё стало понятно после того, как потёр плитку разными щётками, тряпками и порошками. Оказалось - просто краска под золото ... стирается механически, и химия тут ни при чём.

Тоже понятно.
Осталось только наждачкой полирнуть и написать потом претензию производителю.

Не стоит чистить керамическую плитку жёсткими щётками, так как после продолжительного воздействия на поверхность эмаль со временем потускнеет и разрушится, что может привести к нежелательным последствиям.
После укладки кафельной плитки следует удалить с поверхности все следы строительных смесей с помощью теплой мыльной воды и мягкой губки.
Запрещается в процессе ухода за кафелем использование абразивных моющих средств.
Особое внимание следует уделять швам – именно там скапливается большое количество грязи и микробов. Раз в месяц швы плитки для ванной стоит обрабатывать специальным антибактерицидным моющим средством. В идеале все швы кафеля должны быть загрунтованы специальным герметиком.
Глазурованная плитка для ванной требует специальных моющих средств, которыми торгуют специализированные магазины плитки.

Соблюдая эти простые правила, вы будете долгие годы наслаждаться великолепным внешним видом и прекрасными потребительскими свойствами керамической плитки и керамогранита. И что самое главное - регулярный уход за кафелем обеспечит идеальные гигиенические условия в ванных комнатах.

Епифан написал :
Да можно без диких извинений,сэр.
Вот здесь о латексе в затирке.

Эпоксидная затирка. Представляет собой простую затирку с добавлением эпоксидной смолы. Использование такой затирки делает швы более плотными и влагостойкими, устойчивыми к химическим воздействиям. Чаще всего применяется при облицовке производственных помещений. Именно эпоксидную затирку рекомендуется использовать при облицовке металлической плиткой. Однако, высокая вязкость значительно усложняет работу с ней.

И эти затирки терпеть не могут подавляющее количество мастеров,потому что с ними много возни,а мастеру пора спешить на следующий объект.Пойдет и обычная дешевая затирка клиенту.Быстро,сердито и кто сказал что нельзя?
Они так мало зарабатывают!
Не то что эти продавцы плитки. )))

Епифан написал :
Тоже понятно.
Осталось только наждачкой полирнуть и написать потом претензию производителю.

Обязательно - претензию производителю.
Потому что если покрашено поверх стекла, то это как минимум, непривычно. Обычно сначала краска - потом стеклянная глазурь. Если сначала стеклянная глазурь, а потом сверху покрашено - то как минимум, предупреждать надо.
Поэтому - претензию производителю в первую очередь.

Епифан написал :
И эти затирки терпеть не могут подавляющее количество мастеров,потому что с ними много возни,а мастеру пора спешить на следующий объект....Они так мало зарабатывают!
Не то что эти продавцы плитки.

Продавцы "плитки" зарабатывают больше, это всем известно. Причем маржа пропорциональна цене товара. Вы где видели, чтобы зарплата отделочника зависела от цены кафеля и затирки?