Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2013 Калининград Сообщений: 3
#3769012

Уважаемые мастера! Кто нибудь работал с плиткой испанской фабрики absolut keramika коллекции Veccihio Barelli Striato? Плитка имеет вместо углов закругленность. Как она по укладке, много проблем было? Плитка глянцевая, характеристика - для пола, но интересно на предмет скольжения. Если было знакомство с этой плиткой, пожалуйста, напишите свои отзывы. Спасибо.

Регистрация: 16.04.2013 Владикавказ Сообщений: 8

УФФФФФ! Ох да Ах! Уважаемые мастера! За последние 3 года дважды менял уже плитку! Настала третья очередь! Эти трещины уже во сне снятся! Ставил первый раз Шахтинскую плитку! Второй-нефрит! Сейчас думаю черт с ними-с деньгами, только бы избавиться от этой проблемы! Посоветуйте, очень вас прошу, хорошую напольную плитку для прихожей в частном доме. Бюджет-до 1200 руб.

Не оставьте наедине с этой напастью )

понравился вот этот дизайн.
Что-нибудь наподобие если имели дело.Спасибо Вам большое!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а проблема не в плитке и это однозначно, сама по себе она никакая не трескается

Регистрация: 16.04.2013 Владикавказ Сообщений: 8

витаон написал :
а проблема не в плитке и это однозначно, сама по себе она никакая не трескается

Два разных мастера клали. Второму позвонил, когда микротрещины появились, он приезжал, долго смотрел, щупал, но кроме того, что проблема в плитке, ничего не сказал. Стяжка как стяжка-по уровню сделана.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Zoom, Самая очевидная причина - укладка на слой, толщина которого превышает номинал указанный производителем.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да хоть десять это пошёл цек по глазури , шахты лежат километрами ничего не трещит тем более половая , стелите керамогранит и проблем не будет ,, а причин может быть вагон начиная от свежей невысохшей стяжке , до толстого слоя клея сильной фиксации ,

Регистрация: 16.04.2013 Владикавказ Сообщений: 8

витаон написал :
да хоть десять это пошёл цек по глазури , шахты лежат километрами ничего не трещит тем более половая , стелите керамогранит и проблем не будет ,, а причин может быть вагон начиная от свежей невысохшей стяжке , до толстого слоя клея сильной фиксации ,

Понятно, спасибо! Производителя посоветуйте пожалуйста, чтоб исключить возможный косяк с плиткой

Регистрация: 16.04.2013 Владикавказ Сообщений: 8

vod|zig написал :
Zoom, Самая очевидная причина - укладка на слой, толщина которого превышает номинал указанный производителем.

Спасибо за отклик! На сей раз от отечественных производителей оказываюсь принципиально! Стоит обратить внимание на китайцев, или все же среди испанцев и итальянцев поискать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не в плитке проблема.

Регистрация: 16.04.2013 Владикавказ Сообщений: 8

AndyMirror написал :
Не в плитке проблема.

Стяжке три года. Дважды могли совершить одну ошибку с толщиной слоя плиточного клея? На той же стяжке в кухне прекрасно стоит плитка те самые три года. Но там Польша была.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Zoom написал :
Понятно, спасибо! Производителя посоветуйте пожалуйста, чтоб исключить возможный косяк с плиткой

тут я не советчик, слишком разные вкусы у людей ,я и шахты кер гранит клал , претензий нет особых. только чуть калибр и планетарность и керама морацци разные коллекции и нефрит в том числе тоже стоит уже года 3 , ищите что вам нравится и по деньгам , плюс пусть мастер смотрит геометрию плитки , но на полах я однозначно за кг а не просто половую плитку. как раз италию и испанию везут барахло 3 сорта, вот самый дешёвый церсанит дисконтом в леруа куплен ,на полах с подогревом лежит уже года 4 трещать и не собирается

Регистрация: 16.04.2013 Владикавказ Сообщений: 8

витаон написал :
тут я не советчик, слишком разные вкусы у людей ,я и шахты кер гранит клал , претензий нет особых. только чуть калибр и планетарность и керама морацци разные коллекции и нефрит в том числе тоже стоит уже года 3 , ищите что вам нравится и по деньгам , плюс пусть мастер смотрит геометрию плитки , но на полах я однозначно за кг а не просто половую плитку. как раз италию и испанию везут барахло 3 сорта

Спасибо, Витаон! Дай Бог Вам здоровья!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

С керамогранитом есть только одна сложность - не каждый клей его держит.

Zoom, вы поподробнее расскажите что у вас происходит. Пока всё очень непонятно.

vod|zig написал :
Zoom, Самая очевидная причина - укладка на слой, толщина которого превышает номинал указанный производителем.

витаон написал :
до толстого слоя клея сильной фиксации ,

напольную плиточный клей не порвет на цэк,нефрит на церезит см17 укладывал,все норм,какой уж крепче может быть клей я не в курсе-не встречал;дело или в плитке или в основании,а лучше фото трещин

Регистрация: 16.04.2013 Владикавказ Сообщений: 8

AndyMirror написал :
С керамогранитом есть только одна сложность - не каждый клей его держит.

Zoom, вы поподробнее расскажите что у вас происходит. Пока всё очень непонятно.

Появляются маленькие сколы, совсем незначительные. Но со временем сколов все больше становится именно и только в прихожей и именно с плиткой рос. Производства. В кухне, двух ванных комнатах положена Польша. Поэтому грешу на плитку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мне вот тоже думается, что основание слабое - клей его рвёт, а ковёр потом под ногами и трескается. В таком случае мы имеем плитку с клеем и верхним слоем основания на нём (на клею).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Zoom написал :
Появляются маленькие сколы, совсем незначительные. Но со временем сколов все больше становится именно и только в прихожей и именно с плиткой рос.

Так сколы или трещины? Сколы могут быть от песка-камней и уличной обуви. Если так, то неправильно подобрана плитка. В таком случае действительно лучше керамогранит.

Регистрация: 16.04.2013 Владикавказ Сообщений: 8

AndyMirror написал :
Так сколы или трещины? Сколы могут быть от песка-камней и уличной обуви. Если так, то неправильно подобрана плитка. В таком случае действительно лучше керамогранит.

Изначально сколы, потом уже и микротрещины образуются. Фото к сожалению только завра смогу организовать

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Zoom написал :
Фото к сожалению только завра смогу организовать

За одно и на звук определите (при простукивании). Высокий , глухой? По центру плитки, с краю...

Доброе утро. Беда из бед)))) На полу в кухне и коридоре лежит керамагранит Коллекция Sparkle, производство Kito (Китай) () Подскажите, пожалуйста, что делать с ней - она вся гигроскопична? все капли, брызги видны(((( правда со временем проходит((( и вообще плитка жутко не удобная в уходе - поверхность имеет шероховатости и, если тряпка из микрофибры или чего-то подобного, то она просто прилипает к плитке(( мыть можно только хб((( может есть какие-то спец покрытия, чтобы сделать поверхность более глянцевой, ровной, гладкой? может что-то типа лака есть?
очень надеюсь на вашу помощь....

Всех приветствую
Кто-нибудь сталкивался с Zeus Ceramics, модель Damasco? 45х45, присмотрел для улицы на открытый балкон как один из вариантов

Здравствуйте уважаемые мастера!
Может быть кто-нибудь клал на пол плитку российского производителя ITALON, коллекция Geos.
Чего можете про нее сказать?

Эта плитка подходит мне по дизайну, а импортного аналога я не нашла.

Благодарна за любую информацию.
вот так выглядит эта плитка

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

ulyana221, Попадался Italon настенная, хорошие воспоминания .

ulyana221 написал :
Здравствуйте уважаемые мастера!
Может быть кто-нибудь клал на пол плитку российского производителя ITALON, коллекция Geos.
Чего можете про нее сказать?

Эта плитка подходит мне по дизайну, а импортного аналога я не нашла.

Благодарна за любую информацию.
вот так выглядит эта плитка
Нажмите на изображение для увеличения. Название: Geos_iceberg_thumb1.jpeg Просмотров: 9 Размер: 18.4 Кб ID: 394673 Нажмите на изображение для увеличения. Название: Geos_volcano_thumb1.jpeg Просмотров: 4 Размер: 18.2 Кб ID: 394674

добрый,раз помню попадалась,калибр вроде нечего был,а вот планетарность приличная-и лодки,и вертолеты,и коромысла; и затирку с нее тяжело отмывать,т.к она матовая и тянет очень быстро в себя и рифленная-тяжело из микропор вымывать,а начнешь рано замывать-из швов все вымоешь

FARAON7575, большое спасибо за ответ.

Прошу прощения, за дурацкий вопрос, а что такое планетарность приличная-и лодки,и вертолеты,и коромысла?
Про калибр я поняла, что это размеры, правильно?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ulyana221 написал :
что такое планетарность приличная-и лодки,и вертолеты,и коромысла?

Особенности, дефекты плоскости черепка.

AlZh,
спасибо за ответ)))

Katinka написал :
что делать с ней - она вся гигроскопична? все капли, брызги видны

Теоретически можно вскрыть тонким слоем наливного акрилового пола. Что из этого получится... нужно смотреть на месте.

Сперва бы еще эту плитку отчистить (((
А что дает "акриловый пол"? Как он к царапинам, ударам?

Говорят, что более двадцати лет можно по нему ходить и он не будет терять внешний вид. Я себе купил литр, специального для плитки.

HYPERDESMO AD-Y®

  • это однокомпонентная полностью алифатическая полиуретановая жидкость,
    которая полимеризуясь под действием атмосферной влажности , образует сверхпрочную прозрачную ,
    долговечную мембрану с прекрасной адгезией к различным материалам. Мембрана не желтеет под
    воздействием ультрафиолета.
    Наносится костью, валиком, безвоздушным распылением в один или два слоя с минимальным расходом
    0,105 л/м
    2
    за один слой.
    Благодаря своему химическому составу материал обладает превосходной стойкостью к погодным
    условиям, ультрафиолету, химикатам, износу, перепадам температуры.
    Область применения
    Гидроизоляция (постоянный и периодический контакт с водопроводной, речной и морской водой) и
    защита :
    • Наружных и внутренних металлоконструкций (железо, сталь, алюминий)
    • Камня, мрамора, кирпича, плитки, дерева снаружи и внутри помещений (стены, пол)
    • Промышленных бетонных полов, а также деревянных полов
    • Мебели
    Ограничения
    • Не рекомендуется наносить на непрочные основания
    • Не рекомендуется наносить толстым слоем
    Особенности и преимущества
    • Быстро полимеризуется
    • Прекрасная адгезия почти к любой сухой поверхности
    • Превосходная стойкость к погодным условиям и УФ
    • В связи с тем, что продукт полностью алифатический – он не желтеет под ультрафиолетом
    • Превосходная стойкость к механическим нагрузкам
    • Превосходная химстойкость