Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4504825

Кто-нибудь сталкивался с коллекцией керамической плитки "Styl" от Polcolorit () ?
Что скажете о производителе и качестве плитки?

Также интересует качество Cerrol ()

Дополню:
Еще интересует мнение о испанской питке Fusion white sky (Ibero)

xupypz написал :
Кто-нибудь сталкивался с коллекцией керамической плитки "Styl" от Polcolorit () ?
Что скажете о производителе и качестве плитки?

припоминаю и красную и зелененькую исполнял,с облицовкой проблем не было вроде,а вот напольная переженная была жутко,я даже или в этой теме или в хитростях помню какой то совет просил у коллег по ней

FARAON7575 написал :
переженная была жутко

Я так понимаю этот факт говорит о том, что могут быть косяки от партии к партии?
Ну а по внешнему виду не было разочарования после отделки, так сказать не обманула ожиданий заказчика?

Вот бы к хорошей плитке еще хорошего плиточника мне найти...

xupypz написал :
Я так понимаю этот факт говорит о том, что могут быть косяки от партии к партии?

я не помню точно на 100% какие нюансы еще мне доставляли неудобство в работе помимо пережега напольной

xupypz написал :
Ну а по внешнему виду не было разочарования после отделки, так сказать не обманула ожиданий заказчика?

не помню ни грамма людей у которых ее исполнял,увидел бы наяву тогда бы вспомнил понравилось или как

xupypz написал :
Вот бы к хорошей плитке еще хорошего плиточника мне найти...

вчера дама звонила и просила рекомендовать мастера на укладку на небольшой объем,но надо красиво и надежно,ибо прихожая начало квартиры и самое проходное место,сказал честно что некого,ибо на двоих ранее рекомендованных на основе данных этого форума мной были жалобы от заказчиков,аж после одного переделать настоятельно попросили без очереди,мол рекомендовал,давай отвечай за него и расхлебывай,в реале только с мозаичниками достойными пересекался,сам лично занят настолько,что все праздники придется работать,но и не всегда чики-поки получается,на одном из последних заказов не справился с плиткой,не дорос еще до работы с материалами премиум класса,на который даже дуть не рекомендуется,не говоря уж о работе
п.с где то в хитростях надо искать мое описание этого Стиля,но я даже время когда исполнял не помню,с такой круговертью всю память отшибло,сейчас 4 квартиры веду на разных этапах

FARAON7575 написал :
где то в хитростях надо искать мое описание этого Стиля

Ну я вроде нашел про пережженую, ну я так понял это не критично, просто надо болгаркой резать напольную...

xupypz написал :
Ну я вроде нашел про пережженую, ну я так понял это не критично, просто надо болгаркой резать напольную...

прально оно,даже понастальгировал,ушм я пилил,потому что мокрорез редко с собой на работы беру(ручник справляется),хотя на нем без пыли по крайней мере,уже плюс,но алмаз однозначно мне был нужен,может и партия такая попалась

Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54

FARAON7575 написал :
не справился с плиткой

Если не секрет,о какой плитке речь?

FARAON7575, в чём была засада?

это 3мм керамогранит,при укладке не то что киянкой,даже ладонью стучать нежелательно,ибо ломается,притирал поглаживая его,гнется он еще,и в процессе высыхания клея какой небудь уголок может утонуть или наоборот оттопыриться,на гребенку больше 6(8 пробовал) неудобно притирать,стены как под мозаику идеал нужны,про укладку на слой вообще речи нету,даже немного переложенного клея выдавит соседнюю плитку из плоскости,т.к там вес всего "5 грамм",не доложишь клея немного-она простукиватся начинает точечно,затирал жидкой керамикой,черная плитка и бордюры норм отмылись,белая с декорами не глазурованная и как будто из микропор еле различимых состоит-неделю с нее эпоксидные разводы отмывал применяя разные чистящие средства и даже пароочиститель приобрел узнав что клининговые компании паром грязь убирают,еще она переливается вся на свету и к примеру открывая чистыми руками нажимной люк невидимку на плитке остаются следы ладоней или пальцев(смотря чем нажимал),вообщем это красивый цветок требующий постоянного ухода,или очень мелкая жутко породистая собачка со слабой иммункой,которую на улицу выводить на прогулку страшно,ибо любая "зараза" сразу прилипнет,а я в колхозе привык с "дворнягами" работать,и с первого раза не совсем управился с ней, не ком конечно,но комочек на мой взгляд все таки местами опытным взглядом просматривается

FARAON7575 написал :
и в процессе высыхания клея какой небудь уголок может утонуть или наоборот оттопыриться

А может быть эта плитка расчитана на приспособы(стаканчики), которые в углах ставятся и затягиваются?

FARAON7575 написал :
это 3мм керамогранит,при укладке не то что киянкой,даже ладонью стучать нежелательно,ибо ломается,притирал поглаживая его,гнется он еще,и в процессе высыхания клея какой небудь уголок может утонуть или наоборот оттопыриться,на гребенку больше 6(8 пробовал) неудобно притирать,стены как под мозаику идеал нужны,про укладку на слой вообще речи нету,даже немного переложенного клея выдавит соседнюю плитку из плоскости,т.к там вес всего "5 грамм",не доложишь клея немного-она простукиватся начинает точечно,затирал жидкой керамикой,черная плитка и бордюры норм отмылись,белая с декорами не глазурованная и как будто из микропор еле различимых состоит-неделю с нее эпоксидные разводы отмывал применяя разные чистящие средства и даже пароочиститель приобрел узнав что клининговые компании паром грязь убирают,еще она переливается вся на свету и к примеру открывая чистыми руками нажимной люк невидимку на плитке остаются следы ладоней или пальцев(смотря чем нажимал),вообщем это красивый цветок требующий постоянного ухода,или очень мелкая жутко породистая собачка со слабой иммункой,которую на улицу выводить на прогулку страшно,ибо любая "зараза" сразу прилипнет,а я в колхозе привык с "дворнягами" работать,и с первого раза не совсем управился с ней, не ком конечно,но комочек на мой взгляд все таки местами опытным взглядом просматривается

Ндааааа

Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54

FARAON7575 написал :
применяя разные чистящие средства

[/B]
Первая в мире 2-ух компонентная затирка, которая смывается водой( не требуется смывок и кислот) Инструмент применяется, как для обычной затирки

zorin написал :
Первая в мире 2-ух компонентная затирка, которая смывается водой( не требуется смывок и кислот) Инструмент применяется, как для обычной затирки

так она и смывается,только разводы эпоксидные остаются и все,при дневном свете или 1 лампочки на 60Вт даже и не видно если угол зрения не менять

ma-masha написал :
А может быть эта плитка расчитана на приспособы(стаканчики), которые в углах ставятся и затягиваются?

в руках не держал их,не знаю можно ли их применять при толщине клея 2мм и толщине плитки 3мм

xupypz написал :
Ну я вроде нашел про пережженую, ну я так понял это не критично, просто надо болгаркой резать напольную...

Раньше тоже мучался с плиткой,когда она ломалась не по линии реза.Станок ручной Rubi.Да и резцы разные пробовал.Пилил УШМ.Потом надоело работать с пылью.Купил станок Fubag 660 и всё стало проще.Ручником не отрежешь несколько мм.На станке можно!Минусы перевозка.Но есть авто и поэтому у меня нет с этим проблем.Также не всегда есть место где его поставить для работ.Вода капает на пол.Надо это учитывать.По времени резка на ручнике быстрее.Если плитка в обрез куплена и запаса нет(и такое бывает!),то беру станок.

FARAON7575 написал :
это 3мм керамогранит,при укладке не то что киянкой,даже ладонью стучать нежелательно,ибо ломается,притирал поглаживая его,гнется он еще,и в процессе высыхания клея какой небудь уголок может утонуть или наоборот оттопыриться,на гребенку больше 6(8 пробовал) неудобно притирать,стены как под мозаику идеал нужны,про укладку на слой вообще речи нету,даже немного переложенного клея выдавит соседнюю плитку из плоскости,т.к там вес всего "5 грамм",не доложишь клея немного-она простукиватся начинает точечно,затирал жидкой керамикой,черная плитка и бордюры норм отмылись,белая с декорами не глазурованная и как будто из микропор еле различимых состоит-неделю с нее эпоксидные разводы отмывал применяя разные чистящие средства и даже пароочиститель приобрел узнав что клининговые компании паром грязь убирают,еще она переливается вся на свету и к примеру открывая чистыми руками нажимной люк невидимку на плитке остаются следы ладоней или пальцев(смотря чем нажимал),вообщем это красивый цветок требующий постоянного ухода,или очень мелкая жутко породистая собачка со слабой иммункой,которую на улицу выводить на прогулку страшно,ибо любая "зараза" сразу прилипнет,а я в колхозе привык с "дворнягами" работать,и с первого раза не совсем управился с ней, не ком конечно,но комочек на мой взгляд все таки местами опытным взглядом просматривается

Попадался несколько раз похожий керамогранит с покрытием как будто покрашен серебрянкой, пористым и весьма неустойчивым к различным прикосновениям. Выравнивали поверхность как под мозаику и клеили на готовый специальный клей, в хирургических перчатках приходилось работать

Виктор Фин написал :
Попадался несколько раз похожий керамогранит с покрытием как будто покрашен серебрянкой, пористым и весьма неустойчивым к различным прикосновениям. Выравнивали поверхность как под мозаику и клеили на готовый специальный клей, в хирургических перчатках приходилось работать

Что за клей использовали? Марка, производитель? Похоже, мне тоже придётся пойти Вашим путём, и купить хирургические перчатки.

Сейчас марку не вспомню, несколько лет назад было дело. Клей двухкомпоненный эпоксидник, как керакол суперфлекс.
И не клейте бумажный скотч на такую плитку (вдруг приспичит) снимется с покрытием.

Нужно купить плитку , но бюджетно , нашол турецкую
Кто брал ? Как она нормальная? Нужно в туалет ванну на стены и пол , а также пол кухня и коридор.

не понял.. написано по ссылке 128-163 руб за м2... 5$ ? чего-то я не понимаю...

Serdjio написал :
Нужно купить плитку , но бюджетно , нашол турецкую
Кто брал ? Как она нормальная? Нужно в туалет ванну на стены и пол , а также пол кухня и коридор.

недавно исполнял Турцию 30*60 вроде облицовка и пол 45*45,явных косяков нет,а на мелочи у меня уже глаз замылился

Сегодня прозванивался ,нету её в наличии .
Посоветуйте в пределах 200 рублей за квадрат , что и где взять. Нужно бюджетно. Либо интернет магазин с наличием , либо магазин на владимирском тракте , (шоссе энтузиастов) . Нужно уже в начале следующей недели!

Serdjio написал :
Сегодня прозванивался ,нету её в наличии .
Посоветуйте в пределах 200 рублей за квадрат , что и где взять. Нужно бюджетно. Либо интернет магазин с наличием , либо магазин на владимирском тракте , (шоссе энтузиастов) . Нужно уже в начале следующей недели!

Хорошо смотрится "дворянское гнездо" керама-мараци, написано, что она шлифованная. Очень гладкая, но , конечно, рисунок под мрамор на любителя, зато нейтральный. Берут в Мерлене.

Serdjio написал :
Сегодня прозванивался ,нету её в наличии .

я Турецкую укладывал она в районе штуки за квадрат стоила;бюджетная плитка у Эстимы с Ногинска,Церсанита с Ф(Х)ряново,еще Новомосковский кирпичный завод какую то дешевую выпускает,но по моему это дороже 200р стоит если в розницу,дешевле некондиция...

Из бюджетной мне больше всего нравятся Церсанит и Шахтинская.

А знакомые с плиткой из коллекции от испанского Argenta есть? Или вообще с этим производителем?

Поделитесь опытом плиз...

А что проще укладывать стандартную плитку или вот такую?

[

]()

Где больше вероятность накосячить?
Как будет смотреться плитка такого размера в маленькой ванной?

Injekcia написал :
А что проще укладывать стандартную плитку или вот такую?

стандартную шов в шов

Injekcia написал :
Где больше вероятность накосячить?

все от ваших глаз зависит и смотря что входит в ваше понятие накосячить

Injekcia написал :
Как будет смотреться плитка такого размера в маленькой ванной?

именно в ванной комнате припоминаю только одну такую укладку керамогранитом 20*60 одним тоном светло бежевым со смещением 1/4,клиентам понравилось,себе бы так не хотел,еще небольшой коридор на входе и коридор на техэтаже в таунхаусе исполнял 3 и 2 тонами плитки,вот в этих помещениях мне понравилось почему то,может потому что разные тона были,может еще почему

FARAON7575 написал :
все от ваших глаз зависит и смотря что входит в ваше понятие накосячить

если честно понятия не имею. Я совершенно не владею ситуацией, в смысле в первый раз занимаюсь этим вопросом. На мой дилетантский взгляд мелкую плитку укладывать сложнее из-за того, что ее больше, и соответственно больше потенциальных проблем может всплыть. В конечно итоге оно может того не стоить.

FARAON7575 написал :
именно в ванной комнате припоминаю только одну такую укладку керамогранитом 20*60 одним тоном светло бежевым со смещением 1/4,клиентам понравилось,себе бы так не хотел,еще небольшой коридор на входе и коридор на техэтаже в таунхаусе исполнял 3 и 2 тонами плитки,вот в этих помещениях мне понравилось почему то,может потому что разные тона были,может еще почему

а можете дать наводки на аналоги плитки с картинки, достпуные в наших магазинах?