Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2014 Жуковский Сообщений: 1
#4644988

Уважаемые мастера. Хотим в ванну плитку RAKO Wenge () и Love Ceramic Tiles Secrets ()
Кто сталкивался как качество плитки. Менеджер магазина очень рекомендует RAKO (и нам коллекция wenge очень нравится и цена радует), а отзывы по качеству не очень. Про Love Ceramic отзывов и не встречала. Прошу совета у опытных людей о качестве. здорово было бы взглянуть на реальные фото.
Спасибо.

Ekaterina написал :
Хотим в ванну плитку RAKO Wenge ()

Ekaterina написал :
Кто сталкивался как качество плитки. Менеджер магазина очень рекомендует RAKO (и нам коллекция wenge очень нравится и цена радует), а отзывы по качеству не очень. Про Love Ceramic отзывов и не встречала. Прошу совета у опытных людей о качестве. здорово было бы взглянуть на реальные фото.
Спасибо.

как сейчас помню венге приобреталась в мое присутствие в одном из павильонов каширского двора,даже визитка с телефонами где то есть,по 554р за квадрат весной 12 года,плитка на твердую четверку,ед-нный минус как помню декоры на пару мм шире были основной плитки,но это очень частое явление,"пара" фоток есть,но не отражающие общую "панораму"

Ceradium Reef (Керадим) брал на каширском дворе в магазине (типа плитка от производителя) , надизайнили мне белую, голубую и фотопанно - все размеры гуляют 0-2мм, пришлось укладывать с довольно толстыми швами, вобщем денег потратил очень много, а ремонт вышел так себе =(((

WiTalik написал :
В зависимости от помещения ИМХО, или рисунок, или вразбежку.

Не только. Кто-то знает, что там рисунок и может быть покупали плитку именно с таким рисунком. А если вам изначально ничего про рисунок не сказали, думаю и не страшно, если сделаешь вразноброс. У меня дома почти такая плитка, рисунок не соблюдал.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Solovjev написал :
Кто-то знает, что там рисунок и может быть покупали плитку именно с таким рисунком.

Все эти моменты оговариваются на начальном этапе.

Solovjev написал :
А если вам изначально ничего про рисунок не сказали, думаю и не страшно, если сделаешь вразноброс.

Плитка была куплена с моим участием. Клиенту понравилась раскладка на стенде. Рисунок вразброс.

Регистрация: 11.04.2011 Новосибирск Сообщений: 9

Д.день всем..
Подскажите кто знает, плитка Осет
на 20, 21 странице есть отрицательный отзыв по геометрии. свою померили вроде всё нормально, но натолкнулся на вот такой отзыв:
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, может кто - нибудь сталкивался с такой проблемой - положили плитку на пол, а она воняет.. причем запах такой приторно - тошнотворный. Сначала думала, что дело в средстве для полов, может как - то влияет на плитку, что она издает такие "ароматы", теперь мою хлоркой, чтоб хоть как - то перебить эту гадость, не помогает. я уже с ума схожу - в ванной и таулете тоже плитка, но другая, там другой запах, не такой навязчивый....Может у кого - нибудь были аналогичные проблемы, как Вы с этим справлялись...уже стала думать, что надо снять эту плитку, и постелить линолеум. Поделитесь своими мыслями и идеями по этому поводу, пожалуйста...
подскажите, что реально такое может быть, это ведь глина глазированная по сути, что там может пахнуть???

Elwood, oset 15*45 "под дерево" клал. плитка хорошая. без запаха)), впрочем, как и любая другая.

Регистрация: 11.04.2011 Новосибирск Сообщений: 9

spaceeggs написал :
Elwood, oset 15*45 "под дерево" клал. плитка хорошая. без запаха)), впрочем, как и любая другая.

Спс, да я особо и не сомневался, и плиточник наш тоже самое сказал, но всё равно решил спросить..
ответ этой женщине удивил, ей посоветовали плитку лаком покрыть)

Добрый день всем. Присмотрела плитку для с/у Marazzi Architettura, бывает разных цветов и размеров: 10*30, 20*20, 10*10. Поделитесь, пожалуйста, если есть отзывы по качеству, особенности?

Какой шов при укладке такой плитки лучше делать? Заранее спасибо.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Elwood написал :
.Может у кого - нибудь были аналогичные проблемы,

Простите за неприличное предположение, может мастер н...сал в раствор или того хуже- н...рал,
бывает всякое...

Регистрация: 08.08.2014 Екатеринбург Сообщений: 1

Доброго времени суток!
Господа специалисты, помогите, пожалуйста, с выбором керамогранита на кухню.
1) italon коллекция emotion
2) imola ceramica коллекция novum
Будет плитка двух цветов. При разнице в цене примерно в два раза хотелось бы знать соотношение цена/качество, какие сложности при укладке, количество брака. Заранее благодарю

Друзья, не поможете распознать плитку производителя/коллекцию?

Спасибо.

Купил для ванной Нефрит керамика Кураж 2 (салатовая)
Та что для стен 20х40 вполне нормальная по геометрии, не знаю как по хрупкости, не клал еще её. А вот с напольной вышла оказия - геометрия то норм (углы прямые, стороны ровные), но зараза гнутая она оказалась (приложив уровень по диагонали в середине просвет около 5мм. Надеюсь что в 2-х метровой ванной комнате не будет заметно, что она такими "холмами" вышла. А так и по цвету и по дизайну нравится, да и ценник норм (450 р за метр).
Брал в Кастораме, сразу проверил на побитость и калибр что б совпадал.

f00ntic написал :
Друзья, не поможете распознать плитку производителя/коллекцию?

Спасибо.

Думаете, что это плитка? Швы как то ненатурально смотрятся, может просто панель декоративная под плитку? (Я так понял это с сайта юлмарт взято, может и стенд для презентации так оформлен)

Greyzer написал :
Думаете, что это плитка?

Надеюсь что да, рельеф у плиток различается, для стенда слишком уж цивильно. Да и геометрия швов не идеальна если приглядеться.
Вот еще фото нашел, наверно у делафона надо спросить, везде его смесаки.

Здравствуйте.
Сразу скажу - поиском пользовалась, но вопрос остался.
Планирую ремонт в ванной комнате.
Из обилия плиток нравится Kerama Marazzi коллекция Дождь в альпах и Cersanit коллекция Stripe.
Однако сомневаюсь по поводу их качества.
Возможно, кто-то работал с этими продуктами?
Можно ли брать?
Спасибо!

С Церсанитом работал, впечатления положительные. Пано примерно на 1мм уже плитки. Не критично, но надо быть готовым.

Katerin, кераму марацци разную клал. и напольную и настенную и кг. качество вполне приемлемое

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
С Церсанитом работал, впечатления положительные. Пано примерно на 1мм уже плитки. Не критично, но надо быть готовым.

Настенная да, крестики побольше, 2,5 мм, клинышки и следить за линиями.

AndyMirror написал :
Настенная да, крестики побольше, 2,5 мм, клинышки и следить за линиями.

Линии по центру пано, а клинышками снизу и сверху подгонять

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
Линии по центру пано

Любит церсанит заваливаться.

AndyMirror написал :
Любит церсанит заваливаться.

Моё мнение как раз наоборот. И плоскость и геометрия хороша.

Шуюп написал :
С Церсанитом работал, впечатления положительные. Пано примерно на 1мм уже плитки. Не критично, но надо быть готовым.

Спасибо!

spaceeggs написал :
Katerin, кераму марацци разную клал. и напольную и настенную и кг. качество вполне приемлемое

Спасибо!
А с серией Дождь в Альпах не работали? Интересует в основном она

AndyMirror написал :
Настенная да, крестики побольше, 2,5 мм, клинышки и следить за линиями.

Я правильно понимаю, что вы не очень хорошего мнения об этой плитке?

Katerin, на мой взгляд марацци получше церсанита,но с плиткой и того и того завода можно успешно "сотрудничать"

Katerin написал :
А с серией Дождь в Альпах не работали? Интересует в основном она

раз вроде судя по декорам и бордюрам попадалась,ни грамма про нее не помню,значит норм,ибо запоминается только косячная плитка,или наоборот прекрасная

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Katerin написал :
Я правильно понимаю, что вы не очень хорошего мнения об этой плитке?

Не очень.

Различия в цене на разные коллекции Керама марацци довольно существенные - бывает в два и более раз. Интересно,это как-то связано с качеством плитки или исключительно с актуальностью дизайна?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Кисточка написал :
Интересно,это как-то связано с качеством плитки или исключительно с актуальностью дизайна?

Да вообще никак не связано, и не только Марацци.

Надо ради истины отметить что очень дорого обычно лучше очень дёшево.

Плитку надо искать. Это реально пирожки.

AndyMirror написал :
Да вообще никак не связано, и не только Марацци. Надо ради истины отметить что очень дорого обычно лучше очень дёшево.Плитку надо искать. Это реально пирожки.

Ну то, что дорогая испанская лучше дешевой нашей я как-то не сомневалась Но вот когда у одного производителя цена так различается, это вызывает недоумение.А что значит пирожки?