Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4682038

Кисточка написал :
А что значит пирожки?

Просто пирожков много, а вкусных мало.

Регистрация: 27.08.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 23

Здравствуйте! Предстоит ремонт в совмещенном санузле (стройвариант) Площадь пола 4,05 кв.м., площадь стен 18,7 кв.м. (длина боковых стен 1,6м, стена напротив входа 2,4м, вход 0,7 м справа от входа стена 0,8м и слева от входа стена 0,9м) посоветуйте оптимальный размер плитки и какую лучше брать матовую или глянцевую. Присматриваюсь к испанским или итальянским производителям, подскажите на какую фирму ориентироваться в первую очередь по качеству. Т.к. площади небольшие, то думаю будет возможность выбрать что-то из остатков коллекций.
Нравится такая плитка 25х45, но вот как она будет смотреться в маленьком помещении?


и эта в пару

Добрый день, уважаемые мастера, работали ли Вы с такими плитками:
,
,
..,
.. ,
..,
Очень хочется услышать Ваше экспертное мнение о них. Как они по качеству? Геометрии? Хрупкости? Внешне особенности(рисунок,глазурь)? За ранее СПАСИБО!!!

ОлесяЛ, 3, 4, 5 ссылки битые.

прошу прощение, ссылочки: (Нефрит-керамика, коллекция "Аликанте", 250х500), (Интерьер Golden Tile Summer Stone ) , [() Cerrol » Royal Map) , (Коллекция Акварель Зеленая 20*30(Керабуд)

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

ОлесяЛ, можно работать с уралом и шахтинской в этих размерах.Хуже нефрит и керабуд,а Брест Golden Tile Summer Stone размеры так- сяк,а поверхность вогнутая(тарелкообразная)и смотрится многогранником.«IMHO»

День добрый.Может кто подскажет плитку с ценником погуманее относительно этой:Sequoia Whintey а то 2700 за квадрат не очень кошерно

Leonsio, подобного плана оч. красивый кг итальянский ариана, коллекция бали. 20*80, три цвета. но не намного дешевле. рубля два стоит.

spaceeggs,
Спасибо, изучаю.

TindrumGM, если очень нужно, то можно.

Kizya, да помойму плитка будет смотреться в любом помещении, важно, чтобы к общему виду вписалась

Регистрация: 27.08.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 23

Вопрос что лучше выбрать для пола кухни, прихожей и ванной комнаты плитку или керамогранит? Хочу под дерево светлую:

или
А с такой плиткой работал кто-нибудь? Как впечатление?

Почему-то у импортной плитки размеры великоваты... На мои 4 кв.м. санузла максимум 25х45 нужно иначе вся большая плитка порежется на куски.. или я ошибаюсь?

Подскажите по керамограниту.
Нужен размер именно 400x400 мм.
Вот вроде
что из этого посоветуете.
Чисто по цвету понравилась


Kizya написал :
Вопрос что лучше выбрать для пола кухни, прихожей и ванной комнат
Почему-то у импортной плитки размеры великоваты... На мои 4 кв.м. санузла максимум 25х45 нужно иначе вся большая плитка порежется на куски.. или я ошибаюсь?

Керамогранит 45*45см, размер помещения 70см ширина и 153см длина. При диагональной раскладке неплохо смотрится.

Хотя о вкусах лучше не спорить.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Шуюп написал :
Керамогранит 45*45см, размер помещения 70см ширина и 153см длина. При диагональной раскладке неплохо смотрится.
Хотя о вкусах лучше не спорить.

Что ж неплохого то?А щели такие куда?ИМХО 2 ряда с подрезкой по краям без диагональной раскладки.

По проекту Хоз пластиковые панели на стенах крепить будет. Щели закроются.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

По моим подсчетам там щели около 2 см.

Saverb5 написал :
По моим подсчетам там щели около 2 см.

Все правильно. На стенах ПВХ, стык напольные плинтуса. Так что за кроется без проблем. Перед работой я раскладывал и прямой раскладкой, но Хоз выбрал сам.

1)Береза-керамика. Джаз.
2)Плоскость не выдержана, длина ширина более менее. Фриз явно длиннее рядовой плитки. Декоры по размеру немного отличаются от рядовой. Для белорусской плитки это все в порядке вещей.
3)Рекомендуемый размер шва 2мм
4)Режется легко, фризы лучше резать на мокрорезе.
5)Клей использовал Реал базовый. Хуже не придумаешь)) Наносить только на плитку! При нанесении на стену моментально становится непригодным для работы. Про корректировать вообще забудьте.
6)Запилов 45 не делал. Но проблем бы не возникло.
7)Сверлится обыкновенно.
8)На декорах выступающий рисунок в виде веток.
9)Я так понял, в этой коллекции достаточно дешевые декоры... Мой совет - не переборщите от радости )

Регистрация: 18.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Плитка TUBADZIN MACIEJ ZIEN коллекция LONDON QUEENSWAY (с имитацией кожи). Понравился дизайн, но как эта плитка по качеству? Цена немаленькая, больше 2 тысяч за кв.метр. Заранее благодарю за ответы.

ну, пусть они за 2 тыс сами себе ее положат

photo написал :
Плитка TUBADZIN MACIEJ ZIEN коллекция LONDON QUEENSWAY (с имитацией кожи). Понравился дизайн, но как эта плитка по качеству? Цена немаленькая, больше 2 тысяч за кв.метр. Заранее благодарю за ответы.

Вряд ли вы найдете мастера, который работал именно с этой коллекцией именно этого производителя. Любую польскую плитку можно поставить и по качеству и по стоимости между испанской и отечественной. А какое качество интересует? Для вас, как для заказчика, эксплуатационные качества плитки у самой дешевой и самой дорогой практически одинаковые.

Регистрация: 18.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Нужна была плитка именно с имитацией кожи. Нашла китайскую Villa Ceramica - коллекция Louisiana, Аллигатор / Kerama Marazzi и TUBADZIN MACIEJ ZIEN коллекция LONDON QUEENSWAY. Китай и Россию совсем не хочется......

Здравствуйте, уважаемые Мастера! Прошу совета. Помогите с выбором. Из-за ограниченности в средствах, рассматриваю только бюджетные варианты плитки. И вот глаз лег на следующие варианты:
1.Керамическая плитка LUX PAMESA - планирую использовать только плитку как белого, так и цвета мальва, без декора, но плитка не гладкая, а рифленая. Берут сомнения, что как-то дешево для испанской плитки.
2.Интер керама Батик или Оазис . Инткркераму выбрала потому что пишут, что сделана из собственной украинской белой глины, и новые коллекции, на вид, красивые.
3 Нефрит керамика из новой коллекции Фреш -красиво, но очень много негатива о Нфрит керамике

  1. Уралкерамика Акварель .
    Плитка будет укладываться в ванной , размером 1,5 (есть небольшое окно) на 2,72 высота 2,55.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Натали555 написал :
Нефрит керамика из новой коллекции Фреш -красиво, но очень много негатива о Нфрит керамике

Если не учитывать небольшое расхождение в размерах тёмного, светлого тона плитки и размера бордюра ( Мастер снивелирует). То для бюджетного варианта могу посоветовать. Клиенты в восторге.

WiTalik спасибо за ответ. Да, несомненно, красиво получилось. Но меня как потребителя интересует как ведет себя Нефрит- керамика в процессе эксплуатации. Не намокает ли плитка, не трескается? Может еще какие подводные камни? И мне кажется, что нефритовский Фреш похож очень на LUX PAMESA за исключением декора, тем более цена у них одинаковая. какой из них отдать предпочтение? размер Фреша 20х50, а LUX PAMESA 31,6х45,2. Вопрос дилетанта: а возможно ли как -нибудь применить декор Фреша при укладке LUX PAMESA ?

Вопросы остаются те же, ошиблась в размерах LUX PAMESA 31,6х45,2 а размер Фреша 25х50, соответственно , у Фреша есть 2 вида панно размером 50х50 и 75х100, можно их применить без ущерба в красоте при укладке LUX PAMESA ? И при равной цене что выбрать LUX PAMESA (без декора, потому как не нравится мне декор люкса в виде лоскутного одела) или Фреш нефрита с декором?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Натали555 написал :
меня как потребителя интересует как ведет себя Нефрит- керамика в процессе эксплуатации.

Из достоинств, цитирую:
Экологическая безопасность. Изготовленная из природных материалов керамическая плитка не выделяет в воздух жилых помещений токсические вещества в процессе эксплуатации, а также не является благоприятной средой для размножения патогенных грибков и бактерий.
Простота и легкость ухода. Плитка для ванной Нефрит-Керамика не требует специального оборудования для поддержания чистоты, хорошо переносит воздействие бытовой химии, не тускнеет и не трескается в условиях повышенной влажности и не подвержена действию разницы температур.

Натали555 написал :
какой из них отдать предпочтение? размер Фреша 20х50, а LUX PAMESA 31,6х45,2.

Учитывая размеры Вашего помещения

Натали555 написал :
, размером 1,5 (есть небольшое окно) на 2,72

По раскладке получается в первом варианте Фреш, по короткой стене у Вас в аккурат 3 плитки. Если на ней пано, то по краям подрезка 25х25, и две целых в ценре. По длинной 5 плиток и подрезка 20 см. Если соблюдать симметрию по стене 2,72, то по краям подрезка 36 см и в центре 4 целых.
В раскладке LUX PAMESA (горизонтальная)у Вас получается с точностью наоборот по длинной стене в аккурат 6 плиток. По короткой 2 целых и подрезка в районе 30 см. по краям. Выбор за Вами.

Натали555 написал :
Вопрос дилетанта: а возможно ли как -нибудь применить декор Фреша при укладке LUX PAMESA ?

Нет.

Натали555 написал :
или Фреш нефрита с декором

Моё ИМХО Фреш.

А можно LUX PAMESA укладывать по длине 31,6, а по высоте 45. Или так не красиво будет? У меня по стене шириной 1,5м, которая противоположная от входной двери, имеется окно размером 58х46см на высоте 165 см от пола. и ,вдобавок, оно еще не симметрично расположено относительно боковых стен - от одной -30см, от другой -62см, и поэтому думаю, что лучше плитку класть длиной 31,6, а высотой 45. И хорошо ли будет смотреться под таким несимметричным окном декоративное панно? Или вообще отказаться от декора? И снова вопрос, при равной цене и почти одинаковой внешне, что выбрать по качеству плитки- LUX PAMESA или Фреш нефрит?
А нефрит на пол подойдет?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Натали555 написал :
А можно LUX PAMESA укладывать по длине 31,6, а по высоте 45.

Да.

WiTalik спасибо, что не прошли мимо моей проблемы. Мне кажется , что при таком расположении окна на стене 1,5м, декор под ним смотреться не будет. А вы как думаете?