Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 356
#4780661

посоветуйте недорогую белую глянцевую настенную плитку для душевого уголка 100 на 100 мм c хорошей геометрией.
Хочется, чтобы на выходе было все ровненько, как на фото из Икеа:

Добрый день!
Подскажите, какую плитку "под дерево" а-ля "паркет" лучше выбрать - OSET или ИТАЛОН. По цене примерно одинаково, но у ИТАЛОН плитка ректифицированная. Может есть другие хорошие варианты по близкой цене?

В сети нашел еще плитку Kerranova, но про нее отзывов как-то мало. Вот только Pawell, некоторое время назад выкладывал фото работы с этой плиткой здесь -
Других отзывов о Kerranova нет.. Понравился формат плитки 15 х 60 у Керранова.

Еще вопрос - как лучше укладывать для такой формы помещения (прихожая+коридор+кухня-лоджия)
Мне нравится прямая раскладка с хаотичной разбежкой (если я в терминологии не запутался). В общем так, чтобы плитка располагалась вдоль длинной стены. Возможно ли это в моем случае или есть какие-то трудности, которые я не учел?

Отдельный вопрос, что лучше по износостойкости: ОСЕТ, ИТАЛОН, Керранова, *другое*?
Спасибо!

Saverb5 написал :
Литохром мне в работе не нравится-быстро "встает".

Saverb5, а что нравится? Посоветуйте.

ЕленаР. написал :
Что лучше: LITOCHROM 1-6 LUXURY или Ceresit CE 33 Super? Или ещё на какие обратить внимание?

люксуром не работал,33 слабенькая,обратить внимание на марки килто,лугато,изомат,мапеи

Grihlo написал :
Подскажите, какую плитку "под дерево" а-ля "паркет" лучше выбрать - OSET или ИТАЛОН. По цене примерно одинаково, но у ИТАЛОН плитка ректифицированная.

за Осэт,ну крестик поменьше чем на ректификат поставите

Grihlo написал :
В сети нашел еще плитку Kerranova, но про нее отзывов как-то мало. Вот только Pawell, некоторое время назад выкладывал фото работы с этой плиткой здесь -
Других отзывов о Kerranova нет.. Понравился формат плитки 15 х 60 у Керранова.

рисунок некоторых коллекций знаком,но на пр-ля не часто обращаю внимание,если только супер или наоборот бяка,а так хороший вариант думаю

Grihlo написал :
Еще вопрос - как лучше укладывать для такой формы помещения (прихожая+коридор+кухня-лоджия)
Мне нравится прямая раскладка с хаотичной разбежкой (если я в терминологии не запутался). В общем так, чтобы плитка располагалась вдоль длинной стены. Возможно ли это в моем случае или есть какие-то трудности, которые я не учел?

здесь прикидывать надо,пока другим занят

Grihlo написал :
Отдельный вопрос, что лучше по износостойкости: ОСЕТ, ИТАЛОН, Керранова, *другое*?

инет рыть надо и смотреть класс износостойкости

ЕленаР. написал :
Уважаемые мастера, посоветуйте, какой марки выбрать цветную цементную затирку для плитки? Что лучше: LITOCHROM 1-6 LUXURY или Ceresit CE 33 Super? Или ещё на какие обратить внимание?

Из этих двух мне больше нравиться Litochrom. Но на полу он не стойкий, примерно через год подновлять приходится. Правда цвет тено-розовый, может с более темными меньше мазаться будут.

FARAON7575 написал :
за Осэт,ну крестик поменьше чем на ректификат поставите

Спасибо! А почему крестик поменьше на ОСЕТ? я думал, что наоборот на ректификат будет меньший крестик, потому что он лучше по размерам подогнан.

FARAON7575 написал :
инет рыть надо и смотреть класс износостойкости

не всегда указан на сайтах, или я искать не умею, наверно лучше обзванивать продавцов, чтобы узнать это все.. просто я думал спросить с точки зрения реального опыта эксплуатации.

Grihlo написал :
не всегда указан на сайтах, или я искать не умею, наверно лучше обзванивать продавцов, чтобы узнать это все.. просто я думал спросить с точки зрения реального опыта эксплуатации.

учитывая, что именно могут рассказать продавцы, то лучше их не спрашивать. Или задать один вопрос: "А какие недостатки именно этой плитки?"

Привет, Шуюп, я тебе там в Гипсокартоне фотки нашел, которые ты просил.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ЕленаР. написал :
Уважаемые мастера, посоветуйте, какой марки выбрать цветную цементную затирку для плитки? Что лучше: LITOCHROM 1-6 LUXURY или Ceresit CE 33 Super? Или ещё на какие обратить внимание?

если церезит -то только 40. а так - ищите на мешке указание класса CG2 (евростандарт)

Grihlo написал :
..Отдельный вопрос, что лучше по износостойкости: ОСЕТ, ИТАЛОН, Керранова?

Насколько я помню, осет делают керамическую плитку и напольную и настенную. италон и керанова - это керамогранит (по крайней мере то, что позиционируется как напольная). Естественно кг более устойчив к истиранию. Но и он бывает разный: натуральный, шлифованный, полированный, сатинированный и пр. И все эти типы отличаются по степени износостойкости. Так что выбирайте сами.

Регистрация: 23.10.2014 Владимир Сообщений: 1

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста такие моменты: с женой выбрали керамическую плитку в ванну нефрит керамика коллекция алегро бардо, понравилась внешне и по цене, почитав отзывы об этой фабрике желание отпало. Теперь смотрим в сторону керамина коллекция гламур. Дайте ваши профессиональные рекомендации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

__vl_ написал :
нефрит керамика коллекция алегро бардо, понравилась внешне и по цене, почитав отзывы об этой фабрике желание отпало

Нефрит вполне себе нормальная плитка. За такие деньги даже очень вполне.

Добрый день !
Для ванной планирую плитку
Церсанит Aqua цоколь
Kerama Marazzi Японская коллекция Акватория
СтОит ли брать, какая из них предпочтительнее? Или порекомендуйте, пжлста, что то другое в этих тонах и ценовой категории

spaceeggs написал :
Насколько я помню, осет делают керамическую плитку и напольную и настенную. италон и керанова - это керамогранит (по крайней мере то, что позиционируется как напольная). Естественно кг более устойчив к истиранию. Но и он бывает разный: натуральный, шлифованный, полированный, сатинированный и пр. И все эти типы отличаются по степени износостойкости. Так что выбирайте сами.

Спасибо!

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

aserg64, качество приблизительно одинаковое,немного marazzi выигрывает ,но цена на ихнею плитку завышена.

yang72 написал :
aserg64, качество приблизительно одинаковое,немного marazzi выигрывает ,но цена на ихнею плитку завышена.

Спасибо, учту )

готовлюсь к ремонту, опыт был...
приглянулся тут керамогранит от эстимы (джаз)...
поверхность - травертин...
в дальнейшем планирую сочетать с травертиновой же мозаикой...

кто, что может сказать толковое?

Добрый вечер! Скажите кто-ни будь сталкивался с Чешской матовой плиткой RAKO серии TEXTILE? Как она в качестве и укладки?

Портос78,с такой серией не сталкивался

Портос78 написал :
Как она в качестве и укладки?

рако получше нашей и снг

FARAON7575 написал :
рако получше нашей и снг

Спасибо. На сколько получше?

Портос78; даже не знаю как ответить,как обыватель-внешний вид у нее лучше-насыщенность цвета,узоры;как мастер-она менее планетарна,калибровка лучше,ортогональность раз только встретил в одной коллекции и то только на одном цвете,глина и другие составные качественней,как то так

FARAON7575; Спасибо большое!

Регистрация: 04.11.2014 Новосибирск Сообщений: 1

Подскажите, пожалуйста, ложил ли кто-то плитку из Римской коллекции от Керама марацци серию Примавера? Как смотрится? Как сама плитка? И вообще посоветуйте какого размера лучше ложить плитку для сан.узла 2,91Х2,56 чтоб как можно меньше было обрезков

musya написал :
Подскажите, пожалуйста, ложил ли кто-то плитку из Римской коллекции от Керама марацци серию Примавера? Как смотрится? Как сама плитка? И вообще посоветуйте какого размера лучше ложить плитку для сан.узла 2,91Х2,56 чтоб как можно меньше было обрезков

чтобы было меньше обрезков, берите плитку 20х50 и укладывайте горизонтально вразбежку (как кирпичная кладка). А примавера нормально подходит для вашего помещения хоть горизонтально, хоть вертикально.

хотела в санузлы белую матовую плитку и отделку-декор из мозаики. но совершенно неожиданно и мне и второй половинке понравилась Ассоль от Уралкерамики. тема путешествий бередит душу))) что скажете по качеству?

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

плитка golden tile октава 25x40какиё нибудь отзывы есть. смушает что дёшево стоит.

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

Шуюп написал :
Просто фото.

И

Первый раз встречаюсь с этой маркой. Надеюсь это просто "такая партия".

азори вся такая кривая? понравилась серия травертин, но теперь в раздумьях....

sharapova написал :
но совершенно неожиданно и мне и второй половинке понравилась Ассоль от Уралкерамики.

Видел сегодня эту плитку в салоне керамики. Из минусов то, что рядовая стеновая плитка только одного цвета - нет простора для фантазии. Поверхность похожа на напольную плитку, шершавая и глянцевая, выглядит необычно. Естественно, не нужно рассчитывать на идеальную геометрию! Тем не менее, она не совсем уж и кривая, достойно сделаны фаски на всех четырех торцах. Все недостатки перекрывает большое красивое панно с корабликом. Это панно в рамке с деревянной фактурой. Выглядит очень эффектно!
я бы советовал отказаться от коллекционных фризов и поэкспериментировать с самодельными. Для этого подберите плитку с таким же цветом и фактурой дерева, что и на рамке панно.Изготовить фризы можно на станке для мокрой алмазной резки с верхним двигателем. Облицевать им плинтус между стеной и полом, верх экрана перед ванной, функциональную зону или что-то еще.

Andrho, там два цвета-беж и голубой. голубой в ванную совсем не хочу) так что остается беж
за идею спасибо, хотя надо рисовать... я вообще за минимум декоров-не люблю эту "ляпоту". вставила бы пару маяков и пару парусников -в 1 плитку. но парусники только на голубом фоне - остаются маяки
кстати, кто знает -есть ли где бесплатные программки-визуализаторы для раскладки плитки?

sharapova написал :
Andrho, там два цвета-беж и голубой. голубой в ванную совсем не хочу) так что остается беж
за идею спасибо, хотя надо рисовать... я вообще за минимум декоров-не люблю эту "ляпоту". вставила бы пару маяков и пару парусников -в 1 плитку. но парусники только на голубом фоне - остаются маяки
кстати, кто знает -есть ли где бесплатные программки-визуализаторы для раскладки плитки?

Действительно, посмотрел на оф.сайте, два варианта рядовой - голубой+фиолетовый и светлый+темный беж. В салоне выставили только темный беж и картину из четырех плиток. В квартире я бы из декоративной части применил одно большое панно, для большой ванны - максимум два и на этом бы ограничился. Уже насмотрелся вариантов "нам бы всего и побольше" ))