Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5236021

midav написал :
Не то что бы совсем некачественная... просто уложив тысячи метров различной плитки придираешься к мелочам которые Вы и не заметите.

Знакомая в магазине сказала что Уралкерамика и Интеркерама - лидеры продаж

Значит беру её ! Спасибо Вам за диалог. А то думал, раз меньше косаря, значит отстой )))

Помогите подобрать плитку в пределах 1500-1700. Под дерево. На примете Italon Greenlife, Atlas Concorde Rus Frame, Pamesa Fronda. Ну может еще что-нибудь посоветуете. А то купил ColiseumGres Friuli - такой мрак, теперь остатки выкидывать, а что плиточник уложил снимать, благо немного успел...

Еще для себя нашли вариант Cicogres Malibu или Habana, еще смотрим на испанский Oset Cottage. Напишите, пожалуйста, если работали. Очень важно!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ekostenevich написал :
Под дерево.

Размер какой и что не устраивает в уже просмотренном?

AndyMirror написал :
Размер какой и что не устраивает в уже просмотренном?

А я пока их вживую ни одну не видел, я пробежался по каталогам и отсортировал марки для просмотра на выходных, но так как плитку не выкладываю, а знания больше теоретические. Решил уточнить практический опыт у пользователей форума.
Сейчас стали укладывать ColiseumGres Friuli с 1.5 крестиком - ни одного шва в 1.5 не выходит, вся пляшет +-2 мм. Ее только во двор на терраски с крестиком 3-4 укладывать. В ванной сейчас Atlas Concorde Evolve - небо и земля. Поэтому эту сшибаю. И буду искать на выходных плитку на замену, чтобы калибр не скакал и углы были ровные. Плоскость не так сильно важно, если это, конечно, не 1 см

У Атласа нравится 22.5 на 90 - но боюсь с таким форматом - будут сплошные лодочки.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

ekostenevich написал :
ни одного шва в 1.5 не выходит, вся пляшет +-2 мм. Ее только во двор на терраски с крестиком 3-4 укладывать.

Italon "под дерево" укладывал швы 1.5мм, можно было и меньше - ректификат, кромка фрезерована. Для тонких швов Вам и надо с фрезерованной кромкой, а каталоге это не разглядишь, надо образцы живьем смотреть.

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Вижу хорошие отзывы о плитке Керамин. Хочу в ванную белый глянец. Вот нашла на сайте Керамина неколлекционную Вега 27,5*45 . Что скажете? Может кто работал именно с ней? Смущает цена 270 руб за метр кв.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

ekostenevich написал :
Atlas Concorde Rus Frame,

Мне очень не понравилась.Линейные и угловые размеры выдержаны чётко,но планетарность просто убила.

Регистрация: 09.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем доброго дня! Мне понравилась плитка Азори Сфумато.
Кто-нибудь укладывал ее! Как смотрится в интерьере? Там цвет очень неровный, в салоне говорят "такой дизайн - игра света и тени". Насколько сложно ее подбирать по тону-рисунку? Или не стоит совсем этого делать, оставить как ляжет?
У кого был опыт работы с этой плиткой? Красиво получается?
url]

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Уважаемые, а вы всегда ориентируетесь на стрелки на обратной стороне плитки?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kook написал :
Уважаемые, а вы всегда ориентируетесь на стрелки на обратной стороне плитки?

Принимается во внимание.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Т.е., как и я, тогда, когда есть рисунок, либо когда калибр плитки скачет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kook написал :
Т.е., как и я, тогда, когда есть рисунок, либо когда калибр плитки скачет.

Имелось в виду, что стрелки не всегда совпадают с рисунком. Про геометрию даже не примерялся.

Добрый день.
Подскажите, как по качеству ?

Добрый день!
Подскажите по плитке пожалуйста.
Делаем ремонт ванной, пока выбор остановили на двух, это Intercerama Pietra или Керамин Органза, пока не определились. Какая лучше? Внешне мне больше понравилась Pietra InterCerama, но может искать что-то ищё?
И посоветуйте какой клей лучше подойдёт, на стенах гипсокартон..., на полу Эл. теплый пол и стяжка в 3см из Пескобетон Axton.
И может знаете гидроизоляцию Кобус, можно использовать под плитку? Хотим промазать стыки и углы,торцы гипсокартона, или не стоит?
Спасибо...

Хорошая плитка керамин Органза!Облицовывал такой , остался доволен !!!

Товарищи Мастера подскажите , как уложить плитку 60*60(керамогранит)-Идеально ровно!!! Если её кривизна (выпуклая) по диагонали от 2мм до 5мм???

Пётр 7ой, Подгоняй углы. середина плитки затиркой поправится.

Добрых суток! Хотелось бы услышать мнение специалистов по поводу продукции Ласселсбергер а именно коллекции ,,Кураж,,
Сейчас нет возможности чтобы проверить геометрию плитки, как она в по размерам, всё ли в порядке, сложно ли работать, какие отзывы по ней от клиентов?

Шуюп, Кстати плитка завода- Tubadzin , скорее всего партия такая кривая.

, Подгоняй углы.

Углы подгоняю начинает правило (2м.)прыгать , но не много мм2 ,уже не знаю как объяснять заказчику про планетарность

Парни, очень надеюсь на ответ по ,,куражу,, и сегодня возник ещё вопрос. Мы приобрели квартиру, дом панельный из высокопрочного бетона, стены относительно ровные, при уборке ванной комнаты обнаружилось что плитка местами треснула а местами отошла от стены, появились трещины и под потолком, это стало происходить во всех квартирах данных домов в последнее время, похоже что дома стали давать усадку. Посему хочу спросить, как поступить разумно чтобы новую плитку не порвало? Может гипсокартон кинуть? Я не специалист по ремонту и уж тем более по укладке плитки, но хочется самому в порядок привести. Ванная комната не большая, думаю справлюсь.

Уважаемые мастера, здравствуйте!
Планирую в ближайшее время начать ремонт в своей ванной комнате (совмещенный санузел) размером 1,5х2,8. Прошлись с супругой по магазинам и очень порадовала фактурная плитка или рельефная, не знаю как правильно назвать. Смотрели на плитку Ривьера от Уралкерамики и продавцы в магазине сообщили, что это коллекция очень популярна. Честно говоря не хочется делать как у всех и поэтому нужна помощь или совет. Яркие коллекции не рассматриваем и нам нужна текстура плитки под мрамор или камень. В данный момент остановились на двух вариантах. Это плитка Ричмонд из Английской коллекции Керама Марацци и плитка Brooklyn от Vitra . В первом варианте размер плитки 25х75, второй вариант размером 30х60. Бордюры вообще не рассматриваем да и в этих коллекциях их нет. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
Можно использовать в моей комнате размером 1,5 х 2,8 такой размер плитки?
Что лучше, 1 или 2 вариант?
В выбранных мной коллекциях полы блестящие, это опасно?
Какой размер шва должен быть для такой плитки?
Заранее благодарен за помощь!

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Кто-нибудь имел опыт по укладке керамогранита Роберто Кавалли коллекция Агата?
Нормально ли с геометрией?
Можно ли укладывать встык?

Каковы ваши эстетические впечатления (так же красиво вживую как и на картинке)?

Планируем укладывать в ванной и на полу в кухне 30Х60 см.

Нет плитки такой в стык укладывать! 1 мм. - 1.5 мм. шов должен быть!

Пётр 7ой написал :
Нет плитки такой в стык укладывать! 1 мм. - 1.5 мм. шов должен быть!

Спасибо за ответ!
А кто-нибудь работал с упомянутым выше керамогранитом?

Уважаемые мастера, кто знает по качеству плитки   и    

И на ваш взгляд, какие варианты смотрятся лучше, яркие (как допустим у Cedir или однотонные (aparici). Понятно что на вкус и цвет, но в общем мнение ваше интересно

Регистрация: 19.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

 Уважаемые мастера! 

Интересует мнение о плитке 36,5х12 SL5   коллекция "Фасад",  производитель "Сокол". Предполагаю плитку уложить на одну монолитную стену в прихожей.

Подскажите, пожалуйста, по производителю Alta Cera. Не могу найти отзывов в интернете, вроде молодой российский производитель. Понравилась . Кто-нибудь клал плитку этой компании? Поделитесь опытом/мнением, plz.

Елена 555 написал :
 Уважаемые мастера! 

Интересует мнение о плитке 36,5х12 SL5   коллекция "Фасад",  производитель "Сокол". Предполагаю плитку уложить на одну монолитную стену в прихожей.

Эта плитка у меня была в коридоре на входной стене.Также этой плиткой была оформлена арка.Шов четыре-пять мм, чтобы была полная имитация кирпичной кладки.Рекомендую при покупке взять плитку разных цветов и тонов-смотрится интереснее.У меня всего было 4 цвета, 50% основного и 50% остальных.Найду фото выложу.

Товарищи московские мастера, а посоветуйте магазин или салон с наибольшим ассортиментом плитки средней ценовой категории (до 1.т.р., а скорее 500-800 за квадрат), просто чтобы прийти и посмотреть вживую. Задолбалась высматривать по кривым фоткам на сайтах.
К-Раута? Тессер? (КД не советуйте - там всё размазано вперемешку с другим товаром, и на самом деле наличествующий выбор весьма скудный)