Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351
#5451237

Л М написал :
Еще непонятно: раньше размеры был

А зачем тогда вообще плитка? Сразу картинки наклейте
Откровенно дешевая плитка может и ляжет на стену хорошо, но по потребительским свойствам (прочность, хрупкость эмали) не будет хорошей.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Maxoon написал :
моя эпопей продолжается, магазин отказыавется менять плитку. мотивируя, что отклонение в пределах нормы.

А вы меняйте не по претензии брака, а просто потому что она вам не подошла. Не хотят брать? пишите заявление на возврат и регестрируйте его в магазине. Пусть попробуют отказать.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Л М, Ориентируйтесь в-первую очередь по кошельку, а во-вторую по привлекательности внешнего вида для вас.

kook написал :
sazonov_a.v, У меня к Мараццевскому керамограниту только претензии из-за его горбатости, а плитка неплохая.

Спасибо

Регистрация: 23.09.2015 Челябинск Сообщений: 33

Добрый вечер! Хотел бы узнать отзывы по плитке Ceramin коллекции Black White. Как по качеству? Еще не смог найти реальных фотографий работ.

Регистрация: 30.11.2015 Новосибирск Сообщений: 5

Добрый день!Хочется узнать Ваше мнение о плитке Уралкерамика коллекция Дель Маре,хочу положить в ванну.В прошлом году положили в туалете Украинскую голден тайл почти половина плиток пошла глазурь в трещины.

Регистрация: 23.09.2015 Челябинск Сообщений: 33

Ошибся с производителем. Не Ceramin, а Cersanit Black White.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

UEY написал :
Ошибся с производителем. Не Ceramin, а Cersanit Black White.

Неплохо ошибся.

UEY написал :
Ошибся с производителем. Не Ceramin, а Cersanit Black White.

Прям такую не клал. Клал другие коллекции, тоже 44х44. Геометрия, честно говоря, на троечку

Регистрация: 23.09.2015 Челябинск Сообщений: 33

spaceeggs написал :

UEY написал :
Ошибся с производителем. Не Ceramin, а Cersanit Black White.

Прям такую не клал. Клал другие коллекции, тоже 44х44. Геометрия, честно говоря, на троечку

Спасибо! По поводу керамина еще думаю или органзу или диско. Что-то чем больше выбираю тем больше путаюсь. Ванная с туалетом небольшие, но хочется в светлых тонах.

Регистрация: 01.12.2015 Екатеринбург Сообщений: 2

Добрый день!

Очень нужен квалифицированный совет мастера насчёт плитки: ремонт делаю впервые и совершенно в этом ничего не понимаю.
Очень понравилась плитка Mainzu, коллекции Bolonia, Cementine и Catania. Как она по качеству? Может быть, кто-то укладывал плитку этой фирмы.. Ценник все же недешевый, хочется понимать, стоит ли она того.

Zvetochek написал :
Catania

красивая. себе такую рассматривали, но не вписалась в концепцию))
качество, думаю, д.б. на уровне. нравится - берите смело

Регистрация: 01.12.2015 Екатеринбург Сообщений: 2

spaceeggs, спасибо за ответ!

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

Всем добра!
Планирует весь пол (70 м2) уложить керамогранитом 12 мм. (Толщина важна, слишком тонки пирог водяного теплого пола)
Бюджет близкий к минимальному. Рассматриваем варианты Уральский гранит (30030012) и Керамин (20020012)
С чем будет проще новичку? Может какого-то производителя упустили из виду?
Спасибо

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

А кто что скажет за плитку "кабанчик":
Белорусская Керамин Рио
Советская Керама марацци гамма
Забугорную Monopole Ceramica Brillo?
Интересует больше выдержка размеров в партии, чем вертолетность и впуклость-выпуклость.

Керама марацци больше параллелепипед, чем прямоугольник. Швы, в принципе, можно нормально разогнать. Как фото вставить - хз..

Monopole Ceramica Brillo только в пятницу клал. Ощутимо лучше КМ. Плитка к плитке, с декором чуть-чуть расходится. Не критично

И та и та плоская. Испанская по-наряднее выглядит))
Ооо, вставились)) Все равно криво

spaceeggs написал:
параллелепипед

Параллелограмм, конечно

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

Испанская просто по-глянцевее выглядит. А гамма по распродаже заметно дешевле Испании.
Кста, для гаммы шовчик поширше просится На фото какой толщины?

parovoZZ написал:
для гаммы шовчик поширше просится На фото какой толщины?

2 и там и там

намедни тут прошелся по магазинам повыбирать керамогранит на пол в гараж ... естественно что попроще = "Уральский гранит" - но тут закавыка :-)

Есть "уральский гранит" и появилась "Керамика Будущего"... контора одна и таже какбэ но вот уровень цен старой фабрики пониже ...

2 магазина - один говорит - что все одинаково ... и не фиг парится бери из наличия что подешевле .... во втором говорят "мол новый завод , новые технологии и типа с калуги вроде плитка лучше по всем показателям .... разница вроде не бог весть - могу взять и что подороже ... только вот вдруг куплю теже яйца только вид с боку и подороже ....

а вообще мож кто в курсе - с точки зрения "износостройкости" и вандалоусточивласти что покепче будет ... мож естимо ..или грасаро ...

Регистрация: 26.11.2015 Краснодар Сообщений: 5

Добрый день, уважаемые мастера,
Подскажите, пожалуйста, какие Ваши отзывы от к/г Керамма Марацци Каравелла и плитки для ванной Novogres Scala (оранжевая)?
Не могли бы подсказать какие-то похожие цветовые решения для ванной с оптимальным соотношением ценны/качества?
Спасибо большое.

Здравствуйте! Поиском в теме не нашла ответа на свой вопрос, поэтому попробую спросить. Господа, а что вы можете сказать о плитке Azori Вог Беж?

Железный Феликс написал:
что вы можете сказать о плитке Azori Вог Беж?

осенью клал чисто белую 40*20 "под кабанчик".
и из других коллекций прошлых лет. вполне достойное качество

А давайте я вам расскажу про свой фартук! Когда искала эту плитку, отзывов было мало, наверное потому, что мало сумасшедших, покупающих плитку по 8000 р/кв.м. Мое оправдание - в том, что это была любовь с первого взгляда и в том, что мне надо было ее 2,5 кв.м. Ходила я вокруг нее месяц и не смогла купить что-то другое - так меня на ней заклинило. Итак, итальянская настенная плитка Senio коллекция I Laccati - классический моноколор, очень яркая и глянцевая, формат 10х10, толщина - 1 см (обратная сторона - рыжая глина, я читала, что лучше качество у белой глины). В коллекции 66 оттенков. В Москве в наличии, разумеется, и половины не найдешь. Я выбрала себе 5 оттенков и решила все замиксовать в равной пропорции. Плитка, кстати, продается по 1 шт, если нужно. Перед покупкой я ее посмотрела вживую в одном хорошем салоне, поморочила голову совершенно потрясающему консультанту Никите из одного прекрасного салона с прекрасным демонстрационным залом (Никита, простите меня), в интернете нашла дешевле на 2,5 тыс на все количество, заказала доставку. На день доставки отгул не дали, попросила папу встретить. Папа встретил, но всю плитку не рассматривал. Ибо доставка до подъезда, было холодно, а водитель изрек, что целостность коробки не нарушена, внутри обломки не шурухтят. Кроме этой плитки, было еще много другой - всю плитку проверить просто нереально. Так вот, 20% плитки Senio было с трещинками! В основном, это были плитки 2 цветов - салатовые и аквамарин. Прямо эффект "краукле" который я не заказывала! Особо вопиющие трещинки было видно сразу - я просила мастера откладывать их в сторону - их было 16 шт. - а еще 34 дефектных плитки обнаружились уже уложенными на стену. После установки подсветки в рабочей зоне. Дефект виден с расстояния 1 метр и ближе. Пока я не готовлю на этой кухне и любуюсь своим фартуком с расстояния трех шагов. Подойду ближе - сначала ругаюсь, потом плачу.
Моя цель: предостеречь будущих покупателей! Цена плитки ни разу не гарантирует вам отсутствие косяков. При получении плитки из интернет-магазина - не подписывайте накладных до тех пор, пока не удостоверитесь не только в целостности коробки, но и отсутствии брака внутри! Вы имеете право принимать товар столько времени, сколько посчитаете нужным - хоть полдня.
Вероятно, не все магазины такие, как интернет-магазин discount-ceramica (о, запомните это название - и пусть вас не вводит в заблуждение слово "discount" - цены вполне себе рыночные и каждый день пересчитываются в соответствии с сумасшедшим курсом евро, пусть глаза ваши не разбегаются от огромного разнообразия наименований на сайте - они просто перекупают недостающие позиции у других поставщиков, накручивая себе процент, есть салон на пр-те Маршала Жукова - так вот я подозреваю, что этот салон просто получает какой-то мизер за прием денег у клиентов этой Дисконт-керамики и показывает образцы - ибо цены сайта и салона различаются в 2 раза, а менеджер салона, увидев у меня распечатку переписки с интернет-магазином, прямо скис (я тогда брала плитку Atlas Concorde коллекция Radiance - про нее обязательно напишу отзыв моего мастера - только сфоткаю). Но мне реально не повезло с поставщиком. Я написала 2 декабря письмо, что, мол, 16 плиток - брак (тогда я не знала про остальные). Они ответили - сфоткайте. Через 3 дня пишу - ну что? Они: ой, мы посмотрели, у нас на складе нет плитки с таким браком. Я говорю: возможно, ваш водитель грузил или вез неосторожно. Они: ну, вы же тоже могли ее уронить! Я говорю: я купила ее по такой безумной цене, что неужели вы думаете, я ее в лифт пинками загоняла? Попросила вернуть мне стоимость 16 плиток - и такие ответы получаю, что даже интересно, кто по ту сторону монитора - клиентский сервис на нуле абсолютно! И с тех пор целая история переписки у нас образовалась (причем я про 34шт. на стене даже не стала говорить). И до сих пор мне ни деньги не вернули, ни не ответили (как я просила) на претензию в письменном виде - мол, нет, ничего не компенсируем. Я оставила в этой конторе в общей сложности порядка 150 тыс. рублей, но клиентами здесь не дорожат, нет. Будьте бдительны.
Сама плитка, наверное, хорошая - просто ее побили в процессе транспортировки и хранения, вероятно. И смотрится на стене просто офигенски (если не подходить близко). И мастер ее хвалил! Потом расскажу еще про одну классную плитку - Serenissima Wild wood - и про Atlas Concorde Radiance - чуть хуже и, скорее всего, это все-таки не Италия, как заявлено, где-нибудь под Орлом запекают - геометрия неидеальная.

Добрый день, понравилась плитка Керама Марацци Карнаби стрит, хочу положить на пол и на фартук кухни - плитка 20на20. Кто-нибудь сталкивался - как она?

Alex@nder, у меня несколько квадратов такой лежит в гараже. Класть буду только летом. Одну пачку вскрыл, несколько штук достал, повертел на сухую. На первый взгляд неплохо.

spaceeggs,
спасибо) пока не брал - жду когда повысят цены)) значит все ок с ней - а то по марацци отзывы противоречивы в сети - видимо зависит от рук мастеров..

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Купил плитку 25х35. И вот незадача-люк такой не найду в продаже. Какой люк правильнее применить:
25х40
30х40
20х30
Каково правило при его выборе.
Люк нжен самый простой-пластмассовый.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

apm написал:
Люк нжен самый простой-пластмассовый.

Вы про скрытый люк (ЛСИС)? Если про него, то берите размером чуть больше (хотя я на своем веку видел только один размер). Он подрезается до нужного размера.
А если про пластиковый накладной, то какая разница?????

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

kook, да просто как по лучше его с мин.подрезкой обложить. Я про пластиковый, открытый люк?