Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6884555

Добрый день.

В поисках достойных людей и соратников.

Требуются узкоспециализированные мастера или бригада мастеров, выполняющие работы "под ключ" для объектов уровня средний-премиум и премиум (премиум-люкс и люкс обсудим в дальнейшем, если подойдем друг другу).

Если в сантехнике и электрике плаваете - не проблема - будут выполнять другие мастера.

Проживание мастера не принципиально - можете быть из любых городов, тогда или проживание на съемной квартире/объекте или вахтовым методом.

На данный момент:

  • квартира 105м2 - 9000р/м2 (диапазон цен для уровня объектов средний-премиум = 7500-10500р/м2 - диапазон цен);
  • квартира 115м2 - 13500р/м2 (диапазон цен для уровня объектов премиум = 10500-15000р/м2 - диапазон цен).

Подъем всех материалов, вынос строительного мусора - отдельно - из расчета 1000-1500р/т
Обязательная периодическая уборка на объекте и финальная в конце (клининг делают другие)

Обязательно свой инструмент.
Если какой инструмент отсутствует - надо будет купить.

Основные требования:

  • четкая общая геометрия помещений на объекте, выставление объекта "на ось", паралельность и перпендикулярность стен, пол и потолок по аналогии - чем выше уровень объекта, тем отклонения итд меньше - во всех случаях нормы отклонений выше чем в СНиП;
  • понимание почему в каждом конкретном случае лучше делать именно так или делать именно по этой технологии итд;
  • инженерные системы и чистовая отделка - по аналогии.

Подводя итог - для каждого уровня требуется свое качество - следовательно качество должно соответствовать уровню - если соответствует, значит сработаемся, если ниже - не сработаемся, если выше - переход на объекты более высокого уровня.

Просьба писать отклики в ЛС.

Благодарю.

neoflower, Добрый,не успел тему прочитать,как она пропала,увидел только посты на первой странице.Понравилось высказывание про жизнь такую...сохраните мою почту на след.год(текущий распланирован) faraon75757@yandex.ru может периодически посотрудничаем.Михаил-просто плиточник,не штукатурю,короба не шью,люки невидимки не устанавливаю-не мое...

FARAON7575, договорились - в ЛС спишемся.

совсем неприкольно, но кто-то зачем-то снес и весьма нужные/интересные комменты в этой теме
neoflower,
у меня бывают окна периодически (как и у всех нас, я полагаю), могу посотрудничать, если сойдемся в понимании целей
электрика
в профиле есть е-почта или сюда в ЛС пишите
спс

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, договорились.

Да, темка знойной вышла.
Ну да ладно, может оно и к лучшему, хотя принтскринов я понаделал ; )

neoflower,

а зачем ту тему удалили? Есть ли ответ на мои вопросы касательно желаемого уровня качества?

Я это к чему... Ну, например - 9000 за квадрат это оплата всех работ "под ключ". Как распределяются бюджеты отдельных мастеров если у них есть у каждого свои расценки? Ну, допустим (ессно, условно и не всех перечисляем), штукатур хочет 3000, электрик - 3000, сантехник - 3000, и гипсокартонщик - тоже 3000. А еще у вас, допустим, тоже 3000. Как решаете это противоречие?

P.S. Рекомендую Михаила Faraon7575 - он делал мне плитку, причем в условиях серьезных косяков мастеров, делавших короба и ставивших ванну (криво и то и другое). Я был в это время в отъезде, людям полностью доверял, денег не жалел, вроде знакомые с мастерсити, а вот так подставили ((

Михаилу удалось нивелировать это так что я визуально не замечаю. Спасибо ему огромное!

У него адекватные цены и полностью соответствующее им качество.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alexey_Spb написал:
Ну, например - 9000 за квадрат это оплата всех работ "под ключ".

Добавлю, что это крохи для заявляемого качества.

Alexey_Spb написал:
штукатур хочет 3000, электрик - 3000, сантехник - 3000, и гипсокартонщик - тоже 3000.

Просто энтузиасты какие-то.

AndyMirror, почему энтузиасты?

Хотя я согласен с тем что 9000 за квадрат для Москвы это скорее сильный эконом, к сожалению...

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alexey_Spb написал:
согласен с тем что 9000 за квадрат для Москвы это скорее сильный эконом

Потому и энтузиасты.

Что такое 3 рубля в день?

Alexey_Spb, Алексей, эту надо у модераторов спросить - можно было бы просто сообщения, которые к теме не относились поудалять.
С другой стороны без них тема уже не та.

Что касается стоимости:

  • для каждого сегмента есть свой диапазон цен, выведенный практическим путем, само собой есть моменты, которые идут допработами;
  • тут ничего не могу сказать - обычно всегда все по гонорарам билось - и когда комплексная бригада, и когда комплектовалась узкоспециализированными мастерами - у нас цены всегда среднерыночные для того или иного сегмента;
  • для сегментов средний-премиум и премиум как раз подходят комплексные бригады, так как требуемое качество ещё не настолько высокое, чтобы требовалось привлечение топовых мастеров - в премиум-люксе и люксе - там да.

Благодарю за отзыв о Михаиле.

AndyMirror, Андрей, заканчивайте - щас опять понабегут, разведут срач, и эту тему тоже снесут.
Суть то в том, что когда начинается срач, ситуация становится патовой - и не реагировать плохо и реагировать тоже плохо - сами все видели - оно, конечно, ржачно, но время отнимает - не снесли бы тему, тогда усилия были бы ненапрасны - вот прочитал человек всю тему, понял что я хотел донести, и дальше уже делал бы плюс-минус объективный вывод - надо оно ему или нет.

Напомню ещё раз - если мастеру интересно пердложение - пишите в ЛС, там продолжим общение.

Благодарю.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

neoflower написал:
обычно всегда все по гонорарам билось

Прям сказка какая-то. Если это правда, то .

AndyMirror, да особо никакой сказки и нет.

Вот берем квартиру 100м2, например - сегмент средний-премиум.
Получается 900 000р.
По срокам 5 месяцев с учетом технологических перерывов итд итп.
Работает 2 мастера + 1 подсобник.
900 000/5х3(хотя гонорар подсобника само-собой будет поменьше) = вот и получается, что мастерам по 70 000р в месяц, подсобнику 40 000 в месяц.
При этом всегда вылазят те или иные работы дополнительные.
Также учитываем, что межкомнатные и входные двери, окна итд делают монтажники от фирм-производителей.
Мало кому-то - не проблема - повысил уровень - пошел в премиальный итд.
Мало, но повышать уровень не хочешь и все к тебе придираются - пойдешь в другое место.

Берем квартиру 100м2, но сегмент премиум.
Все тоже самое, только ценник уже в среднем 13 500 за 1м2 - гонорары в полтора раза больше.

Ну итд вверх по лесенке премиум-люкс, люкс (самосовершенствование и все такое прочее).

А если ещё есть инструмент, который позволяет увеличить скорость без потери качества, то вобще "щикарно".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

neoflower написал:
мастерам по 70 000р в месяц,

Энтузиасты.

AndyMirror, вы, видимо, не улавливаете смысл и суть градации сегментов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Если средний премиум это простая косметика, то да.

neoflower написал:
выставление объекта "на ось"

От 70 рублей в месяц?

Да нормальный у вас бизнес, не переживайте, бывает всё много хуже.

Ребят вас послушать, так выставление объекта "на ось" - это что-то очень сложное и надо обладать тайными заниями и быть посвещенным в тайное общество = это все делается за день + маяки ещё день.
Если это так, то переживать как раз таки стоит - так как общий уровень профессионализма оставляет желать лучшего.
Поймите уже наконец - постановка объекта "на ось" - это такая же данность, как и грунтовка.
Само собой, если этим термином, мастер позиционирует себя как эльфа 80лвла, и дует в уши Заказчикам, то само собой - ему надо поддерживать легенду о том, что это тайное знание, доступное избранным.
Или мастер просто не может и поэтому ломит ценник - или отстанут, или если уж согласятся, то хоть денег урву - все же понятно.

"Да нормальный у вас бизнес, не переживайте, бывает всё много хуже." - вы зачем опять срач устраиваете своими топорными подколками? - не согласны пошли в другие темы, а на эту забейте.
Или, если уж, удержаться не в моготу, то хотя бы сопроводительную аргументацию давайте достойную.

Ведешь тут, понимаешь, разговор, отвечаешь подробно вам на вопросы, а вы в ответ так себя ведете - вырвали из всего текста кусочек, вне контекста, который не позволяют оценить смысл текста целиком и давай наяривать в духе "бросай гавна побольше - что-нибудь да прилипнет".

neoflower написал : Ребят вас послушать, так выставление объекта "на ось" - это что-то очень сложное и надо обладать тайными заниями и быть посвещенным в тайное общество = это все делается за день + маяки ещё день.

100-квадратную квартиру поставить "на ось" за день силами 2-х мастеров ???
Фантазëр, Вы, батенька.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

neoflower написал:
Поймите уже наконец - постановка объекта "на ось" - это такая же данность, как и грунтовка.

Особенно в старом фонде. Там ещё и грузовики материалов завозить надо аккуратно.

neoflower написал:
и дует в уши Заказчикам

На ваш хлеб мы не претендуем.

neoflower написал:
хоть денег урву

Вы значит, бесплатно работаете, за идею. Или опять по Фрейду?

neoflower написал:
вы зачем опять срач устраиваете своими топорными подколками? - не согласны пошли в другие темы, а на эту забейте.

Какой срач? И не указывайте, что делать. Это не подколки, а всего лишь комментарии.

neoflower написал:
бросай гавна побольше - что-нибудь да прилипнет

Вот Фрейд негодяй какой.

Covboy написал:
100-квадратную квартиру поставить "на ось" за день силами 2-х мастеров ???
Фантазëр, Вы, батенька.

Про ось не измерял, но за неделю узбеки с машинной вполне нормально квартиры выводят, гипсом правда. Гипс не в с/у это нормально.

Covboy, смотрю набрались вы смелости, как только предыдущую тему модераторы удалили - там по таким как вы хорошо пройти получилось да ещё и с юмором - но видимо кто-то из вас стуканул или все вместе.

Что такое постановка "на ось" - это выставление периметра, чтобы дальнейшее возведение перегородок итд итп шло четко и оперативно, так как заготовка, в данном случае, квартиры при выставлении её "на ось" приобретает следующие свойства:

  • все стены параллельны друг другу (с допустимыми отклонениями в том или ином сегменте);
  • все стены параллельны друг другу (с допустимыми отклонениями в том или ином сегменте).

Так что да, это занимает 2 дня - готовы заключить пари, скажем, на 1млн.руб с любым - приезжаешь, смотришь, вручаешь 1млн как проигравшая сторона и идешь домой - ну, кто готов держать ответ за свои слова вживую и рискуя деньгами или как обычно дальше вашего ко-ко-ко перед монитором дело не зайдет?

AndyMirror,

Какая разница старый он или новый - всегда идет полный демонтаж всего ненужного.
Если кто-то оставляет и штукатурит существующие кривые перегородки - это его дело.

Придумайте и напишите что-то свое, а то взяли мою фразу, адресованную многим тут и адресовали мне.
Скучно.

А тут почему-то моей фразой не воспользовались, видимо фантазии и на это уже не хватило.
Открою вам один секрет - слова "урвать" и "заработать" имеет разный смысловой оттенок.
neoflower: "Или мастер просто не может и поэтому ломит ценник - или отстанут, или если уж согласятся, то хоть денег урву - все же понятно."
AndyMirror: "Вы значит, бесплатно работаете, за идею. Или опять по Фрейду?"
Из вашего ответа выходит, что вы считаете правильным именно "урвать" - ну, Бог вам судья.

Комментарии в вашем духе как раз и являются подколками, а подколы это часть срача.
"И не указывайте, что делать." - вот это номер - пользователь, которому не нравится, что ему указывают, указывает человеку, чтобы он ему не указывал.

Про Фрейда скажу честно - не понял.
Или слишком тонко для меня, или слишком толсто. А может вобще фраза лишена смысла изначально, поэтому и не понял.
Поясните подробно, если не затруднит.
Не думаю что тонко, так как все предыдущие ваши комментарии не были отмечены изящностью.
И что-то мне подсказывает, что как только распишите вашу мысль, вам сразу прилетит ответочка, в которой вас ткнут в вашу же мысль про Фрейда.

Добавлю свои 5 копеек. Что касается neoflower; работал у него на двух объектов,человек НЕ пустозвон и не тролль как выше выразились. Лично я могу смело его рекомендовать,если конечно вы делаете свою работу не на 5 а на 5 с плюсом. Не могу сказать что мы не сработались,просто на момент у меня работы очень много,а людей очень мало. Повторюсь,если вы уверены что вы профи,то смело сотрудничайте,а что касается цены,никто не отменял торг)
neoflower приветствую.

Вобщем так, ребят, если у вас есть совесть - пишите исключительно по теме.
Ещё лучше если как и написано в шапке темы будете писать в ЛС.
Благодарю.

Art-Mark, приветствую вас.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

непонятен конечно уровень беседы
есть автор , позиция озвучена
есть желание - вперед
нет желания - назад
смысл в недипломатических прениях ?

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.
https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t137112-remont-chastichno-i-v-komplekse-moskva/

Предлагаю услуги по остеклению окон,лоджий.Тема на форуме- .Если интересно пишите,звоните:
тел.: 925-759-9880\ 929-976-0307
почта- super.okna-2012@yandex.ru