Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

03.11.2020 в 12:53:56

kristinadesi написал: Поэтому реальные работы куда важнее красивого сайта.

На красивом сайте могут быть красивые реальные работы. Это и хочет увидеть клиент и мы тоже. А если на красивом сайте нет красивых реальных работ, то это однозначно звоночек. А по поводу рекомендаций. Это специфическая вещь. Бригаду могут рекомендовать в т.ч. и потому что она сделали ремонт быстро (сам лично знаю знакомых, которым работы сделали за месяц и они рекомендовали бригаду = хотя качества там не было вообще никакого), или потому что сделали дешево (сам тоже лично знаю таких знакомых и они рекомендовали бригаду = хотя качества там тоже не было вообще никакого) и т.д. Т.ч. рекомендовать можно, но нужно чтобы рекомендовали за качество и удобство.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

03.11.2020 в 15:01:14

kristinadesi,

Добрый день,

kristinadesi написал: На этот вопрос уже несколько раз отвечали выше.

kristinadesi написал: В офисе можно увидеть и фотографии и проекты. Дизайн является собственностью клиентов, которые его оплатили. Некоторые элементы и методы работы моя интеллектуальная собственность. Выкладывать в сеть я не планирую. Но предпочитаю показывать потенциальным клиентам реальные объекты, когда это возможно.

Понимаете, это не ответ на вопрос.

"Приехать в офис и посмотреть" выглядит как рекламная уловка. Людям надо знать зачем ехать или не ехать ДО того как они поедут.

По-моему, это общепринятая истина.

Для сравнения, многие тут выкладывают свою "интеллектуальную собственность", делятся опытом, комментируют. Все открыты для заказчиков и коллег и только вы одна закрываетесь от всех. Чего вы стесняетесь показать?

Схему щитка вашего заказчика? Заказчик с вами подписал NDA о неразглашении содержимого щитка ли его однолинейной схемы?? Но одновременно при этом разрешил вам на сайте выкладывать рендеры его квартиры с привязкой по району? Вам самой не смешно?

P.S. Это играет против вас, хотя, конечно же, то ваше дело и не мне вас учить. Но тогда и не удивляйтесь тому, что пишут вам и что пишу я - здесь свободный форум.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

03.11.2020 в 15:05:48

SergSB написал: ригаду могут рекомендовать в т.ч. и потому что она сделали ремонт быстро (сам лично знаю знакомых, которым работы сделали за месяц и они рекомендовали бригаду = хотя качества там не было вообще никакого), или потому что сделали дешево (сам тоже лично знаю таких знакомых и они рекомендовали бригаду = хотя качества там тоже не было вообще никакого) и т.д.

Вот редко когда с вами согласен, но сейчас - как раз этот случай :applause:

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

03.11.2020 в 15:08:51

master.msk написал: . Где купить и сколько стоит это вообще за гранью разумных требований от проектировщика.

Ну почему же :)

Я вот уже не один проект управления архитектурным освещением сделал, и в каждом требовалась спецификация, а заказчик хотел знать цену. Ну что, даже о скидках договаривался сам, запрашивал ТКП, логистику.. хотя моя роль там была проектирование :D

Но конечно для квартирных ремонтов вы правы.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

03.11.2020 в 15:10:27

strider1978, кстати, хороший пример вы привели.

Правда народ прозревать походу начал... Первый результат по запросу "Алексей Земсков отзывы" показал это:

Zems.Pro Алексей Земсков отзывы, мошенник или нет ...

Положительную заказуху там сразу видно по стилю..

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

03.11.2020 в 15:15:49

Тема снова вылилась в "мастера против дизайнеров" :D

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

03.11.2020 в 15:28:00

MikeMike написал: Я представляю, что будет с этим диваном после года приготовления пищи на этой кухне.

Новый купят :confused:

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

04.11.2020 в 09:17:38

Alexey_Spb написал: Тема снова вылилась в "мастера против дизайнеров" :D

Alexey_Spb, тема вечная. Надизайнят такого, что за голову хватаешься, вообще без учета того, как именно делать.

0
Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

05.11.2020 в 12:26:49

Alexey_Spb написал: kristinadesi,

Добрый день,

kristinadesi написал: На этот вопрос уже несколько раз отвечали выше.

kristinadesi написал: В офисе можно увидеть и фотографии и проекты. Дизайн является собственностью клиентов, которые его оплатили. Некоторые элементы и методы работы моя интеллектуальная собственность. Выкладывать в сеть я не планирую. Но предпочитаю показывать потенциальным клиентам реальные объекты, когда это возможно.

Понимаете, это не ответ на вопрос.

"Приехать в офис и посмотреть" выглядит как рекламная уловка. Людям надо знать зачем ехать или не ехать ДО того как они поедут.

По-моему, это общепринятая истина.

Для сравнения, многие тут выкладывают свою "интеллектуальную собственность", делятся опытом, комментируют. Все открыты для заказчиков и коллег и только вы одна закрываетесь от всех. Чего вы стесняетесь показать?

Схему щитка вашего заказчика? Заказчик с вами подписал NDA о неразглашении содержимого щитка ли его однолинейной схемы?? Но одновременно при этом разрешил вам на сайте выкладывать рендеры его квартиры с привязкой по району? Вам самой не смешно?

P.S. Это играет против вас, хотя, конечно же, то ваше дело и не мне вас учить. Но тогда и не удивляйтесь тому, что пишут вам и что пишу я - здесь свободный форум.

Alexey_Spb, Ответ на вопрос давно дан. Выкладывать не буду. Все что можно, выкладывается в моей теме. А инженерные проекты даже не я делаю. Подрядчики. Это их труд. У каждого свои методы работы. Вы тут можете возмущаться хоть до весны.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

05.11.2020 в 18:57:57

kristinadesi написал: Ответ на вопрос давно дан. Выкладывать не буду.

Отсутствие ответа - тоже ответ :confused:

Хрен с ними, с подрядчиками и инженеркой - а вот то, что вы не показываете реализованные фото интерьеров, а только рендеры, это тревожный признак.

Я, к сожалению, видел много дизайнеров (может и есть другие, но я пока не встречал), которые сдав дизайн, просто сбегают, а там трава не расти - и заказчик потом мучается, потому что задуманное дизайнером не воплотить, а что вместо этого делать чтобы всю концепцию не похерить - ни он, ни мастера не знают.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

05.11.2020 в 19:42:48

А есть те кто показывают. Вот недавно видео смотрел некоторых крутых контор как их дизайн и реальность соответствует. Так вот там где написано фото и сказано словами фото все равно идёт дизайнерская картинка. Хотя уверен, что для многих разницу заметить не просто и шаманят там качественно. Но специалист, конечно, это видит. А насчёт воплощения дизайна - да - это мучения заказчика и прораба. За очень редким исключением.

0
Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

06.11.2020 в 12:03:24

Alexey_Spb написал:

kristinadesi написал: Ответ на вопрос давно дан. Выкладывать не буду.

Отсутствие ответа - тоже ответ :confused:

Хрен с ними, с подрядчиками и инженеркой - а вот то, что вы не показываете реализованные фото интерьеров, а только рендеры, это тревожный признак.

Я, к сожалению, видел много дизайнеров (может и есть другие, но я пока не встречал), которые сдав дизайн, просто сбегают, а там трава не расти - и заказчик потом мучается, потому что задуманное дизайнером не воплотить, а что вместо этого делать чтобы всю концепцию не похерить - ни он, ни мастера не знают.

Alexey_Spb, Почему же? в теме есть и фото после ремонта. В офисе на компе и телефоне много фото после ремонта. Тут есть две проблемы - не все хозяева хотят светить свои интерьеры. Не все разрешают даже фотографировать. Еще есть проблема стоимости профессиональной съемки.

Но главное не картинки, а готовые объекты. Смотрите выше, приглашали клиентов на просмотры. Именно реализация проекта , его жизнеспособность - главный результат для дизайнера и его команды.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

06.11.2020 в 12:15:35

kristinadesi написал: Тут есть две проблемы - не все хозяева хотят светить свои интерьеры.

То есть светить рендеры как будет выглядеть их квартира разрешают, а то же самое на фото - нет? :confused:

И я уверен что большинство заказчиков разрешает фоткать - ну у меня вот так, я сам даже потом присылал дизайнеру фото своей квартиры для ее портфолио.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

06.11.2020 в 19:35:56

:popcorn

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

08.11.2020 в 11:33:10

kristinadesi написал: А инженерные проекты даже не я делаю. Подрядчики. Это их труд.

Мама, смотри, мне по рисованию пятерку поставили. :D А что от унитаза лежак идет с 6 90-градусными поворотами - это уже дизайнера волновать не должно. Не царское это дело - думать о том, как говно должно в стояк попадать.

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале.

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу