Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

12.11.2020 в 00:02:51

ZooZoo, я лишь демонстрирую вам вашу же логику. Этот вопрос вам следует адресовать самому себе :confused:

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
george1974

Местный

Регистрация: 13.07.2017

Москва

Сообщений: 22

12.11.2020 в 02:46:36

kristinadesi написал: Почему же? в теме есть и фото после ремонта. В офисе на компе и телефоне много фото после ремонта. Тут есть две проблемы - не все хозяева хотят светить свои интерьеры. Не все разрешают даже фотографировать. Еще есть проблема стоимости профессиональной съемки. Но главное не картинки, а готовые объекты. Смотрите выше, приглашали клиентов на просмотры. Именно реализация проекта , его жизнеспособность - главный результат для дизайнера и его команды.

Words are only words but the real world is different from the promises.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

12.11.2020 в 03:01:02

Какой вариант лучше ?

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8618

12.11.2020 в 08:35:03

Второй.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

12.11.2020 в 09:49:14

SergSB, не понятно какие стены, по конфигурации они не похожи на капитальные. Считаю что оба не сахар, но второй хотя бы реализуем. В обоих случаях будут проблемы с дальними сливами - надо будет порожек делать и весь дизайн херится к псам.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

12.11.2020 в 11:13:34

Нет - стены не капитальные. Стены с 0 делаются. Никаких порожков не будет. Проблем со сливом нет вообще нигде там = там уровень выхода канализации на уровне стяжки получается. Т.ч. после правильного уклона в горизонте еще см 30-40 добавляется вертикального. Т.ч. там отлично работает гидролок. Показывают ли Ваши ответы, что Вы очень далеки от сантехники и дизайна ее ?! Кстати, это очень хороший тест и каждый раз я так проверяю заказчиков и работников всех спецификаций = от дизайнера до плиточника.

П.С. Я специально добавил вариант с 2 десятками ВОПИЮЩИХ проблем и косяков. Это все-равно что полностью битая машина = и капот и крылья и дверьи и крыша и бампера = причем и ржавая и не покрашена и не выправлена и т.д. И это не придуманные варианты, а реальные из практики. От дизайнеров. :scare

0
Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

12.11.2020 в 12:12:14

Alexey_Spb написал: kristinadesi,

Вы не ответили на мой непосредственный вопрос, подменив "ошибку в проекте" на "(криворуких) мастеров попроще".

Нет, это не так. Исходные данные такие:

  • Заказчик заказал у вас проект и полностью оплатил его.
  • Авторский надзор и вашу бригаду он не заказал
  • Через какое-то время он обратился к вам и говорит, что мастера на могут выполнить ваши задумки по объективным причинам (рассматриваем только их), например, из-за ошибки или непроработки какого-либо вопроса.

Есть шанс что мастера на самом деле криворукие, на момент обращения вы этого еще не знаете.

Но тем не менее, ваши действия?

P.S. "заправляться дешевым (некачественным) бензином на малоизвестной заправке" - вы уж извините, но по мне так лучше заправиться дешевым некачественным бензином на малоизвестной заправке, чем заправиться бензином того же качества по цене втридорога потому что эта заправка принадлежит другу того, кто посоветовал на ней заправляться.

Alexey_Spb, вопрос очень абстрактный. Если это наша ошибка в проекте, то переделаем. По договору несем ответственность. Если это низкая квалификация мастеров, неумение работать с проектом, то это не наша проблема. Пускай меняют бригаду. Наши бригады были предложены. Все сделать под ключ по проекту. Дешевые бригады - это риск. Его несет заказчик.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

12.11.2020 в 12:34:42

kristinadesi написал: Если это низкая квалификация мастеров, неумение работать с проектом, то это не наша проблема. Пускай меняют бригаду. Наши бригады были предложены. Все сделать под ключ по проекту. Дешевые бригады - это риск. Его несет заказчик.

Сколько стоят Ваши бригады и с каких цен начинают дешевые ? (в тысячах рублей по полу)

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

12.11.2020 в 13:32:22

SergSB написал:

Какой вариант лучше ?

SergSB, Второй, однозначно!

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

12.11.2020 в 15:10:25

kristinadesi написал: Если это низкая квалификация мастеров, неумение работать с проектом, то это не наша проблема. Пускай меняют бригаду...

kristinadesi, а когда дизайнеры выставляют не точные размеры комнат-санузлов-прихожих-коридоров, по которым потом бригаде работать, оставляя на ширину прихожей в реале, а не на их чертежах, всего 50 см.? А когда они располагают санузлы через стену от спальной? Тогда кто виноват?

:)

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

13.11.2020 в 01:36:17

kristinadesi написал:

Alexey_Spb написал: kristinadesi,

Не сложно быть позитивным, креативя, совершенно не задумываясь о том, как это будет сделано. И без обратной связи мастеров и заказчика о том, как этот все будет воплощёно в жизнь и будет ли вообще.

Сложно разгребать весь этот креатив так, чтобы хоть что-то сделать.

Отсюда в теме такой негатив к дизайнерам от каждого без исключения мастера.

Не любят люди дела теоретиков.

Alexey_Spb, Действительно, много дизайнеров кто никогда не был на стройке. Работают удаленно. Но я осуществляю авторский надзор за работой бригады. Множество фотографий со стройки. Реализовано не один десяток проектов.Все это есть в офисе на фото и проектах. У меня есть хорошие бригады, с кем давно и плодотворно работаю. Они прекрасно умеют работать по проекту. Как будет реализовано, можно увидеть на готовых объектах. Недавно было приглашение для клиентов на готовый объект.

kristinadesi,
если необходим авторский надзор, значит проект ущербный, либо в нем не все, либо слишком переусложнен, часто специально проект должен быть простой как букварь и полный как библия, если по нему идти не отступая, то должен быть хороший результат у любого нормального подрядчика еще дизайнеры любят использовать материалы, которые вот так враз и не найдешь без них я когда заказывал дизайн выставил требование - все материалы должны быть складскими позициями минимум у 3х поставщиков в городе

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

13.11.2020 в 06:43:46

kristinadesi написал:

Alexey_Spb написал: kristinadesi,

Не сложно быть позитивным, креативя, совершенно не задумываясь о том, как это будет сделано. И без обратной связи мастеров и заказчика о том, как этот все будет воплощёно в жизнь и будет ли вообще.

Сложно разгребать весь этот креатив так, чтобы хоть что-то сделать.

Отсюда в теме такой негатив к дизайнерам от каждого без исключения мастера.

Не любят люди дела теоретиков.

Alexey_Spb, Действительно, много дизайнеров кто никогда не был на стройке. Работают удаленно. Но я осуществляю авторский надзор за работой бригады. Множество фотографий со стройки. Реализовано не один десяток проектов.Все это есть в офисе на фото и проектах. У меня есть хорошие бригады, с кем давно и плодотворно работаю. Они прекрасно умеют работать по проекту. Как будет реализовано, можно увидеть на готовых объектах. Недавно было приглашение для клиентов на готовый объект.

kristinadesi, то есть фотографии делать запрещают, а шляться у себя дома левым людям - запросто?

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

13.11.2020 в 10:44:06

bc---- написал: kristinadesi, то есть фотографии делать запрещают, а шляться у себя дома левым людям - запросто?

У меня правило - никогда не пускать никого когда квартира сдана. И это не только неудобно заказчикам = просто мы не знаем кто придет = своруют что-то и все тут. Есть квартиры во время ремонта = смотрите качество !

0
Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

14.11.2020 в 10:12:48

*pro100Игорь написал:**

kristinadesi написал: Если это низкая квалификация мастеров, неумение работать с проектом, то это не наша проблема. Пускай меняют бригаду...

kristinadesi, а когда дизайнеры выставляют не точные размеры комнат-санузлов-прихожих-коридоров, по которым потом бригаде работать, оставляя на ширину прихожей в реале, а не на их чертежах, всего 50 см.? А когда они располагают санузлы через стену от спальной? Тогда кто виноват?

:)

*pro100Игорь**, Добрый день. И дизайнеры и строители разные бывают, не хотелось бы обобщать) Что будет, если предъявлять вам за каких то криворуких строителей? Поэтому за косяки спрос с тех дизайнеров, которые так работают.

В большинстве случаев при реализации проекта размеры необходимо корректировать, т к при выравнивании стен накладывается разные слои штукатурки (зависит от кривизны и от руки мастера). Случаи бывают разные, нужно рассматривать каждый индивидуально.

0
Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

14.11.2020 в 10:14:16

bc---- написал:

kristinadesi написал:

Alexey_Spb написал: kristinadesi,

Не сложно быть позитивным, креативя, совершенно не задумываясь о том, как это будет сделано. И без обратной связи мастеров и заказчика о том, как этот все будет воплощёно в жизнь и будет ли вообще.

Сложно разгребать весь этот креатив так, чтобы хоть что-то сделать.

Отсюда в теме такой негатив к дизайнерам от каждого без исключения мастера.

Не любят люди дела теоретиков.

Alexey_Spb, Действительно, много дизайнеров кто никогда не был на стройке. Работают удаленно. Но я осуществляю авторский надзор за работой бригады. Множество фотографий со стройки. Реализовано не один десяток проектов.Все это есть в офисе на фото и проектах. У меня есть хорошие бригады, с кем давно и плодотворно работаю. Они прекрасно умеют работать по проекту. Как будет реализовано, можно увидеть на готовых объектах. Недавно было приглашение для клиентов на готовый объект.

kristinadesi, то есть фотографии делать запрещают, а шляться у себя дома левым людям - запросто?

bc----, К себе домой я никого не приглашаю. Речь идет об объектах, где идет отделка. Так же у меня есть офис. В офисном здании. Везде есть люди и за гостями следят, одних не оставляют.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу