Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

08.11.2020 в 12:33:58

Alexey_Spb написал:

kristinadesi написал: Тут есть две проблемы - не все хозяева хотят светить свои интерьеры.

То есть светить рендеры как будет выглядеть их квартира разрешают, а то же самое на фото - нет? :confused:

И я уверен что большинство заказчиков разрешает фоткать - ну у меня вот так, я сам даже потом присылал дизайнеру фото своей квартиры для ее портфолио.

Alexey_Spb,

  1. По первому пункту. Если клиент против, то и визуализацию тоже не выкладываем.

  2. Как сказали выше, хорошая съемка - дело непростое и дорогое. К тому же в квартире появляются вещи клиентов. Чтобы сфотографировать, все то надо убрать. И заказчики у нас разные. Одно дело сфотографировать какой то Щит, другое - квартиру. Есть проблема воровства чужих работ. Т.е. бригады свое портфолио чужими работами пополняют.

  3. Мои наблюдения. Большинство дизайнеров - люди позитивные. А вы, простите, постоянно ищите какие то проблемы, негатив, грязь. Мы же стараемся выполнить пожелания клиентов. Что то надо изменить, дополнить? Без проблем. И конечно , если клиент не хочет показывать свой интерьер, тоже исполним.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

08.11.2020 в 17:39:37

kristinadesi,

Не сложно быть позитивным, креативя, совершенно не задумываясь о том, как это будет сделано. И без обратной связи мастеров и заказчика о том, как этот все будет воплощёно в жизнь и будет ли вообще.

Сложно разгребать весь этот креатив так, чтобы хоть что-то сделать.

Отсюда в теме такой негатив к дизайнерам от каждого без исключения мастера.

Не любят люди дела теоретиков.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

08.11.2020 в 20:36:40

Alexey_Spb, если вы женаты, то отстаньте от девушки если нет, то продолжайте, конечно :D

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

10.11.2020 в 05:26:17

ZooZoo, вы разве не видите, что тут, в первую очередь, нет половых различий, а есть сантехники, электрики, штукатуры, дизайнеры и т.д.?

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
ANT/D

Местный

Регистрация: 28.04.2014

Москва

Сообщений: 2110

10.11.2020 в 08:21:27

думатьнехочу

0
Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

10.11.2020 в 10:52:20

Alexey_Spb написал: kristinadesi,

Не сложно быть позитивным, креативя, совершенно не задумываясь о том, как это будет сделано. И без обратной связи мастеров и заказчика о том, как этот все будет воплощёно в жизнь и будет ли вообще.

Сложно разгребать весь этот креатив так, чтобы хоть что-то сделать.

Отсюда в теме такой негатив к дизайнерам от каждого без исключения мастера.

Не любят люди дела теоретиков.

Alexey_Spb, Действительно, много дизайнеров кто никогда не был на стройке. Работают удаленно. Но я осуществляю авторский надзор за работой бригады. Множество фотографий со стройки. Реализовано не один десяток проектов.Все это есть в офисе на фото и проектах. У меня есть хорошие бригады, с кем давно и плодотворно работаю. Они прекрасно умеют работать по проекту. Как будет реализовано, можно увидеть на готовых объектах. Недавно было приглашение для клиентов на готовый объект.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

10.11.2020 в 21:48:44

kristinadesi, а если заказчик не заказал у вас "авторский надзор", но потом он обратился к вам в связи с тем, что рабочие обнаружили в проекте недопустимую ошибку и не знаю как ее исправить. Какие ваши действия будут?

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

11.11.2020 в 12:02:49

Alexey_Spb написал: kristinadesi, а если заказчик не заказал у вас "авторский надзор", но потом он обратился к вам в связи с тем, что рабочие обнаружили в проекте недопустимую ошибку и не знаю как ее исправить. Какие ваши действия будут?

Alexey_Spb, Я предлагаю заказчикам свои бригады, с кем давно и успешно сотрудничаю. Договор, гарантия на отделку 2 года. Если клиент решил найти что то попроще, то моей ответственности здесь нет. Я повторю ему совет, который выше. И все сделать как надо.

А вы рискнете заправляться дешевым бензином на малоизвестной заправке? И если машина сломается, кто будет виноват?

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

11.11.2020 в 12:17:19

kristinadesi,

Вы не ответили на мой непосредственный вопрос, подменив "ошибку в проекте" на "(криворуких) мастеров попроще".

Нет, это не так. Исходные данные такие:

  • Заказчик заказал у вас проект и полностью оплатил его.
  • Авторский надзор и вашу бригаду он не заказал
  • Через какое-то время он обратился к вам и говорит, что мастера на могут выполнить ваши задумки по объективным причинам (рассматриваем только их), например, из-за ошибки или непроработки какого-либо вопроса.

Есть шанс что мастера на самом деле криворукие, на момент обращения вы этого еще не знаете.

Но тем не менее, ваши действия?

P.S. "заправляться дешевым (некачественным) бензином на малоизвестной заправке" - вы уж извините, но по мне так лучше заправиться дешевым некачественным бензином на малоизвестной заправке, чем заправиться бензином того же качества по цене втридорога потому что эта заправка принадлежит другу того, кто посоветовал на ней заправляться.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

11.11.2020 в 13:32:11

Я такие проекты сам переделываю за 2 часа. Недавно переделал Су после дизайнеров в очень крутой конторе. Фотошоп рулит. ;)

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

11.11.2020 в 22:19:12

Alexey_Spb написал: вы разве не видите, что тут, в первую очередь, нет половых различий, а есть сантехники, электрики, штукатуры, дизайнеры и т.д.?

не я просто наблюдаю, что вы к девушке пристаете но смысла ведь в подобных дискуссиях нет, если у вас своя правда, а у нее своя? логично? логично значит, у вас другой интерес

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

11.11.2020 в 23:21:38

я просто наблюдаю, что вы к девушке пристаете но смысла ведь в подобных дискуссиях нет, если у вас своя правда, а у нее своя? логично? логично значит, у вас другой интерес

ZooZoo, а вот вы сейчас ко мне пристаете, по-вашему же, получается что это значит, что вы, извините, нетрадиционной ориентации? :applause:

Логично? Логично (с)

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

11.11.2020 в 23:26:28

Alexey_Spb написал: вот вы сейчас ко мне пристаете

вы дебил? :confused: :popcorn комментарии приравниваются к приставанию? да уж (с), головку вам лечить нужно срочно и как вас только однажды модератором назначили, ума не приложу

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

11.11.2020 в 23:27:53

ZooZoo написал:

Alexey_Spb написал: вот вы сейчас ко мне пристаете

вы дебил? :confused: :popcorn комментарии приравниваются к приставанию? да уж (с), головку вам лечить нужно срочно и как вас только однажды модератором назначили, ума не приложу

ZooZoo,

Но вы же почему-то разрешаете себе считать мои комментарии постов kristinadesi якобы приставанием? Почему же я, по-вашему, не имею такого права делать то же самое в ваш адрес?

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

11.11.2020 в 23:39:33

Alexey_Spb написал:

ZooZoo написал:

Alexey_Spb написал: вот вы сейчас ко мне пристаете

вы дебил? :confused: :popcorn комментарии приравниваются к приставанию? да уж (с), головку вам лечить нужно срочно и как вас только однажды модератором назначили, ума не приложу

ZooZoo,

Но вы же почему-то разрешаете себе считать мои комментарии постов kristinadesi якобы приставанием? Почему же я, по-вашему, не имею такого права делать то же самое в ваш адрес?

Alexey_Spb, вы можете делать все, что угодно, согласно правилам форума но не переходить на личности (не называть меня геем, например; а то как-то ловко вы свои комменты подчищаете)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу