Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7118053

Добрый день,

Нужен лучший мастер этого форума для выполнения работ в коттедже 300 м2 и на участке (Новая Рига). Так же ещё баня, летняя кухня, гараж и генераторная, видеонаблюдение, сценарное освещение, пожарная сигнализация, система доступа, автоматика полива газонов и сада, автоматика пруда, бесшовный wi-fi на участке, удаленный мониторинг основных параметров дома и управление (котельная и т.д.) + доступ к камерам из любой точки мира.

Необходимо сначала сделать понятный для специалистов технический проект (уже имел печальный опыт с мастером, после которого попал на длительные работы по выяснению того что он наворотил), потом сами работы. С фирмами аналогичная история, доверие утеряно, пришлось вникать в тему самому (хотя на это нет времени).

По срокам надеюсь уложиться до конца 2023, но готов обсуждать.

Слышал что сейчас проблемы с качественными комплектующими, в идеале если у мастера есть каналы поставок. Как вариант, есть возможность привезти из-за границы, от вас нужен четкий перечень и ссылки на магазины где купить.

Прошу писать сюда мастеров, имеющих соответсвующее образование и опыт, то есть примеры проектов и примеры работ.

Так же потребуются грамотные отделочники, но это позже.

У электрошамана свой блог, если денег хватит.

Antonio57,
В Вашей ситуации лучше искать инженера, а он уже обеспечит и индивидуальное проектирование и наймет монтажника и проследит за выполнением работ, и потом будет обслуживать всю инженерку домовладения, отопление-водоснабжение-вентиляцию-механику-слаботочку и электрику.
И проектирование и выполнение инженерного обеспечения следует выполнять в комплексе, иначе получится очередной Франкенштейн, когда вроде все разделы по отдельности выполняли специалисты, но за интеграцию никто отвечать не станет.

Если уточните локацию +-километр, возможно смогу помочь.

Да, это я.

Лес рук )

services написал:
Лес рук )

services

Отправил вам предложение в личку

Добрый день! Могу рекомендовать опытную бригаду, последний ремонт делала с их помощью и теперь не расстаюсь, периодически приглашаю для решения своих вопросов. Пришла сегодня на сайт, так как не могу найти мастера для ремонта газовой плиты.

Antonio57,
здравствуйте
нужна норм команда из 3-х ... 4-х человек
1 чел своими руками за год такой объем работ не сделает
зы. я бы взялся за определенные работы по проекту, если подобралась бы команда с форума и меня туда пригласили )

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, дизайнер, электрик, инженер-наладчик

Antonio57, Здравствуйте! Для начала нам нужен дизайнере который внесёт ваши идеи на проект…потом работа инженера …далее електрик все подключит…И в конце инженер пусконаладчик запустит систему.
Пишите пожалуйста в лс что у Вас сейчас на руках чтобы было понятно с чего начать.

santynele написал:
Antonio57, Здравствуйте! Для начала нам нужен дизайнере который внесёт ваши идеи на проект…потом работа инженера …далее електрик все подключит…И в конце инженер пусконаладчик запустит систему.
Пишите пожалуйста в лс что у Вас сейчас на руках чтобы было понятно с чего начать.

santynele,а,ну ясно.

sanya1965,

sanya1965 написал:
У электрошамана свой блог, если денег хватит.

Связывался уже, он по факту оказался сборщиком щитов (монтаж не делает но говорит что есть люди), проекты делать не умеет, к сожалению. К тому же предлагает решения на китайщине, доверия к ней никакого. Плюс я отзывы почитал о том что он предлагает, надо быть безумцем чтобы решениям с такими отзывами доверять свой дом. С европейскими качественными изделиями не работал и полагаю что не умеет / не хочет. То есть «я это знаю и умею»
, все что выходит за мои стандартные рамки - неприемлемо».

Так же, похоже, у человека явные проблемы с коммуникацией с клиентами, примерный уровень - как в сельпо времён дефицита.

До цены мы так и не дошли, но я готов платить за качество и грамотный подход.

MADONNA написал:
Antonio57,
В Вашей ситуации лучше искать инженера, а он уже обеспечит и индивидуальное проектирование и наймет монтажника и проследит за выполнением работ, и потом будет обслуживать всю инженерку домовладения, отопление-водоснабжение-вентиляцию-механику-слаботочку и электрику.
И проектирование и выполнение инженерного обеспечения следует выполнять в комплексе, иначе получится очередной Франкенштейн, когда вроде все разделы по отдельности выполняли специалисты, но за интеграцию никто отвечать не станет.

Если уточните локацию +-километр, возможно смогу помочь.

MADONNA,

Этого человека я тут ищу. Это не обязательно должен быть один человек, я понимаю что нужен будет руководитель. Есть много хороших электриков, к сожалению, не нашёл пока инженеров.

ZooZoo написал:
Antonio57,
здравствуйте
нужна норм команда из 3-х ... 4-х человек
1 чел своими руками за год такой объем работ не сделает
зы. я бы взялся за определенные работы по проекту, если подобралась бы команда с форума и меня туда пригласили )

ZooZoo, спасибо, а примеры работ можете прислать? Вы занимаетесь инжинирингом или только монтаж? Я не насчитываю что все один сделает, но коммуникации важно было бы через одного человека.

про место спрашивали, КП Монтевиль, это примерно 30 км по Риге.