Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7119904

Здравствуйте!

Задача такая:
Есть балкон от застройщика, алюминиевое остекление. Размеры (ДхШхВ): 2800х1250х2700.
Нужно утеплить стену примыкающую к комнате и сделать обшивку мдф панелями.
На потолок пластиковые панели и 2 спота, на стену 1 розетку (хвосты электрики выведены).
С внешней стороны балкона будет блок кондиционера на кронштейнах (см фото). Хочется понять, какие есть варианты закрыть этот проем, при этом сохранить туда доступ (дверца, люк, заглушка?)
Фото прилагаю.
Район: Восточное Измайлово.

Сориентируйте по стоимости работы/материалов.
Спасибо!

speedball,
Понятно,зачем создали тему-все уже неправильно сделано и быстро исправить просто невозможно.Во первых сейчас нужно покупать наружный блок и сразу его ставить на рельсы.Рельсы крепить к полу а сверху уложить плитку,а не наоборот.Трубки-короткие,что за дебилы закладывали трассу?Почему не спрашиваете у них?!Сейчас уже поздно спрашивать совета,трубки-наращивать,будущие трубы крепления крепить к плитке ,сверху заливать бетоном и опять ложить плитку,тогда получится проем,куда ставят пластиковое окно,открывающееся,все это делают сейчас,а не потом.
Вот похожая ситуация,только еще сложнее,тут еще две трубы от приточно вытяжной установки,но тут сверху есть открывающаяся рама.Стекло снизу заменили на оргстекло,в нем куча дыр,потом все зальют бетоном и сверху положат плитку.

Ваш случай описан в моей теме https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t185835-kachestvennaya-ustanovka-kondicionerov-moskva-i-podmoskove/?page=4 пост #6865436 но все делают заранее,до укладки плитки.

КАТРАН написал:
Трубки-короткие,что за дебилы закладывали трассу?Почему не спрашиваете у них?!

Именно потому, что доверия к ним уже нет( Про короткие трубки спасибо! Наращивание трубок - это насколько сложно/дорого/надежно?

КАТРАН написал:
Рельсы крепить к полу а сверху уложить плитку,а не наоборот.

У меня же так и сделано. Были закреплены направляющие на черновой пол, залиты стяжкой и сверху уложена плитка..

speedball написал:
У меня же так и сделано

человек просто не рассмотрел фото- трубок должно хватить(хотя это не точно). тема за фальш окно понравилась