Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7049786

Нужна замена электропроводки/розеток с Al на медь в сильно обветшавшей квартире (серия II-29, год постройки 1972).
Двушка (~ 40м2)
Сначала предполагалось заказать работу в МосЭнергоСбыте, но после прочтения отзывов сделать это расхотелось. Сейчас рассматриваю контору mos-provodka, но в их случае смущает полное отсутствие отзывов.

Важно узнать:

  1. Предварительную стоимость работ (так понимаю, вероятный бюджет лежит в вилке ~60к - 80k)
  2. Кто именно закупает комплектующие (проводка,крепеж и т.д.) - заказчик или исполнитель (и можно ли эту часть работ переложить на исполнителя)
  3. Сроки выполнения проекта и длительность самих работ по замене проводки

sv_code_monkey написал:
Сначала предполагалось заказать работу в МосЭнергоСбыте, но после прочтения отзывов сделать это расхотелось.

и правильно!

BV, Т.к в теме я разбираюсь слабо, то пока лучшее, что есть на руках - . Хочется быть уверенным в том, что компания-исполнитель при нештатной ситуации не сольется и при необходимости устранит возможный дефект, а не начнет пинговать от одного оператора колл-центра к другому

Пока наиболее интересными выглядят

sv_code_monkey, ищите не компанию, а человека, ну как например ищут стоматолога

BV,

ищите не компанию, а человека

Сорри, но этот момент мне не понятен. Частных мастеров - много, и я слабо представляю себе, как отделить адекватного спеца с сильной командой от разного неадеквата.

  • есть такие кейсы:
    1. Мастер выполнил ремонт, но что-то пошло не так, и возник вопрос, кто именно несет ответственность перед домоуправлением и выплачивает компенсации - я/мастер/домоуправление/ (см. Виновником может быть собственник квартиры, в которой возник пожар, если он непосредственно спровоцировал возгорание или в его квартире не были выполнены требования пожарной безопасности)
    2. Как я упоминал, дом старый, и ЧП может случиться у соседей. Удастся ли доказать, что ни я, ни выполнявший работу мастер не причастны к случившемуся, и дальнейшие последствия должна разбирать управляющая компания/жильцы, устроившие ЧП

sv_code_monkey,
если вдруг перестанете сомневаться в частных мастерах, то моя е-почта есть в моем профиле здесь на форуме
и в компаниях работают иногда тоже оч приличные люди, это да (но нужно искать)

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

sv_code_monkey написал:
с сильной командой

Можно подумать, что Вы понимаете как отличить фирму от лохотрона
И какого размера Вам нужна команда для Вашей малюсенькой двушки? Человек 10?

sv_code_monkey написал:
кейсы

sv_code_monkey написал:
кто именно несет ответственность перед домоуправлением и выплачивает компенсации

sv_code_monkey написал:
ЧП

Вам видимо нужен личный опыт, что бы перестать жить в мире иллюзий. Удачи

ZooZoo, Спасибо. Кстати, в какой форме заключаете договор о поставке услуг (подпись, печать и все дела) - как ИП/ самозанятный/ другие варианты? Простите за дотошность, но без бумажки делать что-либо желания нет.

BV, Если бы я знал все это, я бы не стал писать здесь. На "личный опыт" в виде неудачного ремонта с сотней-другой потраченных в никуда килорублей, потенциальным возгоранием и судом с жильцами/управляющей компанией я тоже не настроен.

sv_code_monkey написал:
ZooZoo, Спасибо. Кстати, в какой форме заключаете договор о поставке услуг (подпись, печать и все дела) - как ИП/ самозанятный/ другие варианты? Простите за дотошность, но без бумажки делать что-либо желания нет.

sv_code_monkey,
по-разному, как придется
хотите договор - делайте, не проблема

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Здравствуйте, готов взяться и
Сделать всё как надо, работаю уже больше 10 лет в электромантаже в фирме. Если хотите могу посоветовать её. Делает всю электрику от начала и до полной проверки после монтажников. Только цена вопроса от 300т.р и выше в зависимости что хочет заказчик.

звоните-89775607992

Опять 25, хоть на дату смотрите... опоздали я думаю уже всё сделано...

zik-zak написал:
Здравствуйте, готов взяться и
Сделать всё как надо, работаю уже больше 10 лет в электромантаже в фирме. Если хотите могу посоветовать её. Делает всю электрику от начала и до полной проверки после монтажников. Только цена вопроса от 300т.р и выше в зависимости что хочет заказчик.

zik-zak, ну и аппетит у вашей "фирмы"!
двушку 40 квадрат хотите за 300 сделать!?
да и опоздали вы...

Юрий-Электр написал:

zik-zak написал:
Здравствуйте, готов взяться и
Сделать всё как надо, работаю уже больше 10 лет в электромантаже в фирме. Если хотите могу посоветовать её. Делает всю электрику от начала и до полной проверки после монтажников. Только цена вопроса от 300т.р и выше в зависимости что хочет заказчик.

zik-zak, ну и аппетит у вашей "фирмы"!
двушку 40 квадрат хотите за 300 сделать!?
да и опоздали вы...

Юрий-Электр,