Аватар пользователя
veravessna

Местный

Регистрация: 18.03.2024

Москва

Сообщений: 11

19.03.2024 в 19:22:37

vavan,под ванной был доступ на магнитах, аварийка его не заметила , и сделала еще один, свой. История загадочная , я под ванную не залезала, но недавно да, вот соседка с 5 ! ( квартира на 7 ) приходила, что заливаем, аварийка там что то меняла . Я уже пью валерьянку, помогает плохо. Самостоятельно это некому делать, деньги на ремонт этого сюрприза итак придется искать в долг, пока позвонила только в фирму, которая , как написано , кроме тараканов еще и плесень выводит, девушка оператор предложила « аудит с тепловизором» , дальше уже расценки пошли на зарплату ей, закупку тепловизоров, найма кнсультантов, думаю, самим мастерам там немного осиаётся, я бы хотела заплатить деньги одному человеку, и обращаться к нему в дальнейшем, не только по гарантии на устранение данного происшествия, но и на будущие ремонты любого моего жилья. Как вынуть вклеенную в пеноблок ванну? Неужели это возможно? Пока из мастеров, готовых приступить хоть сегодня - мужчина, который снимет весь треш, обработает ниомидом, проверит вентиляцию во всей квартире (которой сейчас там нет),герметизирует швы. Если реально достать ванну - я только за ( только там столько места, я уже не помню точно, но кажется стены вокруг ванны строили). вообщем я не знаю, что делать, вы все правы, а по факту она стоит в таком состоянии , я даже не понимаю, сколько денег примерно нужно ( и их еще предстоит найти в долг). Как понять, сколько это стоит, и уже море вариантов, от самых радикальных , до « поставьте принудительную вытяжку, обработайте известью стены и наблюдайте» . Кто возьмется мне помочь?

0
Аватар пользователя
veravessna

Местный

Регистрация: 18.03.2024

Москва

Сообщений: 11

19.03.2024 в 19:43:15

Мне не нужен экран из плитки под ванной, я согласна на демонтаж экранов, ванной,на всё, что угодно, лишь бы это можно было восстановить до уровня,когда можно забыть про плесень, как страшный сон, и получить не слишком разбитую ванную комнату, где мыться и делать остальные дела физически можно, но следы вмешательства не портят впечатление. На данный момент эта квартира единственный источник моего дохода, думаю, есть люди, которым объяснять не нужно, почему мне особенно важно найти оптимально максимальное решение, вместе с настоящим и порядочным мастером.

0
Аватар пользователя
veravessna

Местный

Регистрация: 18.03.2024

Москва

Сообщений: 11

19.03.2024 в 19:55:35

BV,так везде , гле плесень, обои и сняты. пока там жили , никто запах даже не замечал, да и запах был настолько слабый, что подумали , где то тряпка мокрая валяется.а вот когда обои отодрали … вонь чудовищная. в остальных местах ттт ничего не бухтит, не отходит, сухо. на кухне запаха плесени нет, хотя стены смежные. поражена та зона, где стоит ванна, включая прихожую. это кошмар. и очень сильно не вовремя(

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109195

19.03.2024 в 20:24:24

veravessna, берите неомид с пшикалкой и обрабатывайте. Нужен "для удаления" - читайте инструкцию. Это можете сделать сами и сейчас. Принудительную вент не надо, надо обычную, работающую

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

19.03.2024 в 20:37:39

veravessna, Для начала вам необходимо удалить всю воду везде где её не должно быть, а для этого как минимум заглянуть под ванну. Затем обязательно высушить всё мокрые поверхности, а для этого нужно прогреть и вентилировать (не один день!!!). Затем читайте инструкцию по удалению плесени, но это ещё не скоро, сначала разберитесь со влагой в стене.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109195

19.03.2024 в 21:30:21

veravessna, пока не приступили к ковырянию и последующей сушке - можно прямо сейчас как есть, если не жалко денег не раствор. (Можно и обычной белизной обработать) Меньше споры будут по квартире лететь и вонять меньше будет.

(Хотя и без всего этого споры просто в воздухе летают в изобилии и ждут подходящих условий для размножения)

Дальнейшее снятие верхнего слоя и сушку не отменяет.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

19.03.2024 в 23:58:19

Не берусь спорить с профессионалами, но по-моему, рекомендуемые действия по силам лишь знающим и скрупулёзно выполняющим поставленную задачу специалистам, коих, по финансовым причинам, ТС нанять очевидно не сможет. Заниматься этим самостоятельно женщине в отчаянии, "с нервным срывом" (по собственной характеристике) - только усугублять ситуацию во всех аспектах. Более менее вменяемый финансово доступный универсал сможет лишь сломать стены, вынести всю 20-летнюю сантехнику, возможно, заменить трубы на полипропилен, заново выложить из пеноблоков, облицевать плиткой и затереть затиркой. Если примыкание бортиков ванны хорошо промажет силиконом, лет на 10-15 такого ремонта хватит. Уверен, что это будет эффективнее и дешевле в имеющихся реалиях.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109195

20.03.2024 в 00:03:39

Вадим М, гидра крайне важно, ms полимер 418 р в мерлене. С остальным согласен, но без осмотра - хрустальный шар)

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

20.03.2024 в 00:25:49

BV написал: Вадим М, гидра крайне важно, ms полимер 418 р в мерлене. С остальным согласен, но без осмотра - хрустальный шар)

BV, гидроизоляция стен Вы имеете в виду? Я ни в одной квартире ни у себя, ни у родни, которые ремонтировал, не делал гидроизоляцию (кроме бортиков ванны) - сплошной слой плиточного клея и цементная затирка - за многие годы ни намёка на намокание 9не говоря уже о плесени) не было. В родительской квартире плитка на борт ванны вообще на простой цементный раствор и без затирки положена была - 35 лет (!) простояла без проблем (наверное, и сейчас цела).

0
Аватар пользователя
veravessna

Местный

Регистрация: 18.03.2024

Москва

Сообщений: 11

20.03.2024 в 02:23:46

Вадим М написал: Не берусь спорить с профессионалами, но по-моему, рекомендуемые действия по силам лишь знающим и скрупулёзно выполняющим поставленную задачу специалистам, коих, по финансовым причинам, ТС нанять очевидно не сможет. Заниматься этим самостоятельно женщине в отчаянии, "с нервным срывом" (по собственной характеристике) - только усугублять ситуацию во всех аспектах. Более менее вменяемый финансово доступный универсал сможет лишь сломать стены, вынести всю 20-летнюю сантехнику, возможно, заменить трубы на полипропилен, заново выложить из пеноблоков, облицевать плиткой и затереть затиркой. Если примыкание бортиков ванны хорошо промажет силиконом, лет на 10-15 такого ремонта хватит. Уверен, что это будет эффективнее и дешевле в имеющихся реалиях.

Вадим М, Вадим, как Вы считаете , сколько стоит эта работа?

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

20.03.2024 в 03:22:36

veravessna написал: Вадим М, Вадим, как Вы считаете , сколько стоит эта работа?

veravessna, ну, наверное, сдавая однушку в Бирюлёво месяцев 6, на работу хватит.

0
Аватар пользователя
ВячеславВВ

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 894

20.03.2024 в 09:00:36

Ни кто не подумал о том, что, плесень (учитывая состояние на фото) уже не только на стене. Но и на полу. 1,5 года назад затопил сосед сверху ( кухня ). Топил видимо по-тихому и долго. Итог: бетон напитался влаги, плесень лезла в течении 1,5 лет. Как только не выводил. Учитывая тот факт что квартира жилая и плиту перекрытия не снесешь- пришлось ждать пока просохнет самостоятельно, за счет естественной вентиляции и отопления. Конечно, только после устранения протечки. Суть басни: локальное выведение плесени-танцы с бубном. То, что она не попрет при малейшем благоприятном случае-ни кто гарантии не даст( из адекватных мастеров ). Быстрым процесс удаления плесени не назовешь. Самое надежное-демонтаж. Но демонтировать надо правильно, с головой. Сушить, наблюдать и после этого возводить все по новой, обработав примыкания старого с новым. Рекомендация из личного полуторогодавалого опыта борьбы с плесенью. И это учитывая что, бюджет на средства по удалению плесени-не ограничен.

0
Аватар пользователя
vavan

Местный

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1380

20.03.2024 в 10:20:46

Одно дело - бетонная плита. Её никак механически не очистишь. Только пшикать неомидом и мыть, пшикать и мыть. Каждые N дней-недель. И совсем другое дело - гипс. Хочешь - сними сантиметр, хочешь - пять. Он колупается подручными железками на ура. Стенка не упадёт, а восстановить толщину не проблема, да и не дорого. Зато от плесени избавляешься на гораздо дольший срок или насовсем.

0
Аватар пользователя
ВячеславВВ

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 894

20.03.2024 в 10:38:35

vavan, я не любитель заниматься рассуждениями, мусолить предположения... а может, а если, а вдруг. Я понимаю что такое плесень и ее биологическое поведение. Исходя из того, что я человек который предпочитает решать проблему на корню, а не заниматься предположениями и гадать-прокатит или не прокатит, я озвучил свое виденье решения данной проблемы, так как сам с ней столкнулся и понимаю что я делал и делаю для ее решения.

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3555

20.03.2024 в 19:34:07

Ребяты. Плесень возникает при определенных температурно влажностных показателях. Убираем протечку, делает нормальную вентиляцию 1-2м/сек и плесень исчезнет сама.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу