Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5417845

Уважаемые специалисты, посоветуйте напольное покрытие в офис.
Точно не линолеум, не ламинат и не плитка...
Линолеум смотрится не очень красиво и часто со временем лежит волнами.,
а по плитке неудобно ходить на каблуках.скользко и шумно
Сейчас лежит ламинат 33 класса и через год он начал крошится!!! Прошло два года с момента укладки и приходится менять
Склоняюсь к плитке пвх..Какая у нее примерная цена? видела только по 1000 р за квадрат.. накладно
Что еще можно постелить?

Неслабый вопросец. Когда речь идёт уже о вкусе, я обычно замолкаю — бессмысленно.
Деревянная доска, не подойдёт? Паркет подешевле?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

justis1,
мне нужно недорого и надежно

Тогда прочитайте ссылку выше «как правильно стелить линолеум». Вы же не постоянно столы передвигаете туда-сюда? Не ноги же волочит ваш коллектив, да ещё на каблуках, что линолеум волнами.
Под большинство остальных материалов полы должны быть хорошо выровнены, а это деньги.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

,

Евгения85,
Постелил и забыл:

  • ,

Долго служит, но требует ухода:

  • ,
  • массив Ятоба или Мербау под маслом

justis1, я же не сама буду стелить, а специалисты попадаются рукожопые..хотя не экономлю на этом..
ищу всегда здесь

Hyperborey написал :
,

а если что-то пролбем на такое ковровое покрытие, пятно останется?

Евгения85 написал :
justis1,
мне нужно недорого и надежно

В условиях эксплуатации в коммерческом секторе так не бывает, выкинутые на ветер деньги за псевдо 33-й класс ламината тому подтверждение на Вашем же собственном примере. Меньше 2-3т.р./кв.м не получится.

vago083050, другие же как-то сидят годами с одним полом...

Евгения85, ну, так полы разные, и стОят по разному, условия эксплуатации разные...
Даже кажущийся самым "дешёвым" коммерческий винил или иглопробивной ковролин + работа по укладке + работа по подготовке основания + расходники...

Ребята, что по поводу этого скажете??

Евгения85, коммерческий линолеум клеить на ровное основание.

или вот

BV, у нас ровное основание

BV написал :
Евгения85, коммерческий линолеум клеить на ровное основание.

а если не ровные, то какое покрытие?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Евгения85 написал :

Hyperborey написал :
,

а если что-то пролбем на такое ковровое покрытие, пятно останется?

на такой случай нужно держать наготове моющий пылесос
Еще хорошо бы укладывать не сплошной рулон, а плитки, для возможности заплаточной замены в тяжёлых случаях.

Евгения85 написал :
а если не ровные, то какое покрытие?

то выровнять перед покрытием.
На неровном покрытие будет хлопать...

есть такое страшное для нас название, но очень популярное на западе - индустриальный паркет.
на всю жизнь, если надо.

Я думаю, что лучше постелить паркетную доску хорошего качества! Посмотрите вот тут . Мы выбрали здесь дубовую доску Wood Bee Select, правда не для офиса)))

покрытие пола надо выбирать исходя из нагрузок. сколько человек проходит, как часто и как убирают полы и т.п.
от этого надо плясать.
и какое бы покрытие не выбрали, перед укладкой все равно надо готовить основание.

Странно, что никто не предложил вам наливной полиуретановый или эпоксидный пол. Оба покрытия долговечны и износосустойчивы

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Евгения85 написал:
Уважаемые специалисты, посоветуйте напольное покрытие в офис.
Точно не линолеум, не ламинат и не плитка...
Линолеум смотрится не очень красиво и часто со временем лежит волнами.,
а по плитке неудобно ходить на каблуках.скользко и шумно
Сейчас лежит ламинат 33 класса и через год он начал крошится!!! Прошло два года с момента укладки и приходится менять
Склоняюсь к плитке пвх..Какая у нее примерная цена? видела только по 1000 р за квадрат.. накладно
Что еще можно постелить?

Евгения85 написал:

Hyperborey написал :
,

а если что-то пролбем на такое ковровое покрытие, пятно останется?

Изложите все ваши пожелания к полу. Запишите их столбиком в порядке убывания приоритета.
Какова проходимость в офисе?
Если ламинат 33 класса через год эксплуатации начал разваливаться, то это значит, что уложили его неправильно. Например, на неровную поверхность или без подложки.
Либо ламинат не 33 класса, либо это не подложка, а одно название, либо мастера рукожопые, либо всё вместе.

ИМХО (IMHO)

Евгения85, линолеум, ПВХ покрытия укладывают на ровное основание и клей.
Стол то же оклеен линолеумом (Marmoleum) крокодил