Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2725750

gloomy18 написал :
Но вообще, асфальт - это насколько неэкологично? Вон, Собянин вдруг сказал, что это ужасно неэкологично - меняет теперь на плитку. Послушать его - асфальт в квартире - это вообще смерть

Лучше бы снять все до бетонной плиты и сделать стяжку из пеногипса (см. www.пеногипс.рф).
Большие затраты будут не собственно по демонтажу, а по выносу мусора. Если сами рулите процессом, нанимайте специально людей именно на вынос. И не по количеству мешков, а просто - 2 рыла по 2тыр в день. Сэкономите существенно. Вынос 1 мешка (20-30кг) стоит от 90 руб. Это без заказа контейнера.

mike8 написал :
Лучше бы снять все до бетонной плиты и сделать стяжку из пеногипса (см. www.пеногипс.рф). .

Кстати, на этом сайте врут. Они НЕ теплые и НЕ звукоизолрующие.
Не понятно из чего у них гипс сделан,если они "Не боятся протечек и заливов"
Фраза о повышении звукоизоляции путем укладывания "прослойка из виброгасящего материала - иглопробивного термозвукоизола"
Это самое что ни на есть вранью. Технология ТЗИ предусматривает поверх укладку стяжки плотностью (весом) от 80 кг на кв.м
Этому соответствует цеменно-песчанная смесь ( у ней плотность примерно вроде 1800 кг/м3).Плотность пеногипса 300 кг/м3. т.е. При толщине стяжки в 7см вес будет 21 кг/кв.м, и лишь при толщине 27см можно класть ТЗИ.
Бывает пеногипс и 600кг/м43 плотностью (интересно, а вам его привезут?) - тогда стяжка д.б. около 15см поверх ТЗИ.

з.ы.
Мне пытались втюхать эту технологию.

я ставлю перегородки из пазогребня и соответственно в целях звукоизоляции планирую оставить шов между стяжкой и перегородками. Возник вопрос по санузлам в которых будет плитка. Во-первых я прямо на плиту перекрытия залил наливную быстросохнущую смесь и около перегородок толщина получилась от силы 5мм. Я так понимаю, что в демпфирующем шве смысла нет, потому как все равно будет сплошной слой из клея и плитки между стяжкой и перегородкой.

Подскажите, пожалуйста. В новом доме межэтажное перекрытие заливалось железобетоном. Горе-строители допустили ошибку при укладке двутавров. Теперь перепад чернового пола 10см на 12метров. Как правильно залить стяжку? Ведь если на высшей точке принять толщину стяжки минимальные 3см, то в другом конце пола стяжка будет 13см, что считаю колоссальной толщиной

Viktor__s написал :
zvolki А грунтовка когда?

Я не грунтую, мои стяжки не пылят. Но наверное через 28 дней, после набора прочности. Может спецы подскажут, я так любитель.

ZIDIZ написал :
то в другом конце пола стяжка будет 13см, что считаю колоссальной толщиной

Пенопласт вам поможет.

zvolki написал :
Пенопласт вам поможет.

пенопласт????!!!!! Каким образам? Разве он не помнется под стяжкой? Деформаций не будет? И еще вопрос как это у вас стяжки не пылят?

ZIDIZ написал :
Каким образам?

Вам на первую страницу этой темы.

ZIDIZ написал :
вопрос как это у вас стяжки не пылят?

Наверное делаю хорошо

Возникает второй вопрос: получается что полстяжки будет плавающей, а другая половина обычной, да и резкие перепады в толщине стяжки. Ничем не чревато?

Viktor__s написал :
Кстати, на этом сайте врут. Они НЕ теплые и НЕ звукоизолрующие.
Не понятно из чего у них гипс сделан,если они "Не боятся протечек и заливов"

Кто же ты такой, северный олень?.. Хоть прочитал бы чего-нибудь. Хотя бы на этом врущем сайте. Все ведь расписано достаточно подробно, Правда, чтобы прочитать, надо было хотя бы в школу ходить.

Фраза о повышении звукоизоляции путем укладывания "прослойка из виброгасящего материала - иглопробивного термозвукоизола"
Это самое что ни на есть вранью. Технология ТЗИ предусматривает поверх укладку стяжки плотностью (весом) от 80 кг на кв.м
Этому соответствует цеменно-песчанная смесь ( у ней плотность примерно вроде 1800 кг/м3).Плотность пеногипса 300 кг/м3. т.е. При толщине стяжки в 7см вес будет 21 кг/кв.м, и лишь при толщине 27см можно класть ТЗИ.
Бывает пеногипс и 600кг/м43 плотностью (интересно, а вам его привезут?) - тогда стяжка д.б. около 15см поверх ТЗИ.

Ссылаться на наш сайт www.korda.ru для того, чтобы меня же обвинить в некомпетентности - тоже достойный ход. Но для начала можно было бы выяснить отличие иглопробивного ТЗИ от обычного. А уж с какого потолка взята плотность 300кг/м3 вообще не ясно. Пеногипс Д300 делают только для утепления. Плотность для стяжек из пеногипса 800-900кг/м3. И его не возят - приготавливают на месте. Обо всем этом тоже врут на www.пеногипс.рф

з.ы.
Мне пытались втюхать эту технологию.

Жалко только, что Viktor__s, что не оставляет своих координат - даже города. Узок круг тех, кто применяет эту технологию и все друг друга знают. Было бы интересно узнать подробности.

nick_ukraine написал :
Зачем же через месяц? я вам уже сейчас отчет покажу

А я вам уже сейчас не завидую, треснет всё вдоль и поперёк.

Регистрация: 06.08.2011 Вологда Сообщений: 11

Уважаемые мастера! Подскажите девушке, стоит ли пытаться реанимировать стяжку от строителей, которая имееет перепады до 1 см, вся в трещинах. Фото трещин ниже. Ремонтники предлагают залить сверху выравнивающей смесью, не заделывая трещины. Меня этот вариант не устраивает. В стяжке проходит проводка эл. плиты в гофре. На пол планирую плитку и ламинат. Заранее спасибо за ответы.
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Mint написал :
Подскажите девушке, стоит ли пытаться реанимировать стяжку от строителей, которая имееет перепады до 1 см, вся в трещинах. Фото трещин ниже. Ремонтники предлагают залить сверху выравнивающей смесью, не заделывая трещины. Меня этот вариант не устраивает

Удалять стяжку полностью и делать новую так как выравнивающей смесью 1 не чего толком они не выравняют и 2 она тоже вся потрескается особенно на тех же трещинах что сейчас есть

Регистрация: 06.08.2011 Вологда Сообщений: 11

Юрасик написал :
Удалять стяжку полностью и делать новую так как выравнивающей смесью 1 не чего толком они не выравняют и 2 она тоже вся потрескается особенно на тех же трещинах что сейчас есть

Трещины ремонтировать тоже не имеет смысла? Я так понимаю стяжка была залита на мусор и прочее и поэтому она не пристала к основанию.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Mint написал :
она не пристала к основанию

Как проявляется? Нестабильна? Если так - демонтаж лучшее средство.

Регистрация: 06.08.2011 Вологда Сообщений: 11

AlZh написал :
Как проявляется? Нестабильна? Если так - демонтаж лучшее средство.

При простукивании слышен пустой звук.

mike8 написал :
Кто же ты такой, северный олень?

оскробления? значит угадал - это была реклама,которая врет.

mike8 написал :
Но для начала можно было бы выяснить отличие иглопробивного ТЗИ от обычного

Я знаю двух производителей Теплозвукоизола. Корда в москве и корда-волга в провинции. Они между собой не связаны, но рекомендации один в один 80 кг/м2. И там и там ТЗИ создан "из стекловолокнистого прошивного полотна и двусторонней защитной оболочки из нетканого полипропиленового материалам". А что за еще "иглопробивной" тзи - узнать можно?

mike8 написал :
А уж с какого потолка взята плотность 300кг/м3 вообще не ясно

С твоего сайта, лошара и 300 и 500 и 600. сам найдешь или ссылку дать? копировать надо внимательней,seo-оптимизатор хренов

mike8 написал :
Плотность для стяжек из пеногипса 800-900кг/м3

Производители установок для пеногипса сообЧают,что "Плотность пеногипса может изменяться в пределах от 200 до 1000 кг/м3"
чем плотнее, тем дороже, и тем меньше прибыль. Просто предположу,что самый дорогой и плотный пеногипс никто делать не будет. ибо не зачем лохам продавать качественный товар.
Но даже если и делать, плотности 800кг/м3 тоже не хватит - 7см будет весить 56кг.

Ну и тема "Не боятся протечек и заливов" не раскрыта особо в части того,что написано там же "Гипс при избыточной влажности - поглощает воду из воздуха, при недостаточной - отдает". Врать надо с фантазией, а не так явно палиться.

Как и тема про теплозащиту и звукоизоляцию самой стяжки как таковой, тоже не раскрыта. На сайте есть результаты исследований? сертификат?

mike8 написал :
Узок круг тех, кто применяет эту технологию и все друг друга знают

я себе ремонт делаю, а не стяжки на продажу. Лохотрон из пеногипса мимо меня прошел.

mike8 написал :
Обо всем этом тоже врут на www.пеногипс.рф

Ты прав - врут.

Mint написал :
Подскажите девушке,

Это мы всегда!

Mint написал :
При простукивании слышен пустой звук.

В принципе под ламинат можно и допустить такое, но у вас на третьем снимке видна совсем нехорошая ситуация - левая сторона приподнята. Так что лучше всего снимите эту стяжку.

Регистрация: 06.08.2011 Вологда Сообщений: 11

almeca написал :
Это мы всегда!

В принципе под ламинат можно и допустить такое, но у вас на третьем снимке видна совсем нехорошая ситуация - левая сторона приподнята. Так что лучше всего снимите эту стяжку.

Спасибо!
Т.е. в моем случае даже не пытаться ремонтировать трещины? А если все таки расшить и заполнить ремсоставом. Или все безнадежно?

Lex_Voodoo написал :
А я вам уже сейчас не завидую, треснет всё вдоль и поперёк.

Зачем же так грубо. А может и не треснет. Я ведь хожу поливаю. И накрыть пленкой думаю - но не медным тазом)!

nick_ukraine написал :
А может и не треснет.

Трещины видны даже под слоем воды в вашем вложении, так что процесс не обратим.

nick_ukraine написал :
Зачем же так грубо

Не усмотрел что то.

ZIDIZ написал :
получается что полстяжки будет плавающей, а другая половина обычной,

Можно разделить демпфирующим швом.

Mint, а какая "цена вопроса" - в смысле, сколько метров стяжки? Если площадь небольшая - можно и снять.
Но на первый взгляд все не так критично. Я бы попробовала расшить швы и пролить раствором. Во всяком случае там, где будет плитка - никакого "ужаса-ужаса" быть не должно. (если она не ходит ходуном отдельно от основания, конечно)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Mint написал :
Т.е. в моем случае даже не пытаться ремонтировать трещины? А если все таки расшить и заполнить ремсоставом.

Чертовщина не поддавайтесь этому искушению а то два раза попадёте на переделки

Mint написал :
Или все безнадежно?

да ладно вам, безнадежных ситуаций не бывает! Если уж вам сильно больно не хочется делать всё заново, можно , конечно, пойти более легким, но не совсем правильным путем. Внимательно посмотрите стяжку в местах трещин, и там, где заметно приподнят край стяжки, её нужно "осадить", ну, то есть, сильно треснуть молотком, чтобы она опустилась. В этом случае где-то рядом должна появиться трещина - это нормально. Потом надо стяжку пролить - именно пролить! - грунтовкой, и ,при необходимости, подровнять какой-нибудь смесью. Это конечно непрофессиональный метод, но.... работает.

Ristretto написал :
Я бы попробовала расшить швы и пролить раствором.

Вы знаете, расшивка швов на полу это не гут. Дело в том, что , если стяжка отошла от основания, в местах трещин самый большой зазор между основанием и плитой стяжки, она (стяжка) в местах трещин как-бы выгибается. И в процессе расшивки шва вы заполните эту пустоту пылью. Когда будете грунтовать (или смачивать) стяжку , пыль "сядет" , то есть опять образуется пустота. Вот это и опасно, так как если в этом месте будет приложено значительное усилие, пита стяжки сломается и просядет. Особенно это опасно для плитки, кстати.

Юрасик написал :
не поддавайтесь этому искушению

А вообще-то вот это самые правильные слова!

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Уфф… добрался я, наконец, до самого… пола, если это можно так назвать.
В общем, ситуация, похоже, такая: на плиты насыпан песок, сверху положен асфальт. На асфальт налит битум. В битуме «плавают» листы оргалита. В нескольких местах ямы, видимо, были залиты цементом (см. фотографии). А может быть, на цементной основе что-то устанавливали. Максимальный перепад, как я уже говорил, - около 6-8 см.

Вопрос остается: что с этим со всем делать. Удалять все это хозяйство стремно – таскать, не перетаскать. Заливать его тоже стремно – мне говорят, потребуется около 2 т. смеси. Думаю, может быть, выровнять фанерой по лагам можно? Чтобы не удваивать нагрузку на плиты. А под фанеру насыпать керамзита?
Вообще, из FAQ не всегда понятно, каков алгоритм принятия решения по выбору типа стяжки. Какие все-таки плюсы и минусы? В каких случаях советуют только жидкую стяжку, а в каких – только сборную?
Например, вот у меня такой слой асфальта (немаленький). Насколько еще увеличится высота пола при выравнивании по лагам, учитывая указанный перепад 6-8 см?
Спасибо!

Продублировал здесь:

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Бергауф, сцуки, в среднем, по киллограму не довешивают в мешки с боден цемент финалом.
Самый тяжёлый мешок 24.7 кг с упаковкой. В основном 24.3 кг.

Tayna написал :
Бергауф, сцуки, в среднем, по киллограму не довешивают в мешки с боден цемент финалом.
Самый тяжёлый мешок 24.7 кг с упаковкой. В основном 24.3 кг.

не ругайтесь , ГОСТ разрешает!