Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420
#2182011

Serdjio написал :
Из минусов шум и небольшой запах.

Шум не важен, лучше чуть пошуметь и согреться, чем замерзнуть в тишине... Да и запах особо не волнует, лишь бы безопасно было. Буду серьезно думать... Чего же это я раньше о газовых обогревателях не задумался. Ведь реально тема, и не дорого и сердито!
В принципе газовый ИК вещь! Но слабо утепленное помещение 3 на 3 при уличной -10 до комфортной нагреть не в состоянии, ночь проработал, стало тепло, но не до такой степени, что бы куртку снимать.
А вот когда помещение потоплено дровяной печью, в качестве вспомогательного источника тепла ИК идеален! Позволяет гораздо реже топить печь компенсируя тепловые потери помещения.

илюха написал :
В принципе газовый ИК вещь!

Инфракрасный вещь ,но не для зимы

Вот пара ссылок почитайте .



Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Спасибо за ссылки, почитаю. ИК в дополнение к классической дровяной, Русской печи - и для зимы прекрасно подходит. Т.е. когда печь протоплена в доме тепло, но хочется потеплее, а печь топить неохота. Вот тут как никогда к стати ИК обогреватель. Ну или скажем перед сном спальню прогреть, что бы комфортно на боковую отойти.
Но меня более интересует вопрос прогрева избы пока печь не нагрелась. И тут я думаю газовая пушка будет к стати.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Alexcris написал :
Лучше у производителя.
Например то НИИ где я брал водонагреватель делает и ИК (мистер хит), но работают они как и все НИИ только в будни и только до 17))

Что за производитель? И где находится? И сколько стоит? Заранее благодарю...

Вот сайт
Московский филиал находится на у м. Сокол (грубо говоря между КБ Алмаз и ж/д - справа от Ленинградки если ехать из центра).

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Alexcris написал :
Московский филиал находится на у м. Сокол

Там бывал имею ввиду район" посёлок Сокол". Но продукция ( по сайту)не впечатлила.Надо что то более низкотемпературное

Очень познавательно перечитать подобную ветку через полгода.....
Московская область в декабре сидела без электричества и по радио можно было услышать : "Дедушка Мороз ! подари мне на новый год бензогенератор пожалуйста...."
Наверное для таких случаев это надо предусмотрительно покупать.....

Очень познавательно перечитать подобную ветку через полгода.....
Московская область в декабре сидела без электричества и по радио можно было услышать : "Дедушка Мороз ! подари мне на новый год бензогенератор пожалуйста...."
Наверное для таких случаев это надо предусмотрительно покупать.....

Мое мнение такое если ты построил частный дом, особенно в деревне, то ты ни как не должен зависить от электричества.Система отопления только ЕЦ, ( можно на обратке ЦН поставить, для теплых полов, я себе так смонтировал), и хоршо бы еще иметь твердотопливный котел и к нему запас дров ( сухих) или угля( поверте они лежат и хлеба не просят и обслуживать их не надо) . Отрубили свет, основная система работает( ТП только станут, хотя у меня в прихожей и сан- узле ТП и при ЕЦ работают), а если уж и газ отрубят, вот тогда и ТТкотел выручит. Бензогенератор это хорошо, в хозяйстве вещь нужная, но он должен быть актуален только если есть скважина, т.е если что воды набрать , потому что если какой серьезный Кипиш, то с топливом для него тоже засада будет. Я смотрел этой зимой новости про подмосковье, про эпопею новогоднею под названием праздники без света. Показыват поселок , частные дома, за домами лес и люди стоят и голосят что они без электричества замерзают. Я считаю это полностью их вина если они поставили свое жилище в зависимость от электричества, а особенно систему отопления. По моему мнению если ты имееш свой дом , то он должен быть как подводноя лодка , т.е. если что то в автономке 3--5 месяцев продержаться. Не сочтите меня параноиком.

holmer +1000!

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

А еще нужно выкопать под домом бункер, выдерживающий прямое попадания ядерного заряда и складировать там запас продуктов и пресной воды на пару месяцев.
Любит наш народ крайности. Но в общем согласен, людей которые проведя магистральный газ или переведя отопление на электричество, ломают дровяные печи не понимаю. Без электричества прожить можно, а вот без тепла(в холодное время года) очень тяжело! А уж бензогенератор иметь или нет, не особо важно, да лучше когда он будет, что бы при временных отключениях пользоваться, но если отключили всерьез и надолго толку от него немного будет. Штатного бака хватает в среднем на 10-20 часов(если включать периодически, вечером перед сном собраться, фильм посмотреть можно на несколько дней растянуть), а потом либо на заправку или хранить в доме запас. Но отсутствия электричества не так критично. Самое главное - источник воды и автономный источник тепла.

Всем привет.
А еще нужно выкопать под домом бункер, выдерживающий прямое попадания ядерного заряда и складировать там запас продуктов и пресной воды на пару месяцев.
У меня хороший цокольный этаж, чем не бомбоубежище. Конечно если термоядерная война то для этого нужно специальное убежище и чтобы его самому сделать нужны серьезные ср-ва, ( если не дай Бог это случиться, то лучше сразу отмучаться). Я имею в виду техногенные катастрофы, насящие локальный характер, а запас долгоиграющих продуктов поверте лишним не будет. Взять к примеру простой частный дом , в нем всегда есть погреб, а в нем картошка. соленья, консерванты, ну чем вам не запас а если и скважина есть то это вобще красота.( у меня есть. еще давно дед мой пробурил, надоело ему за водой ходить, потом по улице водопровод протянули, но все равно летом ее используем для полива ). Хотя еще лучше иметь дом в небольшой деревне, подальше от города, просто если какой"Кипиш" то в городе те у кого не будет тепла, еды( а таких будет подовляющие большинство) просто придут и заберут у тех у кого все это есть, и ни какие ружья не помогут.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Ну в таком случае лучше вообще только бункер иметь, без верхней надстройки, и выход замаскировать... Что бы никто никогда не нашел. Хочешь мира - готовься к войне! Так можно и не дождаться времени "Ч"... Психика человека податливая и программируемая.

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Ну а если серьезно
(Ну в таком случае лучше вообще только бункер иметь, без верхней надстройки, и выход замаскировать... Что бы никто никогда не нашел. Хочешь мира - готовься к войне!)
Если бы средства позволяли,то наверное так и сделал. Возможно у меня с возрастом и возникли пароноидальные склонности, наверно надо меньшев в инете лазить, да зомби-ящик смотреть, ничего щас потеплеет и в деревню ( бункенр копать)

где можно купить газовый обогреватель ?

где можно купить газовый обогреватель?

luba написал :
где можно купить газовый обогреватель?

                                                                                                                                                               Незнаю как у вас в казахстане,в россии продают их на любом рынке

Добрый вечер.У меня вопрос к пользователям газовых ИК обогревателей. Недавно приобрел сей девайс. Что-то у меня не получается погасить это устройство,кручу ручку на устройстве как написано в инструкции, а оно не гаснет, только путем закрывания вентиля на баллоне.Что это? Неисправность? Или я чего не догоняю?Подскажите пожалуйста.

у меня таже фигня. Покупал в инет лабазе по принципу - самый дешевый. :-)

Здравствуйте! А кто нибудь про вот такой что нибудь скажет. Нужно прогревать периодически дом, у меня там пчелы зимуют. Дом рубленный.

Олеггыч,
У меня на Ремингтон также. Я даже не задумывался над этим - только так и гашу (вентилем на баллоне).

Денис22rus,
В принципе тоже самое, что и выше, только без корпуска и с одной плиткой. Но в работе такого не видел.

А мне пришлось редуктор поменять, потому что у меня два баллона не с вентилем, а с клапаном, такой редуктор даже поудобнее будет, не надо ничего крутить ключем, и вентиль тоже, просто открыл или закрыл. А обогреватель вещь!

Всем спасибо за ответы. Ездил в сервисный центр, где мне подтвердили, что выключается вентилем на баллоне.

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

А у этого обогревателя куда деваются продукты сгорания? В воздух? Реально поставить горелку на улице, а тепло от неё пустить в вентиляционную трубу?

света на даче нет...

flapp, да продукты сгорания идут туда же где стоит горелка и от туда же забирается кислород для горения :-(
То о чем вы говорите

flapp написал :
Реально поставить горелку на улице, а тепло от неё пустить в вентиляционную трубу?

реализовано в штуках которые называются газовые конвекторы.
Подача воздуха и выхлоп - все с на улице. Закрытая камера сгорания в помещении.
подробнее про них- спросите у яндекса. Да и тут на форуме про них писали.
Сам использую ковекторы ескабе, у знакомых стоит демрад.

Вот например демрад на 2 киловата

2Будораж, нормальные конвекторы!
У меня таких два в бытовке висят. две зимы с ними жили.
и даже покупал в этом инет-лабазе. и недорогие (были)!
но как значится по ссылке "К СОЖАЛЕНИЮ, ПОСТАВКИ В РОССИЮ ПРЕКРАЩЕНЫ"
:-(
Из минусов младших моделей - отсутствие термостата.
в малюсенькой комнатушке (1/3 бытовки или 2*2*2м) даже на минимальном огне - получается "ташкент" если включить на ночь, то утром +30
(при забортной теплее чем минус 10)

у некоторых есть режим +5

Имейти ввиду, что все газовые ИК обогреватели прямого нагрева очень сильно увлажняют помещение. Т.к. продукт сгорания газа - много водяных паров и CO2.
CO2 - вещь совершенно не страшная, а вот излишняя влажность зимой - очень не кстати, да и в межсезонье тоже. Где температура в помещении поменьше - образуется много конденсата, одежда промокает, воздух переувлажнен.... требуется вентиляция более интенсивная, а она остужает дом.

уважаемые мастера! Нужен совет!Муж в Финляндии видел вот такие обогреватели , ну не точно этой фирмы, а подобные.Смотрит в стену и говорит мечтательно - классный! Но на такой у нас денег нет=(. а вот такой я бы на новый год осилила . Что скажете? Собственно, очень хочется при жарке шашлыков в мороз составлять ему компанию, чтоб один не скучал, но очень холодно, а мангал меня не греет)

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

alexcut написал :
Собственно, очень хочется при жарке шашлыков в мороз составлять ему компанию, чтоб один не скучал, но очень холодно, а мангал меня не греет)

Ваш вариант мал... Поставите вы его на стол, лицу будет тепло а все остальное будет мерзнуть ИМХО. Первый имел удовольствие опробовать на себе. Ранней весной, под таким сидели. Очень комфортно, тепло как от костра. При чем идет оно сверху ибо высота его что-то около 2,5 метров. Садились кружком и газовый излучатель по центру.
Думаю от такого маленького тепла будет меньше чем от мангала, да и небезопасно его под открытым небом использовать...ИМХО

Олеггыч написал :
Добрый вечер.У меня вопрос к пользователям газовых ИК обогревателей. Недавно приобрел сей девайс.

Вот у меня отрицательный опыт использования такого обогревателя((( Ставил его в деревенском доме. У меня все хорошо, а у супруги на утро голова как от угара болит... В общем стоит в сарае, иногда когда без супруги приезжаю, его включаю.