Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 4
#4753181

Друзья, купил на дачу печь-камин Ока плюс дымоходы сэндвич, ну и остальные принадлежности к дымоходу, (хочу установить самостоятельно) теперь вопрос в том, чтобы стыки с хомутами были на виду, я хочу после камина сразу поставить шибер, а потом сэндвич трубу через переход ,(на фото стоит колено 500мм которое я хочу убрать) можно ли так поставить или всё таки от камина до сэндвича должно быть определенное расстояние? И ещё про ППУ, глубина отверстия потолка больше чем гильза ППУ, что ставить -или второе ППУ со стороны пола второго этажа или свернуть лист нержавейки и нарастить гильзу?[ATTACH=CONFIG]543511

АлНикМар написал :
дымоходы сэндвич

Чьи? Фото ППУ можно? Какой диаметр отверстия в потолке? были?

Регистрация: 01.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 4

Фото ППУ после выходных, т.к это на даче в дмитровсом районе, но думаю оно у всех стандартное к сэндвичу 210мм. Диаметр отверстия в потолке приблизительно 600мм

АлНикМар написал :
стандартное к сэндвичу 210мм

Какое из трех ? Учтите, что ВСЕ они не соответствуют нормам пожарной безопасности (380 мм от дыма до защищенной сгораемой конструкции). Поэтому народ обычно делает квадратную дыру в потолке с дополнительной защитой листами минерита или суперизола.

Регистрация: 01.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 4

У меня рис 1 , я уже понял что надо дыру расширить до размера 400/400 и обложить минеритом. Буду докупать материал.Спасибо за ответ!

Регистрация: 01.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 4

Вот так я переделал, и уже испытал , нагрев везде в норме рукой трогаю без проблем.

Спасибо всем за советы!!!

АлНикМар, .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... а что на стене за печкой?? (под кирпич)