Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5499535

Привет всем! С Новым годом! Такая вот задача у меня:
Имеется двухэтажный дом и система водяного отопления на основе котла beretta city 24. Радиаторы расположены по 4 веткам - две на первом этаже, две на втором. На первом этаже в конце одной из веток расположен теплый пол, площадью 20 кв.метров, без коллектора, трубы подключены по принципу подключения радиатора. Проблема в том что теплый пол полностью не прогревается и обратка из него холодная. Решить проблему решено установкой дополнительного циркулярного насоса в систему. Вопрос в том как подключить насос, чтоб он работал в паре с насосом котла? К котлу подключен комнатный регулятор температуры. У меня мысль насос подключить к нему через реле (может кто подскажет какое использовать нужно). Или же подключить насос напрямую к насосу котла. Либо же существуют другие способы решения этой проблемы? Прошу совета! спасибо за внимание

gud_evg написал:
На первом этаже в конце одной из веток расположен теплый пол, площадью 20 кв.метров, без коллектора, трубы подключены по принципу подключения радиатора. Проблема в том что теплый пол полностью не прогревается и обратка из него холодная.

а как просили воду циркулировать по трубам ТП,вода ведь течет где ей легче?

gud_evg написал:
Либо же существуют другие способы решения этой проблемы?

насосно-смесительнуй узел,но по идее должно хватить и унибокса,но радиаторы нужно поприжимать(обраткой),то есть нужна гидробалансировка системы.

Проблема решена. Тем можно закрыть