Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2754293

Dgekson,я про снег:с ВОМа примерно 1000 об\мин выходит без полного газа - этого достаточно,чтобы кидало на 3-4 м? А тему про обработку земли я перелопатил,меня устраивает стандартная фреза -после осенней грубой вспашки родным плугом прохожу на 8-10 см,структура пашни получается:внизу грубые фракции,сверху мелкие -сохраняется влага,создаётся парниковый эффект -растения идут в рост быстрее и не пересыхают. У нас тяжелый лесной суглинок - вовремя не успеешь,пашня превращается в асфальт(конечно,не в данной теме,но отступление применительно к фрезе).

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

отец сегий, Извините, я не правильно вас понял. Вы хотите из фрезы сделать СУ а не на оборот, тогда да. Кидать будет метров на 5-7 точно.

Dimas, заинтересовал снегоуборщиком чешского MF-70,если не трудно,сделайте одолжение ?

Dgekson, а Вы фрезой пользуетесь?Переделывали? Оборотами рабочего органа не интересовались?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

отец сегий написал :
Вы фрезой пользуетесь?Переделывали? Оборотами рабочего органа не интересовались?

Нет не пользуюсь, не переделывал, оборотами интересовался. Давайте зададим этот вопрос по поводу переделки в тему про тяжолые мотоблоки МС Агро МТЗ, хорошо?

По Вашему совету зашел в тему про АГРО и МС,обороты фрезы -300 в минуту.Предложили поднять путем подбора звёздочек цепи.Интересно,без переделки на сколько будет кидать? Пора начать реализовывать идею?..
Извините,не ту кнопку зацепил -.

отец сегий,
Как бы сделал я:

  1. Изготовить проставку-второй контур (самое сложное). Я бы купил новый промежуточный вал и поэкспериментировал с ним, чтобы не портить родной. Возможно придётся разрезать и удлиннить его. Если что, я удлиннял на 100 мм (не сам).
  2. Изготовить звёздочку на 25 зубьев (если у Вас 15-я цепь). Для обработки почвы - ведомая, для СУ - ведущая.
  3. Изготовить новый вал ротора на 800 мм (550 у фрезы - мало). Докупить пару втулок и шестигранников.
  4. Шнек делать не надо. Достаточно наделать ножей, загнутых, как пропеллер.
  5. Вращение ротора развернуть (перекинуть шестерню в угловом редукторе).

отец сегий написал :
Предложили поднять путем подбора звёздочек цепи.Интересно,без переделки на сколько будет кидать?

Не просто поднять, а сделать второй контур на промежуточном валу.
На 300 об/мин (при 3000 об/мин двигателя) кидать будет метра на два.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Виталий С написал :
На 300 об/мин (при 3000 об/мин двигателя) кидать будет метра на два.

а необходимо 1500 об/мин, на штатном с/у от двигателя понижение в 2 раза почти

Der Kaffee mit den Sahnen

Если браться за промвал,не будет ли лучше двухступенчатый СУ -отдельно ротор ,отдельно шнек?

Andrej Eirig написал :
а необходимо 1500 об/мин, на штатном с/у от двигателя понижение в 2 раза почти

1200*25/20= 1500

отец сегий написал :
Если браться за промвал,не будет ли лучше двухступенчатый СУ -отдельно ротор ,отдельно шнек?

А я о чём толкую?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Виталий С,
про обороты

Виталий С написал :
1200*25/20

какое измерение имеют данные цифры?

Der Kaffee mit den Sahnen

1200 об/мин - обороты ВОМ при 3600 об/мин мотора.
25 и 20 - количество зубьев ведущей и ведомой звёздочек цепного редуктора.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Виталий С вопросов более не имею

Der Kaffee mit den Sahnen

отец сегий написал :
Dimas,заинтересовал снегоуборщиком чешского MF-70,если не трудно,сделайте одолжение ?

никак не разберусь как сюда фотки выкладывать.... вроде добавляю, а их нет нигде. щас ссылку дам

это культиваторы
А вот тут фотки всего навесного

вид снутри
тот же редуктор, но на приаодном вале вместо трубы крыльчатка стоит.

Сегодня немного внес некоторые корективы в свой снегочист. поменял ведущию звездочку. У величил обороты шнэка примерно до 2000 об\мин.., ветерок дбрый получился. Норадость долгой не была, припоподании льдины в шнэк , оторвало лопость и виток .

andrei55 Непровар?
А 2000 об/мин ИМХО многовато.
У меня 1400 на полных, а иногда вообще на оборотах чуть больше холостых приходится работать, чтобы снег к соседу не улетал.

Виталий С проварено было. оторвало по металу.
А на оборот кидаю по дальше к соседу в огород. Снег можится ровно без бугорв и не заметно. Работаю на полный газ, туман стеной.
Нашол еще неконорые недостатки. фоткаю и раскажу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
А 2000 об/мин ИМХО многовато.

У меня 1400 на полных,

Так сколько надо , для шнека и лопаток, из прктики ? 800-1200 об.?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

покажите снег какая глубина ?
У нас +5 пока снегоуборочные машины не нужны мороза нет , озимая пшеница наверное погибнет и снова будет куча вредителей -Потепление

andrei55 написал :
А на оборот кидаю по дальше к соседу в огород.

У соседа стоят новые крузак и паджерик. Хоть он мужик и хороший, но закидывать снег на его участок как-то неудобно.