Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2769948

Вот и я понемногу продвигаюсь вперёд делая свой,одноступеньчатый,СУ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alvis,а у Вас есть в этом году что чистить?
У нас как трава зеленела, так и зеленеет.

Всем ПРИВЕТ!!! Являюсь обладателем МБ Кутаиси Супер 610. У МБ есть ВОМ с оборотами 790 (по паспорту). Так вот вопрос:- Без редуктора оборотов хватит для выкидывания снега?
Снегометы видел только из далека и понятия не имею какие у них характеристики.

umnyi написал :
Alvis,а у Вас есть в этом году что чистить?
У нас как трава зеленела, так и зеленеет.

Я вообще сомневаюсь,что он у них нужен.Ну разве что на следующий ледниковый период.Изделие мне нравиться.

umnyi написал :
Alvis,а у Вас есть в этом году что чистить?
У нас как трава зеленела, так и зеленеет.

umnyi,и у нас та же ситуация но это к лучшему,так как у меня ещё СУ неготов

Pavel003 написал :
Я вообще сомневаюсь,что он у них нужен.Ну разве что на следующий ледниковый период.Изделие мне нравиться.

Pavel003,а Вы фото прошлого и запрошлого годов видели?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Я вообще сомневаюсь,что он у них нужен.Ну разве что на следующий ледниковый период

Для нас является нормой зима, когда можно обойтись вообще без лопаты, а одной метлой .НО, две прошлые зимы, даже меня заставили задуматься о маленьком снегоуборщике, хотя б на черный день - когда я разгребал сугробы каждый день по пояс

Старая теплица, крыша начинается примерно на 1,9 м.

mihaiul_0 написал :
Всем ПРИВЕТ!!! Являюсь обладателем МБ Кутаиси Супер 610. У МБ есть ВОМ с оборотами 790 (по паспорту). Так вот вопрос:- Без редуктора оборотов хватит для выкидывания снега?
Снегометы видел только из далека и понятия не имею какие у них характеристики.

У Dgeksonа был похожый СУ от мотоблока Голдони он будет знать и про обороты

umnyi написал :
Для нас является нормой зима, когда можно обойтись вообще без лопаты, а одной метлой .НО, две прошлые зимы, даже меня заставили задуматься о маленьком

У нас много снега не было.Снегоуборщик делать не собираюсь.Но поздний выкладывал фото снегомета (электрического),я вроде сохранял но не могу найти.Идею помню(понимаю),но приятней посмотреть.Лопату хочу сделать,но на Неву,на МТЗ 05 пока не планирую.

Alvis написал :
У Dgeksonа был похожый СУ от мотоблока Голдони он будет знать и про обороты

На его фото (сегодня смотрел) не СУ,а лопата на снимках от Голдони.Ну и пишет он,что купил какой то снегоуборщик(вроде СУ 2)и не очень им доволен.

umnyi написал :
снегоуборщике, хотя б на черный день - когда я разгребал сугробы каждый день по пояс

Но до СУ пока доберешься лопатой намашешься.Как зарядка будет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Но до СУ пока доберешься лопатой намашешься.Как зарядка будет.

вот маленький электрический, как в прошлую зиму тут выкладывали многие, можно и на коридоре хранить...
У меня правда была идея приладить движек от китайского триммера.

umnyi написал :
вот маленький электрический, как в прошлую зиму тут выкладывали многие, можно и на коридоре хранить...
У меня правда была идея приладить движек от китайского триммера.

umnyi,зачем электрический движок если есть Агро к нему и приладьте.

Для самодельщиков: роторно-шнековый СУ Обратите внимание ротор распаложен не поперёк,как у могих двухступеньчатых а вдоль снегоуборщика.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alvis написал :
зачем электрический движок если есть Агро к нему и приладьте.

umnyi написал :
вот маленький электрический,

Дело в том, что расчищать дороги или дворы по несколько соток мне не надо, а вот дорожек узких прилично, там не только с агро а и с любым легким культиватором тесно будет. Поэтому мой взор и лег сразу на снежник на базе ЛОПЛОША.
Но это уже мысли опять на далеко, в эту зиму чистить просто не чего...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Alvis написал :
У Dgeksonа был похожый СУ от мотоблока Голдони Нажмите на изображение для увеличения Название: мотоблок.JPG Просмотров: 9 Размер: 249.0 Кб ID: 249666 он будет знать и про обороты

Да был Goldoni у меня, только обороты я не знаю какие. Но СУ у него просто супер, кидает только в путь. Мне очень поворот раструба понравился у него. Вот только, что на память осталось.

umnyi написал :
Дело в том, что расчищать дороги или дворы по несколько соток мне не надо, а вот дорожек узких прилично, там не только с агро а и с любым легким культиватором тесно будет. Поэтому мой взор и лег сразу на снежник на базе ЛОПЛОША.

Теперь понятно

umnyi написал :
Но это уже мысли опять на далеко, в эту зиму чистить просто не чего...

Несовневайтесь будет и снег

Dgekson написал :
Да был Goldoni у меня, только обороты я не знаю какие. Но СУ у него просто супер, кидает только в путь. Мне очень поворот раструба понравился у него. Вот только, что на память осталось.

Могли оставить себе и теперь бы имели компект Агро + Голдонский СУ

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

serginka
А.как работа двигателя в горизонтальном положении,интересно.Иеще вопрос-от какой техники звёздочки и цепь.Спасибо.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Alvis написал :
Несовневайтесь будет и снег

Привет землякам. Опаздывает что-то в этом году зима. Середина декабря +6С!!! В прошлом году уже в конце ноября сугробы были по колено.
Зато погода пока позволяет мастерить. Осталось сделать ролик сцепления и трубу, ну и покрасить. Трубу делаю из мусорки(на фото) Ждать снега и провести первые испытания. Как всегда извиняюсь за фото, уж больно шумят матрицы NOKIАвские при слабом освещении:

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V