Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2856627

Квадрат конечно лучше,но цилиндра вполне хватит.Все зависит от того,что тебе удобней делать.

Да,забыл.На роторе лопасти делай с отклонением от прямой.Пробовал-разница большая.

ViP9h написал :
Как кто думает, насколько критична врезка выхлопной трубы для снега, цилиндрическая врезка относительно к квадратной врезки.

frantcsuz написал :
Квадрат конечно лучше,но цилиндра вполне хватит.Все зависит от того,что тебе удобней делать.

... на заводских пластиковый раструб...
[

]()

frantcsuz написал :
Да,забыл.На роторе лопасти делай с отклонением от прямой.Пробовал-разница большая.

Имеешь в виду, отклонение верха лопасти назад от вращения? Как на рисунке.

ViP9h Да,он поджимает снег к стенке.Когда прямая лопасть ,часть уходит по кругу.

ViP9h, чья картинка?

Harahondya Не помню где нашел. Сейчас у яндекс-картинки спросил "рабочий орган ДЭ-226", вот что показал

ViP9h, спасибо!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Пришли к нам морозы, а с ними и снег. В субботу буду доделывать ролики сцепления и лыжи. Если снега будет достаточно, то испытаю свой ацкий агрегат.
to Alvis: не испытывали ещё своего монстра?

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17

сдраствуйте. почитав ету тему было решено сделать ето двигатель 1,1киловата обороты 1400 диаметр ротора 30см. после испытаний хочетса двигатель по мощней. етот при болшеи высоте снега давитса. ВОПРОС почему? многие из вас сделали снежики с подобными движками и довольны ими. я слишком требователен к данной технике или чевото упустил при построике данного агрегата?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

zuk написал :
почитав ету тему было решено сделать ето двигатель 1,1киловата обороты 1400

Хорошая штука.
Хотя первые 2 минуты многие с интригой будут смотреть на провод Выдернеться или нет

Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17

umnyi, провод один из недостатков данного агрегата. второй ето то сто ево толкать надо. будем ето решать, уже копитса железо на тракторок

Garmunkul написал :
Пришли к нам морозы, а с ними и снег. В субботу буду доделывать ролики сцепления и лыжи. Если снега будет достаточно, то испытаю свой ацкий агрегат.
to Alvis: не испытывали ещё своего монстра?

Испитание провёл оказалось что нодо переделать лыжи на широкие и от ДВС мощи хочется по больше,буду менять капризный слабый китаец на проф.двигатель.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

На сколько метров выбрасывает снег? Я не решился продолжить работы, так как на улице -12С у нас, а работаю я на улице. Побоялся что руки примёрзнут к металлу.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

ZUKЭтот агрегат предназначен для свежевыпавшего снега.Если у тебя под одну фазу переделан,помудри с конденсаторами.Скорость передвижения можно уменьшить,что бы не давился.Заводские шнековые снегоочистители если пустить быстро,тоже будут не успевать выкидывать-это с их мощностью.Это все таки веник,и не надо от него многого хотеть.Он ведь для того,что-бы по быстрому убрать свежий снег без заливки бензина и т.д.Воткнул вилку и пошел.Я ротор своего Зубренка для легкости еще уменьшил.В чем-то всегда теряешь.А для большого снега можно придумать,что-то типа этого.Но его толкать еще сложней.Если собрался делать мототолкатель,то делай как многие тут-шнекороторный.Да,на чертеже ротора лопасти смотрят не туда-учти.Замучился вставлять файлы,то по длине больше,то по объему.Пришлось резать.

Garmunkul написал :
На сколько метров выбрасывает снег?

Примерно на 5-6 метров но как раньше писал не хватает мощи ДВС падают и обороты

Garmunkul написал :
Я не решился продолжить работы, так как на улице -12С у нас, а работаю я на улице. Побоялся что руки примёрзнут к металлу.

Garmunkul,да морозы хоть с опозданием но всё таки наступили

Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17

frantcsuz написал :
Если у тебя под одну фазу переделан,помудри с конденсаторами.

про ето можно подробнеи. ато я в електрике валинок

frantcsuz, в чем проевляетса капризность китаица?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

zuk написал :
про ето можно подробнеи. ато я в електрике валинок

смотрите тут

zuk написал :
про ето можно подробнеи. ато я в електрике валинок

У тебя сколько мкф конденсаторы? И какое подключение,звезда или треугольник?

zuk написал :
frantcsuz, в чем проевляетса капризность китаица?

Я не в курсе.Ребята,может кто подскажет.

кажись 70 мкф на 1 кВт

zuk написал :
сдраствуйте. почитав ету тему было решено сделать ето двигатель 1,1киловата обороты 1400 диаметр ротора 30см. после испытаний хочетса двигатель по мощней. етот при болшеи высоте снега давитса. ВОПРОС почему? многие из вас сделали снежики с подобными движками и довольны ими. я слишком требователен к данной технике или чевото упустил при построике данного агрегата?

Движок должен быть соеденен "треугольником" для отдачи макс. мощности при работе от одной фазы. При "звезде" запуск легче-отдача меньше. Расскажу, как сделать на практике. Расчеты из журнальных статей могут привести к кончине движка.Изначально цепляется 60-70 мкФ на 1 кВт мощности движка. Для запуска еще добавляется, сколько- зависит от начальной нагрузки на валу, методом "тыка". В данном случае, если запускать не в сугробе имхо движок такой мощности(работа практически вхолостую) запустится и без пусковых кондеров,- зависит кроме всего и от марки двигателя(по разному работают в однофазной сети). А теперь все-таки нужен самый захудалый сосед-электрик, на худой конец, старшеклассник, изучавший физику и державший в руках простейший вольтметр (или китайский мультиметр). Для этого нужно предварительно вывести провода (временно) с колодки движка и под нагрузкой, при работе СУ, промерить напругу на трех обмотках. При необходимости добавлением или отключением некоторой емкости добиться приблизительного равенства напряжений (около 220 В). Тогда движок будет сто лет работать. У меня летом в любую жару на электролебедке движок никогда не греется. Успехов!
А насчет провода-это да. Я думаю, если ходить по одному и тому-же двору, можно повесить рыску, как делается на тельферах- будет безопасней.