Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#2883168

zuk написал :
ynota, думаю дело в том што трехфазники достаютса иным путем нэжэли купит (прихватизация и тому подобное) . если покупат то то конешно вы правы

Сразу вспомнился фильм, советская короткометражка "Давыдов и Голиаф".

ynota написал :
Люди, а что мешает сразу купить однофазный моторчик на тот же киловатт? Всё время, почему то, идёт речь о трёхфазном. Однофазный правда подороже, но зато мощнее и нет траблов с подключением.

Я так понял вы свой однофазник пользуете с редуктором , скока оборотов мотор ? редуктор 1:2 , 1:3 ? Я однофазник 1.2К , ротор дет 300мм... пробовал, маловато... давится, как полным ртом хватанет.
Если мотор 2800 да в 2.5-3 раза поднять момент это будет метелица?

frantcsuz написал :
Добавил к ротору "Зубренка" еще две лопасти+наварил небольшой козырек между скребками,что-бы снег меньше вылетал вперед. Сантиметров 10 мокрого снега берет спокойно. При минусовой погоде вообще перебивает снег в пух. Кидает метров за 8. Что самое главное-чистит в ноль.

Тересно, что лопатки вы располагаете на одной оси... я как то быстро убедился , что с отклонением назад, на много эфективней.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Vasily.N, Мотор однофазный, 1.1 кВт, 3000 об. Редуктор 1:3. на валу 1000 об. Мощи хватает, даже запас есть приличный.

Нууу... ясный пенис... по факту у вас больше трех киловат тяги. Я тэж хочу редуктор. Но чёт туплю. Шестеренчатый в руки не дается с таким передаточным. На звездочках цепи громоздко... мотор вес уходит в сторону.

Тересно, что лопатки вы располагаете на одной оси... я как то быстро убедился , что с отклонением назад, на много эфективней. Да,отклонение назад намного эффективней,даже разговоров нет.Но дело в том,что у меня кидает и в одну и в другую сторону.Если я поставлю с отклонением,то в противоположную сторону будет кидать,но намного хуже.Насчет эффекта-у меня кидает метров 8 и дальше.Куда еще эффективней.

Да... нормально спору нет. Вы б положили схемку с основными параметрами... для людев. Походу вам, одному из немногих удалось соблюсти баланс между мощностью, компактностью и производительностью... на самой грани...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот может кому пригодится

Vasily.N написал :
по факту у вас больше трех киловат тяги

Можете ввести в заблуждение несильно теоретически подкованный народ. Киловатты лишние ниоткуда не возьмутся. За счет снижения угловой скорости поднимется крутящий момент.А так, по-вашему, при применении редуктора электросчетчик начнет быстрее насчитывать денежку за дополнительные кВт*ч

Не знаю... по моему все понятно сказал. Снизили скорость подняли момент. Мощность стала сорозмерна двигателю 900 об 3 квт. Тот я думаю. эта "метелица" так бодро метёт.

Vasily.N написал :
Да... нормально спору нет. Вы б положили схемку с основными параметрами... для людев. Походу вам, одному из немногих удалось соблюсти баланс между мощностью, компактностью и производительностью... на самой грани...

Все есть на предыдующих страницах. Просто повторятся не хочется.У меня "скайлинк". А это такая ж...,пока загрузишь с ума сойдешь.Пока пишу-он отключился.Буду по новому подключаться.

ynota написал :
Да особо ничего нового. Метель делаем на заказ, некоторые берут. Будем ещё дорабатывать. Основные силы брошены на ЛопЛош.

А не попробывать ли вам снегомет как опцию к ЛЛ? Кстати о музыке. Увас санки слишком громоздкие.там можно сделать простой уголок из квадратнойтрубы.Он будет и лыжами и кронштейном для ЛЛ. И сами крылья желательно сделать полукруглыми,как на моем.Это отработано не мной.Чем хороша эта схема-тем,что работает как бульдозер,сначала поднимает,потом переворачивает и подает на ротор.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

frantcsuz написал :
А не попробывать ли вам снегомет как опцию к ЛЛ?

Думаем над этим.

Кстати о музыке. У вас санки слишком громоздкие.там можно сделать простой уголок из квадратнойтрубы.Он будет и лыжами и кронштейном для ЛЛ. И сами крылья желательно сделать полукруглыми,как на моем.Это отработано не мной.Чем хороша эта схема-тем,что работает как бульдозер,сначала поднимает,потом переворачивает и подает на ротор.

Согласен. Уже обращали на это внимание. Будем работать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ynota, А как вообще дела с ЛОПЛОШем ? Очень приятно, что вы развиваетесь даже в наше время?
В каких объемах сейчас производство?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал :
ynota, А как вообще дела с ЛОПЛОШем ? Очень приятно, что вы развиваетесь даже в наше время?
В каких объемах сейчас производство?

Растём потихоньку. ЛопЛош пользуется спросом, а это и двигает всё вперёд. Сейчас делаем более 100шт. в месяц.

ynota написал :
Растём потихоньку. ЛопЛош пользуется спросом, а это и двигает всё вперёд. Сейчас делаем более 100шт. в месяц.

Сосед,если нужна помощь в каких головняках,пиши на мыло FRAST59@RAMBLER.RU

Интересно,где же KAMERTONAS,сделал он апгрейд своего снегомета?

У меня был ксперемент... вырезал суцельный корпус снегомёта из капроновой бочки литров 60-80 подходящего калибру...
И все так ловко вышло. И легкий , и прочный , и скользит так , что ходь верхом садись...
Включаю не бросает, впереди себя снежный буран, сдувает снег на метр...чё я с ним не делал, и лопости менял и моторы... виг вам. Стал выхлопное отверстие раздербанивать, бо он в него не попадал, поэтому и гнал пургу вперед...
В итоге разобрался. Злую шутку съиграло то что бочка не ровный цилиндр, а заужена чуть ко дну , вроде конус не большой , а этого достаточно чтобы снежную струю отклонить от оси вращения градусов на 45.
Идею пришлось оставить.

Vasily.N написал :
У меня был ксперемент... вырезал суцельный корпус снегомёта из капроновой бочки литров 60-80 подходящего калибру...
И все так ловко вышло. И легкий , и прочный , и скользит так , что ходь верхом садись...
Включаю не бросает, впереди себя снежный буран, сдувает снег на метр...чё я с ним не делал, и лопости менял и моторы... виг вам. Стал выхлопное отверстие раздербанивать, бо он в него не попадал, поэтому и гнал пургу вперед...
В итоге разобрался. Злую шутку съиграло то что бочка не ровный цилиндр, а заужена чуть ко дну , вроде конус не большой , а этого достаточно чтобы снежную струю отклонить от оси вращения градусов на 45.
Идею пришлось оставить.

А у меня наоборот получилось, в плюсах.Если видел,у моего ротора зацепы спереди уже задних.Если попадает кусок земли или льда больше пяти см-он не идет на выброс,а толкается вперед.Это тоже проблема,но она решается просто.Встал,откинул кусок,пошел дальше.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

frantcsuz написал :
Сосед,если нужна помощь в каких головняках,пиши на мыло FRAST59@RAMBLER.RU

Спасибо. Всенепременно.

вечер добрый. народ помогите решить проблемку. снегоуборщик сделал на мотоблок каскад вроде и кидает снег но не так далеко как хотелось бы. лопасти всего две может в ней проблема. захватывает снег и огромной кучей кидает метра на полтора. что делать???? самое главное боялся что будет вибрация, а зря боялся. работает ровно.