Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2917997

frantcsuz вот чего и хотелось видеть, как зубренок работает на полный ротор и не давиться, плюс ко всему еще лежалый снег
Но чего-то вы скрываете, у вас питающий провод вроде как из левого кармана идет

Alvis написал :
Спасибо juryi,промышленые часто бывают двухступенчатые а у моего СУ одна ступень и шнек сделан из сплошных "шайб" может потому?

Я тоже думаю что спошной шнек (1- лишняя масса)создаёт 2- дополнительное сопротивление при трении со снегом, и ещё шаг шнека частый-в итоге3- большая масса снега медленно(относительно) перемещается к центру, а так как вращение шнека и лопаток прямое, на одном валу всё это отражаеться на мощности, но это чисто моё мнение, необходимости в СУ у меня нет, просто любитель самоделок. А вот по землеобработке механизированным методом задумался всерьёз.

juryi написал :
Я тоже думаю что спошной шнек (1- лишняя масса)создаёт 2- дополнительное сопротивление при трении со снегом, и ещё шаг шнека частый-в итоге3- большая масса снега медленно(относительно) перемещается к центру, а так как вращение шнека и лопаток прямое, на одном валу всё это отражаеться на мощности, но это чисто моё мнение, необходимости в СУ у меня нет

СУ со сплошным шнеком успешно справляеться с мокрым снегом и даже срежной "кашкой" наверно по этому и смастерил такого а нехватку мощи компенсирую новым мощним ДВС,раньше писал в другой теме,что уже мне и так надоел капризный китаец Вот это и есть тот случай когда я заставлен поменять движок

juryi написал :
просто любитель самоделок. А вот по землеобработке механизированным методом задумался всерьёз.

Похвально тем более что и разных тем об этом на форуме хватает.Удачи осваивая материал!

ViP9h, Насчет лежалого снега-он был лежалый.Видно,что я его скинул с бордюра.Так,что он не очень стал лежалый.Хотя я с крыши веранды сметал,а там его за зиму никто не трогал.Сантиметров 50 и более. Ну а с проводом легче.Если присмотреться,то видно как он ползет следом по самому краю тропы.И видно по тени за мной.Самое главное видно какой ровный бордюр получается,снег ровно ложится по огороду.У соседей бордюр уже около метра.А чем выше бордюр,тем больше в него набьется снега в следующую метель.

Alvis написал :
СУ со сплошным шнеком успешно справляеться с мокрым снегом и даже срежной "кашкой" наверно по этому и смастерил такого а нехватку мощи компенсирую новым мощним ДВС,раньше писал в другой теме,что уже мне и так надоел капризный китаец Вот это и есть тот случай когда я заставлен поменять движок Похвально тем более что и разных тем об этом на форуме хватает.Удачи осваивая материал!

Если не секрет что за движок?

вопрос бывалым:самодельный снегоуборщик на базе мотоблока каскад при захвате снега высотой сантиметров 30 начинает захлебываться, на валу установлено 2 лопатки может из-за этого, может надо 4 лопатки установить????

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Нада трактор однако.....

juryi написал :
Если не секрет что за движок?

Zongshen 168 FA

то же клон хонды

Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17

Alvis написал :
мне и так надоел капризный китаец

в чем проевляетса капризность? где и за какие деньги будете брать новыи? может имеетса литовская ссылка

zuk написал :
в чем проевляетса капризность?

карбюратор часто затыкаеться и ещё ось дроссельной заслонки часто приходится чистить так как
какое-то смесь попадаеть из цилиндра

zuk написал :
где и за какие деньги будете брать новыи? может имеетса литовская ссылка


ДВС Vanguard 10л.с. 19L200 - 757$ (2000 Lt.)

можно и Robin-Subaru EX-27 за 453$ из латвии но размеры не подходят,нужно переделать
мотоблок под этот движок

Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17

Alvis, спасибо. мне слишком дорого. может подскажете где поискать дешовыи двигатель(китаи) в литве. autogide yra naujas dizelinis variklis. reik ziuret kur zemes ukio texnika. deja negaliu atsiust nuorodos(mano kompas neleidzia)

frantcsuz, какая конструкция вентилятора у вас?

zuk написал :
Alvis, спасибо. мне слишком дорого. может подскажете где поискать дешовыи двигатель(китаи) в литве. autogide yra naujas dizelinis variklis. reik ziuret kur zemes ukio texnika. deja negaliu atsiust nuorodos(mano kompas neleidzia)

Дешовые китайские по 500-700 Lt видел на базаре

NAP, Разрезал трубу 60*40.Сначала было две лопасти.Затем еще добавил две.

Да,я забыл сказать.Я сглупил сделав скосы внутренних сторон лопастей.Когда попадает комок твердого снега,края обрезаются,а середина упирается и комок просто ползет вперед.Пришлось вваривать небольшой треугольный нож.Но он маловат.Придется или его увеличивать,или наваривать края лопаток.Так,что возьмите на заметку.Почему именно такой ротор? У меня на"буране" ротор был приварен к диску.Минус диска в том,что при небольшом морозе создается наледь за диском.Стоит остановиться и диск примерзал.У этого если и примерзает,что редко,то легко отбить.А так разницы никакой.

frantcsuz написал :
Разрезал трубу 60*40.Сначала было две лопасти.Затем еще добавил две.

Как то провтыкал. Этот вентилятор видел.
Сразу возник вопрос о целесообразности торцовых перемычек в передней части вентилятора. Как по мне то эти перемычки мешают поступлению снега на лопасти. Собственно ситуацию с комком вы и описали. Боковушки скользят по комку а не соскребают с комка.
Какой диаметр креста?
Так вы говорите что и 750Вт по немногу может бросать? Поздно прочитал. Можно было вентилятор испытать. Но там у меня диаметр порядка 500мм. Великоват наверное будет?

Snegovik, эти движки в народе наз. ЗИД использовались на мех дойках. Когда в на фермах не было элетричества.
Двигатель ЗиД-4,5 (УМЗ-5)

Двигатель ЗИД-4,5 карбюраторный, четырехтактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением и рабочим объемом цилиндра 250 см3; степень сжатия - 5,3; номинальная мощность - 4,5 л. с.; число оборотов коленчатого вала при этой мощности не более 2000 об/мин; ЗИД-4,5 оснащен встроенным редуктором, вал которого вращается со скоростью 333 об/мин на первой передаче и со скоростью 687 об/мин - на второй. Расход топлива 1,5 кг/ч. Система зажигания с маховичным магнето, запуск - шнуром или пусковой рукояткой, габаритные размеры: 615X490X678 мм; вес сухого двигателя 65 кг.

Это не мотор для ЛА а просто чахотка. Весом как батарея парового отопления . Это очень хорошая вещ для мотоблока. Не нужно дополнительные грузы городить. Он и так при вспашке огорода под картошку - буксовать не будет.

Snegovik, negovik, эти движки в народе наз. ЗИД использовались на мех дойках. Когда в на фермах не было элетричества.
Двигатель ЗиД-4,5 (УМЗ-5)

Двигатель ЗИД-4,5 карбюраторный, четырехтактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением и рабочим объемом цилиндра 250 см3; степень сжатия - 5,3; номинальная мощность - 4,5 л. с.; число оборотов коленчатого вала при этой мощности не более 2000 об/мин; ЗИД-4,5 оснащен встроенным редуктором, вал которого вращается со скоростью 333 об/мин на первой передаче и со скоростью 687 об/мин - на второй. Расход топлива 1,5 кг/ч. Система зажигания с маховичным магнето, запуск - шнуром или пусковой рукояткой, габаритные размеры: 615X490X678 мм; вес сухого двигателя 65 кг.

Это не мотор для ЛА а просто чахотка. Весом как батарея парового отопления . Это очень хорошая вещ для мотоблока. Не нужно дополнительные грузы городить. Он и так при вспашке огорода под картошку - буксовать не будет.

Санёк13 написал :
Это не мотор для ЛА а просто чахотка. Весом как батарея парового отопления . Это очень хорошая вещ для мотоблока. Не нужно дополнительные грузы городить. Он и так при вспашке огорода под картошку - буксовать не будет.

Дорога этому двигателю на металлолом если конечно не валяется в хозяйстве без применения. Сейчас делать что либо на его основе просто нет слов. Имхо.