Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3252576

nik6881 В первые три пункта пишеться размеры шнека которые Вам нужны,нажимаете на клавишу Рассчитать
и получаете размеры для вырезки заготовок.А угол развертки витка альфа это прорез который
нужно вырезать из "шайбы "
Вот ещё почитайте эту тему в ней опысиваеться про изготовление шнека.

frantcsuz написал :
Фторопластовая шайба-это плюс.

Если на ней есть усилие, то это минус. Фторопласт проседает.

Оперативно!Спасибо,разобрался оказывается все просто!Вот еще вопрос,как близко должен находится шнек от заднего кожуха?Хочу попробовать из газового баллона сделать.

frantcsuz написал :
Чем хороши лыжи-низ выравнивается у тропы. Колеса ловят все кочки.

А можно глупый вопрос? Этот снегоуборщик стоит, то есть движется, только на лыжах. И какой минимальный по высоте снег он убирает? Ну и, если можно, характеристики двигателя. Спасибо.

nik6881 написал :
Оперативно!Спасибо

Незачто!

nik6881 написал :
Вот еще вопрос,как близко должен находится шнек от заднего кожуха?Хочу попробовать из газового баллона сделать.

Я сделал с растоянием приблизительно 5 мм.

Pavel003 написал :
А можно глупый вопрос? Этот снегоуборщик стоит, то есть движется, только на лыжах. И какой минимальный по высоте снег он убирает? Ну и, если можно, характеристики двигателя. Спасибо.

Я когда варил лыжи,подложил фанеру 5-мм под скребки. Вот и минимальная высота снега. Движок 750ватт,1420 оборотов.

frantcsuz написал :
Я когда варил лыжи,подложил фанеру 5-мм под скребки. Вот и минимальная высота снега. Движок 750ватт,1420 оборотов.

Спасибо. Ну и тогда еще вопрос, если можно конечно, работоспособный девайс или еще,что то надо, и как далеко снег бросает. Если это уже было, прошу простить старика. Очень мне хочется такой. Может размерчики выложишь. Зимой если нужна просто стежка, очень хороший уборщик. Ну и как говорится гулять так гулять, как вентилятор (если так можно сказать) сделан.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Pavel003, вот здесь 5 частей видео [

снегомет Буран 1

]( "снегомет Буран 1")

prince написал :
Pavel003, вот здесь 5 частей видео

Спасибо посмотрел. Понравилось очень. И опять вопрос. Как мокрый снег идет или? У нас это актуально.

задумывался над снегоуборщиком покупать жаба давит вот и ходил на скупку металла искал шнек остальное конечно не проблема есть сварка и болгарка руки вроде тоже,сегодня заехал на скупку и о чудо ,нашол

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

нехватает только кронштейна отдал за это 750руб
прошу прощения за качество фотографий снимал телефоном

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Pavel003 написал :
Спасибо посмотрел. Понравилось очень. И опять вопрос. Как мокрый снег идет или? У нас это актуально.

С мокрым проблема. Занимаемся похожей моделью. Имеет смысл подумать о лыжной смазке для полозьев(возможно и другом материале) и шлифовке внутренних поверхностей крыльев. Кстати, возникала мысль о средстве от обледенения для самолётов, наверное со спиртом связано.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Мостовик, просьба, не лейте фотки на этот грёбаный радикал. Глаза разбегаются, здесь же есть свой загрузчик, ну яндекс на крайняк

ynota написал :
просьба, не лейте фотки на этот грёбаный радикал. Глаза разбегаются, здесь же есть свой загрузчик, ну яндекс на крайняк

самого бесит, просто не знаю как можно еще ?подскажите

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Мостовик, , извините за краткость.

ynota написал :
просьба, не лейте фотки на этот грёбаный радикал. Глаза разбегаются, здесь же есть свой загрузчик, ну яндекс на крайняк

Радикал укротил Mozilla Firefox и дополнением ABP. Лишнего ничего не показывает....

li.sta написал :
Радикал укротил Mozilla Firefox и дополнением ABP. Лишнего ничего не показывает....

Дак получается, чтобы фотки посмотреть надо мозиллу включать. Все сюда фото выкладывают.Нормально и без ерунды всякой и бабки форуму капают, а не неизвестно кому.

Pavel003 написал :
Спасибо. Ну и тогда еще вопрос, если можно конечно, работоспособный девайс или еще,что то надо, и как далеко снег бросает. Если это уже было, прошу простить старика. Очень мне хочется такой. Может размерчики выложишь. Зимой если нужна просто стежка, очень хороший уборщик. Ну и как говорится гулять так гулять, как вентилятор (если так можно сказать) сделан.

Насчет работоспособности-мне лучше не надо. Легкий вес, снег берет всякий. Я как-то убирал сырой-вода летела. Правда пришлось медленно ходить. Тут в чем особенность- чем больше разведешь скребки, тем хуже берет мокрый снег, спрессовыется. У меня угол меньше 90 градусов. Но скребки длиннее. Мне приходится убирать приличную площадь, а с тропинкой справляется влегкую. На видео видно. Метров 10 кидает. Там где-то на видео стоит справа палка- до нее 10 метров, летит дальше. Про размеры-пробегись по ветке, я там подробно описывал,есть фото вентиляторов. Я с первого БУРАНА движок сейчас поставил на КРОТа, буду сейчас фотки кидать на ту ветку.

Спасибо!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

frantcsuz, Прошлой зимой было много мокрого снега. Была проблема в том, что полозья прилипали к снегу, по типу когда лыжи не едут. У нас полозья из труб сделаны. Возможно ещё от того, что общий вес поболее будет, наверное, чем у тебя, кил 35, как ЛопЛош. Вот и возникла идея использовать какие то смазки для полозьев для мокрого снега, может полозья сделать более широкими.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ynota написал :
frantcsuz, Прошлой зимой было много мокрого снега. Была проблема в том, что полозья прилипали к снегу, по типу когда лыжи не едут. У нас полозья из труб сделаны. Возможно ещё от того, что общий вес поболее будет, наверное, чем у тебя, кил 35, как ЛопЛош. Вот и возникла идея использовать какие то смазки для полозьев для мокрого снега, может полозья сделать более широкими.

А родной большой каток-колесо лоплоша не идет для зимней эксплуатации ?