Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#3273794

umnyi написал :
А родной большой каток-колесо лоплоша не идет для зимней эксплуатации ?

Нет, для зимы без него.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Может с ним то, как раз гладким и отполированным и не было б проблем...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал :
Может с ним то, как раз гладким и отполированным и не было б проблем...

Будет катать ком, как на снежную бабу, не пойдёт.

ynota написал :
frantcsuz, Прошлой зимой было много мокрого снега. Была проблема в том, что полозья прилипали к снегу, по типу когда лыжи не едут. У нас полозья из труб сделаны. Возможно ещё от того, что общий вес поболее будет, наверное, чем у тебя, кил 35, как ЛопЛош. Вот и возникла идея использовать какие то смазки для полозьев для мокрого снега, может полозья сделать более широкими.

Что самое интересное, у меня не было проблем с этим. Но у меня лыжи из 40 профильной трубы. Я ее разрезал, что-бы облегчить вдоль, оставил небольшие ребра жесткости. Возможно и то, что у меня снизу зазор 5 мм, сзади снега почти не остается. И все таки желательно скребки закругленные. Я после БУРАНА перешел на ЗУБРЕНКА-земля и небо. Хорошо подламывают наледь, и вообще снег входит в ротор винтом. Я понимаю, что это более проблематично, сам мучался,гнул ,подгонял. Но это пара скребков. А у вас серия. Отработал пару, и лепи по ним. Насчет смазки- я когда с крыши сбрасывал снег, ставил сплошную полиэтиленовую лыжу. Все хорошо, но когда идешь поперек склона-сносит в сторону

Как же меня замудохал СКАЙЛИНК!!!!!. То зависнит, то два сообщения отправит.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

frantcsuz написал :
И все таки желательно скребки закругленные. Я после БУРАНА перешел на ЗУБРЕНКА-земля и небо. Хорошо подламывают наледь, и вообще снег входит в ротор винтом. Я понимаю, что это более проблематично, сам мучался,гнул ,подгонял. Но это пара скребков. А у вас серия. Отработал пару, и лепи по ним.

Согласен, работаем в этом направлении.

Самоделкины выручайте!Зима скоро,а у меня засада с подшипниками.Хочу поставить самоцентрируемые,но не знаю марки.С какой сх техники приспособить можно?В наших сельских магазинах,на вопрос по этим по этим подшипникам,следует ответ-укажи марку и место установки в тракторе,комбайне и т.д.Может пропустил эту инфу на форуме,пожалуйста ткните носом.Спасибо.

nik6881 написал :
Самоделкины выручайте!Зима скоро,а у меня засада с подшипниками.Хочу поставить самоцентрируемые,но не знаю марки.С какой сх техники приспособить можно?В наших сельских магазинах,на вопрос по этим по этим подшипникам,следует ответ-укажи марку и место установки в тракторе,комбайне и т.д.Может пропустил эту инфу на форуме,пожалуйста ткните носом.Спасибо.

Какого размера подшипники? Забей в поисковик. Информации очень много в сети.

nik6881 написал :
Самоделкины выручайте!Зима скоро,а у меня засада с подшипниками.Хочу поставить самоцентрируемые,но не знаю марки.С какой сх техники приспособить можно?В наших сельских магазинах,на вопрос по этим по этим подшипникам,следует ответ-укажи марку и место установки в тракторе,комбайне и т.д.Может пропустил эту инфу на форуме,пожалуйста ткните носом.Спасибо.

в магазине можно присмотреть вместе с корпусом эти подшипники

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

nik6881 написал :
Самоделкины выручайте!Зима скоро,а у меня засада с подшипниками.Хочу поставить самоцентрируемые,но не знаю марки.С какой сх техники приспособить можно?В наших сельских магазинах,на вопрос по этим по этим подшипникам,следует ответ-укажи марку и место установки в тракторе,комбайне и т.д.Может пропустил эту инфу на форуме,пожалуйста ткните носом.Спасибо.

Найдите фирму которая продает подшипники и купите там,какой нужно, посмотрите справочник.

Добрый вечер,с подшипниками разобрался.Объясните мне тупому,что я делаю не так.Расчитал в программе заготовки,вырезал на пробу пару штук,растянул.Одеваю на трубу и вижу,что не получается совместить заготовки под сварку по всей ширине.Они сходятся только в одной точке на внешнем диаметре,и от этой точки до вала получается пустой треугольник.Понимаю,что не внятно написал,в ближайшее время постараюсь сфоткать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

nik6881 написал :
.Они сходятся только в одной точке на внешнем диаметре,и от этой точки до вала получается пустой треугольник.

А нельзя туда доварить этот треугольник..

Да вобщем не трудно,но смотрю на фотографии,у всех красиво,а тут...

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

andrei55 написал :
Привет всем! При принцип переходного поросенка взят с редуктора и тарель сцепления тоже. подшибники 204 , звезда наней 10 зубов на шнеке 30. цепь ИЖ. можно любую, а под электро двиг. делали ременную передочу.можно импровевзировать как хочет каждый. у кого какие детали в наличии.

А от какого агрегата звездочка на 10 зубьев и звездочка на 30 зубьев и какое число оборотов на шнеке?

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Makarr написал :
Сделал тоже электрический снегоуборщик, почти точная копия что на фото у frantcsuz, двигатель аснхронный 1.1квТ 1415 об/мин через конденсаторы, кидает метров на 5, я даже и не ожидал такого результата.
А если 3000тысячник поставить, метров на 15 будет пулять.?
Пока довожу бензиновый до ума буду пользоваться этим.

А фото Вашего снегоуборщика можно увидеть???

Makarr написал :
Сделал тоже электрический снегоуборщик, почти точная копия что на фото у frantcsuz, двигатель аснхронный 1.1квТ 1415 об/мин через конденсаторы,

подскажите, плиз, какая емкость конденсаторов?

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

ynota написал :
Длина трубы, то есть диаметр лопастей 295мм.

А как крепиться лопасть к валу редуктора???

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Шмель написал :
А как крепиться лопасть к валу редуктора???

Сваркой.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

ynota написал :
Сваркой.

А что используется в качестве реверсивного механизма на снегомете МЕТЕЛЬ???

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Шмель написал :
А что используется в качестве реверсивного механизма на снегомете МЕТЕЛЬ???

Стоит второй выключатель, он включает реверс на моторе. В движке возможно вращение вала как в одну, так и в другую сторону.