Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3464904

Вот и к нам снег пришел. Утром вытащил Зубренка, собрал и

в путь. Все таки электрический снегомет неплохо. Пока

соседи встали, я уже снег расчистил бесшумно. За ночь 17 см

положило. Он и сейчас потихоньку сыпет. Главное первый

снег убрать. Много палок, камней. Теперь расчистил всё.

C почином... с началом уборочной, так скаать

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

frantcsuz написал :
Вот и к нам снег пришел. Утром вытащил Зубренка, собрал и

в путь. Все таки электрический снегомет неплохо. Пока

соседи встали, я уже снег расчистил бесшумно. За ночь 17 см

положило. Он и сейчас потихоньку сыпет. Главное первый

снег убрать. Много палок, камней. Теперь расчистил всё.

А можно в качестве электродвигателя роторного снегоуборщика типа Зубренок как у тебя использовать электродвигатель мощностью 400-600Вт?

Шмель написал :
А можно в качестве электродвигателя роторного снегоуборщика типа Зубренок как у тебя использовать электродвигатель мощностью 400-600Вт?

Не могу сказать. У меня 750вт- трехфазный, но он подключен через конденсатор на 220. А это уже потери мощности. Если у тебя движок на 220- можно попробовать. Но думаю, не стоит ставить малосильный двигатель, что бы не разочароваться. Все зависит от того, какой снег убирать.

Регистрация: 22.08.2012 Ульяновск Сообщений: 10

нет для мотоблока кто делал а?

Регистрация: 22.08.2012 Ульяновск Сообщений: 10

ты мне расскажи а лучше покажи фотки как сделал переход от валов к ременной передачи от чего железки подходят

Санёк13 лови размеры.

Ротор из профильной трубы 60 на 40, распиленной вдоль. Общая длина крыльчатки 240мм, ширина 60мм. Лопасти приварены к втулке.

Alexei30 написал :
нет для мотоблока кто делал а?

я делал

Шмель написал :
.А не подскажешь при мощности 4л.с. какая ширина захвата шнека должна быть???

Не в курсе я к сожалению. Не делал такого, и не интересовался. Я здесь за электроснегометом.

Pavel003 написал :
Не в курсе я к сожалению. Не делал такого, и не интересовался. Я здесь за электроснегометом.

на моём моторе 5.1 квт при 4500тыс оборотов выход на вал ротора 900оборотов диаметор ротора 300мм захват 600мм снег глубиной 25см кидает на ура

frantcsuz написал :
Ротор из профильной трубы 60 на 40, распиленной вдоль. Общая длина крыльчатки 240мм, ширина 60мм. Лопасти приварены к втулке.

Есть вопрос
Если лопасти посадить на увесистый диск (маховик) для так сказать инерционности? Я к тому что при слабом моторе может как бы останавливаться. А маховик даст момент для преодоления нагрузки. Или здесь как бы должна быть дружба с головой. И инерцию маховика можно перегрузить.
С другой стороны в углах между маховиком и лопастью может намерзать и налипать снег. А так лопасти срезают с неподвижной задней стенки все и выбрасывают.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

NAP написал :
Есть вопрос
Если лопасти посадить на увесистый диск (маховик) для так сказать инерционности? Я к тому что при слабом моторе может как бы останавливаться. А маховик даст момент для преодоления нагрузки. Или здесь как бы должна быть дружба с головой. И инерцию маховика можно перегрузить.
С другой стороны в углах между маховиком и лопастью может намерзать и налипать снег. А так лопасти срезают с неподвижной задней стенки все и выбрасывают.

А если представить попадание препятствия внутрь, что будет? Надо предохранительную муфту установить, не ровен час себя покалечите.

NAP написал :
Есть вопрос
Если лопасти посадить на увесистый диск (маховик) для так сказать инерционности? Я к тому что при слабом моторе может как бы останавливаться. А маховик даст момент для преодоления нагрузки. Или здесь как бы должна быть дружба с головой. И инерцию маховика можно перегрузить.
С другой стороны в углах между маховиком и лопастью может намерзать и налипать снег. А так лопасти срезают с неподвижной задней стенки все и выбрасывают.

А оно нужно увеличивать вес? Не забывай, что и запустить такой маховик маломощным движком тяжеловато. Когда я сильно загоняю снегомет, и ротор останавливается, просто сдаешь назад и все снова крутится. У меня на Буране крыльчатки были на диске. Плохо. В мороз остановился- диск примерз к корпусу. А голые крыльчатки если и остановились- пнул ногой и поехали

prince написал :
А если представить попадание препятствия внутрь, что будет? Надо предохранительную муфту установить, не ровен час себя покалечите.

Насчет предохранительной муфты. У меня крыльчатка крепится болтом вкрученым через втулку крыльчатки в шпоночный паз вала. Если будет сильный удар- болт срежет и всё. Поменял болт и поехали.

frantcsuz написал :
А оно нужно увеличивать вес? Не забывай, что и запустить такой маховик маломощным движком тяжеловато. Когда я сильно загоняю снегомет, и ротор останавливается, просто сдаешь назад и все снова крутится. У меня на Буране крыльчатки были на диске. Плохо. В мороз остановился- диск примерз к корпусу. А голые крыльчатки если и остановились- пнул ногой и поехали

Вот это уже с практики.
Недавни спотыкался об запчасть от бакинского кондиционера выпуска еще СССР. так вот там стояли 2 вентилятора один из которых осевой. Ну и как водится он всегда в плотном корпусе. Корпус пластиковый и имеет тангенциальный выход. Как вариант можно им как бы за футеровать (корпус по этих размерах изготовить) металлический корпус для лучшего скольжения.

Может кому пригодится. Мне было интересно устройство поворотника хобота. Просто. Крепится одним барашком на съемной стойке.

frantcsuz написал :
Крепится одним барашком на съемной стойке.

У вас есть опыт пользования СУ и вы верите в такое крепление? Мне кажется не надежным.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

NAP написал :
У вас есть опыт пользования СУ и вы верите в такое крепление? Мне кажется не надежным.

Он написал для информации,а у него другие СУ-роторного типа.

Шмель написал :
Он написал для информации,а у него другие СУ-роторного типа.

Ну и ... Я спросил у профессионала можно поверить в надежность такого крепления? Что не так.