Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3499277

Pavel003 написал :
Да.

Попробую, я хотел с зазором до 5 мм. Получается надо зазоры по оси делать большие. А как ты считаешь лопасти и от задней стенки и от лица зазор делать одинаковым. Или к задней стенке ближе.

Задняя стенка минимал- это без разговоров.

Слепой Пью написал :
У большого - тоже, но ярче. В условиях снежного тумана впереди - имхо это лучше.
Никто и не предлагает направлять фару в окна, она же регулируется по высоте.
Повторюсь - это мое имхо.

Я никому не навязываю свой фонарь. Но ведь кому то это понравилось? Главное идея- для этого мы тут. А сколько свечей - и куда их направить???

frantcsuz написал :
Главное идея

Согласен полностью! Более того - реализация с быстрым съемом/установкой (конструктив) - просто замечательная. Особенно с учетом того, что батарейки лучше не оставлять на морозе.
Я тоже не навязываю, просто предложил небольшую модернизацию - в виде более мощного аналогичного фонаря (кстати - он аккумуляторный и его можно заряжать).

Особенно с учетом того, что батарейки лучше не оставлять на морозе.

Здесь ты прав на все 1000.

frantcsuz написал :
Я в свое время делал терку для свеклы из движка стиралки 180вт- диск терки около 300мм. И он рубил свеклу влегкую. Может от того, что я раньше не знал сколько чего положено на сколько. ШУТКА.

Прошу прощения за флуд...
А как по опіту двигатель от стиралки потянет терку барабанного типа (ручная терка скрученная в трубі) диаметром 20мм и длиной 250мм? кумекаю над теркой как раз.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

NAP написал :
Прошу прощения за флуд...
А как по опіту двигатель от стиралки потянет терку барабанного типа (ручная терка скрученная в трубі) диаметром 20мм и длиной 250мм? кумекаю над теркой как раз.

Может поможет

NAP написал :
Прошу прощения за флуд...
А как по опіту двигатель от стиралки потянет терку барабанного типа (ручная терка скрученная в трубі) диаметром 20мм и длиной 250мм? кумекаю над теркой как раз.

Пусти через шкивы. Можно подобрать любое передаточное число.

frantcsuz написал :
Пусти через шкивы. Можно подобрать любое передаточное число.

Попробую. благо от стиралок есть несколько двигателей и без дела пока лежали.

Вот так резал трубу на ротор и сваривал.

NAP написал :
Попробую. благо от стиралок есть несколько двигателей и без дела пока лежали.

Как тебе скинуть чертежи шинковок из М-К.

NAP написал :
А как по опіту двигатель от стиралки потянет терку барабанного типа (ручная терка скрученная в трубі) диаметром 20мм и длиной 250мм? кумекаю над теркой как раз.

Уже год собираюсь поставить такой на корморезку, вручную не режет кабачки. Кабачки потянет вне всякого сомнения. Главное шкив на моторе не делать больше чем на корморезке.

frantcsuz написал :
Вот так резал трубу на ротор и сваривал.

Я хочу проще поставить. Чисто буквой Г Полочку к стенке, металл от 2 до 3 мм.

Pavel003 написал :
Я хочу проще поставить. Чисто буквой Г Полочку к стенке, металл от 2 до 3 мм.

Это для того, что бы лучше подрезал твердый снег

  • меньше снега выкидывает вперед

Pavel003 написал :
Уже год собираюсь поставить такой на корморезку, вручную не режет кабачки. Кабачки потянет вне всякого сомнения. Главное шкив на моторе не делать больше чем на корморезке.

Хорошо подходит на привод шкив от той же стиралки, с барабана.

Pavel003 написал :
Я хочу проще поставить. Чисто буквой Г Полочку к стенке, металл от 2 до 3 мм.

Думаю самой лучшей конструкция лопасти будет буква "С" желобом вниз (четвертовать подходящую по диаметру трубу). Можно со стороны фланца приварить полочку. Правда реверса не будет.

Pavel003 написал :
Уже год собираюсь поставить такой на корморезку, вручную не режет кабачки. Кабачки потянет вне всякого сомнения. Главное шкив на моторе не делать больше чем на корморезке.

У меня шкив на барабане будет порядка 200мм а на двигателе наверное штатные не более 40мм идут а то и того меньше

Pavel003 написал :
Скажи пожалуйста, фаза у тебя одна? Ставлю 1,1 квт. Но смотрю пристально на 0,55 Квт.

1.1 квт 1380 об, тругольник, ротор 320мм 4 лопасти конкретно приседает... причем на сухом свежем снегу, перемешанный, с голушками, метёт гораздо легче... но там и натоптыши, поэтому вогнать в него, надо много каши кушать.
Урезал ширину лопастей до 65мм... лучше, но всё равно запасу мощности нет... Хобот с боку... под поворотный выброс в стороны и вперед. Самый эфективный "заброс" по ходу вращения ротора... вперед и в другую сторону 50-60% .
Три фазы есть. Но над пробивать дорогу... метров 400 . На промежуточных пунктах боепитания ток 220.
Поколдую ищо.
Отказатся от выброса вперед, сделать по frantcsuz-кой схеме, движку пожалуй будет полегче.

Есть на примете 1.1квт на 920 об тож хочу попробовать. Ставить мотор еще мощнее... ммм и так по весуни фига не подарок.

frantcsuz фонарик то , что надо... без света действительно оч сиротливо.

Vasily.N написал :
1.1 квт 1380 об, тругольник, ротор 320мм 4 лопасти конкретно приседает... причем на сухом свежем снегу, перемешанный, с голушками, метёт гораздо легче... но там и натоптыши, поэтому вогнать в него, надо много каши кушать.
Урезал ширину лопастей до 65мм... лучше, но всё равно запасу мощности нет... Хобот с боку... под поворотный выброс в стороны и вперед. Самый эфективный "заброс" по ходу вращения ротора... вперед и в другую сторону 50-60% .

Тут бы карты вскрыть фото не мешало бы....

Vasily.N написал :
Три фазы есть. Но над пробивать дорогу... метров 400 . На промежуточных пунктах боепитания ток 220.
Поколдую ищо.

Здесь полная тьма. Что в Батьки так просто на 3 фазы сесть?

Vasily.N написал :
фонарик то , что надо... без света действительно оч сиротливо.

При работе с данным гаджетом хонарь на лбу как бы открывать картину маслом должен в более нужном месте чем стационарный спрятанный за облаком снега .....

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

frantcsuz написал :
Это для того, что бы лучше подрезал твердый снег

А можно использовать в качестве корпуса ротора кольцо из газового баллона там и толщина металла 3мм и окружность идеальная?