Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3503931

NAP При работе с данным гаджетом хонарь на лбу как бы открывать картину маслом должен в более нужном месте чем стационарный спрятанный за облаком снега .....[/

О каком облаке снега вы тут сказки расказываете? Вы хоть видели куда снег летит? Если увас перед носом облако снега, выкиньте снегомет, а не хулите фонарик. Фонарик должен светить куда надо, а не туда куда я буду крутить головой.

Шмель написал :
А можно использовать в качестве корпуса ротора кольцо из газового баллона там и толщина металла 3мм и окружность идеальная?

.Это очень хорошая идея!!!!!!!! Спасибо. Кстати и крылья можно вырезать из него. Вообще не надо гнуть ни чего. Или чуть подправить. Из картона сделал лекала, наложил на баллон и вырезай.

frantcsuz написал :
Вы хоть видели куда снег летит?

При уборке снега он, снег, всегда летит в лицо. Закон Паркинсона.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

frantcsuz написал :
.Это очень хорошая идея!!!!!!!! Спасибо. Кстати и крылья можно вырезать из него. Вообще не надо гнуть ни чего. Или чуть подправить. Из картона сделал лекала, наложил на баллон и вырезай.

А про крылья,я что-то не подумал,что можно то же сделатьТ.е.реально можно из газового баллона на 50л сделать два комплекта деталей для двух роторных снегоубощиков.А как реально сделать лекала из картона-какие должны быть размеры.А если использовать не кольцо из газового баллона,а верх или низ,правда он немного выпуклый и возможно надо удлинять вал электродвигателя.Вот такой низ баллона,но только удлиненный: Как вариант такой возможен или нет?

Шмель написал :
А про крылья,я что-то не подумал,что можно то же сделатьТ.е.реально можно из газового баллона на 50л сделать два комплекта деталей для двух роторных снегоубощиков.А как реально сделать лекала из картона-какие должны быть размеры.А если использовать не кольцо из газового баллона,а верх или низ,правда он немного выпуклый и возможно надо удлинять вал электродвигателя.Вот такой низ баллона,но только удлиненный: Как вариант такой возможен или нет?

Не получится из дна. Снег пойдет вперед. Насчет лекал. Вырезаешь кольцо, отрезаешь сверху сколько надо для выброса. Привариваешь заднюю и верх передней части. Это на твое усмотрение, как будешь делать- реверс или хобот на все стороны. Незабудь про отверстие для вала двига. Ставишь вертикально как он должен быть в работе. Вырезай из картона заготовки для крыльев, какие тебе нравится, чуть сгибаешь по диаметру трубы и прикладываешь спереди к корпусу. А тут какой угол установишь- это от тебя зависит. Но не больше 85 градусов. Низ крыльев должен сходится в середине корпуса, или почти. Да, и низ крыльев делай почти горизонтально земле. Идет как нож, режет почти любой снег, и по спирали подает на ротор. Затем очерчиваешь крылья на стыке с корпусом, где будет привариваться. Лекало готово. Но лучше сделать лекала из жести, их как согнешь, так они и будут держать изгиб. Накладывай на баллон и обрисовывай.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

frantcsuz написал :
Не получится из дна. Снег пойдет вперед. Насчет лекал. Вырезаешь кольцо, отрезаешь сверху сколько надо для выброса. Привариваешь заднюю и верх передней части. Это на твое усмотрение, как будешь делать- реверс или хобот на все стороны. Незабудь про отверстие для вала двига. Ставишь вертикально как он должен быть в работе. Вырезай из картона заготовки для крыльев, какие тебе нравится, чуть сгибаешь по диаметру трубы и прикладываешь спереди к корпусу. А тут какой угол установишь- это от тебя зависит. Но не больше 85 градусов. Низ крыльев должен сходится в середине корпуса, или почти. Да, и низ крыльев делай почти горизонтально земле. Идет как нож, режет почти любой снег, и по спирали подает на ротор. Затем очерчиваешь крылья на стыке с корпусом, где будет привариваться. Лекало готово. Но лучше сделать лекала из жести, их как согнешь, так они и будут держать изгиб. Накладывай на баллон и обрисовывай.

Я имел ввиду не явно из дна баллона,а по типу обычной кострюли,но с выпуклым дном.Т.е.при ширине лопастей ротора 60мм,ширина ротора как ты писал будет 100мм-просто конструкция корпуса ротора будет с выпуклостью в сторону электродвигателя.При этом снег будет или не будет накапливаться на этой выпуклости?Т.к. между лопастями ротора в центре будет зазор(возникающий из-за выпуклости корпуса ротора)-по краям же зазора не будет.

frantcsuz написал :
О каком облаке снега вы тут сказки расказываете? Вы хоть видели куда снег летит? Если увас перед носом облако снега, выкиньте снегомет, а не хулите фонарик. Фонарик должен светить куда надо, а не туда куда я буду крутить головой.

Ну нет так нет. Я просто предположил. Сам если под рукой нет фонаря на лоб как правило фонарь держу во рту что бы светил куда мне нужно а не работу под фонарь подстраивать. Когда фонарь на транспорте то как бы выбора нет куда светит туда и светит. Но когда фонарь в руке то как правило его направление автоматом плавает за поворотом головы. Куда смотрит глаз там и нужен свет. Всегда у идущего с фонарем человека луч плавает по сторонам. Но это только Имхо и ни чего больше. Не стоит обращать внимание.

Шмель написал :
между лопастями ротора в центре будет зазор(возникающий из-за выпуклости корпуса ротора)-по краям же зазора не будет

Имхо, это будет как бы тормоз. Снегом будет забиваться эллипсная часть днища, а выброс будет только по обрезу лопасти. А если центробежная и подымет сорвет этот комок то его траектория будет уже направлена тем же эллипсом и полет не предсказуемым.

Шмель написал :
Вот такой низ баллона,но только удлиненный: Как вариант такой возможен или нет?

Где обговаривается топка?

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

NAP написал :
Имхо, это будет как бы тормоз. Снегом будет забиваться эллипсная часть днища, а выброс будет только по обрезу лопасти. А если центробежная и подымет сорвет этот комок то его траектория будет уже направлена тем же эллипсом и полет не предсказуемым.

Придется тогда попробывать сплющить эту выпуклость КУВАЛДОЙ,а там посмотрим.Все равно лежит верхушка газового баллона с длиной цилиндрической части 150-200мм.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

NAP написал :
Где обговаривается топка?

Вот здесь:

NAP написал :
Тут бы карты вскрыть фото не мешало бы....

Не фотосесий было, стихея разбушевалась...отбивались из последних сил.

Здесь полная тьма. Что в Батьки так просто на 3 фазы сесть?

Ну не сказать, что просто... но реально. На нашей ваще улице не было 380... с соседом. купили б\у :траверсы на 5 столбов, провод ... у запасливых хлопцев из районных энерго сетей... их же привлекли для прокладки(сами помогали тягать провода)
Ну а потом, разрешения, согласования, квоты, проекты, протоколы испытаний...
Щас бы и не взялся. Сильно там все усложнтилось и подорожало.
Но факт, есть. У него 380 и у меня... между собой мы перекроем, и еще метров 50 в нужную сторону... останется метров 200, где только 220 можно подкормится.

Посмотрел китайские эл .снегоуборщики захват 46 см двигатель 2 квт...а у нас в лучшем случае ват 700 с кондерами, да удлиннитель метров 50... физику не обманешь однако...
Делал его для двора, а тут навалилось с ненецку вот и отбиваемся "тапками". Для дороги, над другую концепцию роторный с без. мотором...
Денюшки над вкладывать, а потом дет хранить эти "балалайки". Сосед, как то особо не чешется... я т там наскоками.

Балон бы не использовал. Бо 3мм там нафик не надо, лишняя тяжесть... 1.5-2мм а согнуть ,на том же балоне. Да и Крылья с него толком не получатся. Эт кажется только, а начнешь стыковать умаешься.

По уму. Над бы пластиковую бочку, но важно, чтоб дно было без сужения,( 200 литровые есть такие, а мелких не попалось пока) сразу вырезать с крыльями, потом с феном их развести как надо. С бочки же лыжи под мотор.

Шмель написал :
Придется тогда попробывать сплющить эту выпуклость КУВАЛДОЙ,а там посмотрим.Все равно лежит верхушка газового баллона с длиной цилиндрической части 150-200мм.

Вырежи кольцо из него, с кувалдой это не работа.

Балон бы не использовал. Бо 3мм там нафик не надо, лишняя тяжесть... 1.5-2мм а согнуть ,на том же балоне. Да и Крылья с него толком не получатся. Эт кажется только, а начнешь стыковать умаешься.

Не так уж и тяжесть по сравнению с двиглом, зато выламывает любой снег. У меня влетала железяка, еле выбил. Геометрия на месте, чуть краску снесло. А на Буране приходилось все рихтовать. А оно нужно? Если делать то на совесть. Крылья получатся отличные. А вот с подгонкой- никакой разницы, 2 или 3мм. Да, и гнуть на баллоне не сахар, тяжеловато удерживать заготовку. Если только резать его, и гнуть внутри баллона.

По уму. Над бы пластиковую бочку, но важно, чтоб дно было без сужения,( 200 литровые есть такие, а мелких не попалось пока) сразу вырезать с крыльями, потом с феном их развести как надо. С бочки же лыжи под мотор.

Вот тут то с феном придется помудохоться, такую геометрию получишь, пройдено. И убирать только совсем свежий снег, я молчу про то, что можно поймать что то. Насчет лыж, я ставлю сплошную полиэтиленовую лыжу когда убираю с крыши (что бы не царапать). Слишком скользкая, неуправляема, в какую сторону уклон, туда и ползет. С металлическими лыжами- если берешь одной стороной тяжелей снег и то сносит.

frantcsuz написал :
Не так уж и тяжесть по сравнению с двиглом, зато выламывает любой снег

2мм... в два рыла, вгоняли в замерзшие натоптыши... ни чё ему не делается.

Из пластика я пробовал... поэтому терь мечтаю о подходящем пластиковом корпусе.
но там дно было с ужением, поэтому закручивало вперед под 45 градусов... а так тока положительные ощущения. легкая, прочная, отлично, скользит и не обмерзает. А ля, современная снежная лопата,тока еще снег не надо бросать

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Vasily.N написал :
2мм... в два рыла, вгоняли в замерзшие натоптыши...

Из пластика я пробовал... поэтому терь мечтаю о подходящем пластиковом корпусе.
но там дно было с ужением, поэтому закручивало вперед под 45 градусов... а так тока положительные ощущения. легкая, прочная, отлично, скользит и не обмерзает. А ля, современная снежная лопата,тока еще снег не надо бросать

Так у Вас какой аппарат роторный или шнекороторный?

2мм... в два рыла, вгоняли в замерзшие натоптыши... ни чё ему не делается.

Так разговор был о том, что лучше согнуть из 2х мм или готовый из 3мм. Хорошо окрашеный снегомет тоже не особо обмерзает. У меня тоже не особо тяжелый.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

frantcsuz написал :
2мм... в два рыла, вгоняли в замерзшие натоптыши... ни чё ему не делается.

Так разговор был о том, что лучше согнуть из 2х мм или готовый из 3мм. Хорошо окрашеный снегомет тоже не особо обмерзает. У меня тоже не особо тяжелый.

Вот я об том же.Чем искать кусок металла,а это надо полосу 0,1мх1м.А если не найдешь,то покупать целый лист толщиной 1,5-2мм,потом его резать на полосу,гнуть и сваривать.И это выльется порядка в 1500рублей.Так легче по моему купить баллон б/у за 100рублей сделать из него снегоубощик и еще останется от баллона на маленькую буржуйку.

Шмель написал :
Так легче по моему купить баллон б/у за 100рублей сделать из него снегоубощик и еще останется от баллона на маленькую буржуйку.

Однако У нас на местные киринки баллон на чермете 80грн это порядка 240руб.
А полоску металла как уже писал не раз можно купить в генделыках что варят двери. Как правило двери меньше 1,0м шириной. Обрезки большинство сдают в металлолом. Как информация.