Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609
#2525112

Люди добрые, помогите. При сенокошении после 15 минут работы мотоблок начинает бежать сам. Передача на косилку ременная. что может быть. Мотоблок 1986 года выпуска. Кто знает подскажите!!!!!

От работы отлынивает сбежать норовит, устал видать старенький ужо....

BECHA написал :
в любом случае если Chich найдет хотябы неисправное магнето которое стояло у него, я помогу советами как вернуть его к жизни. но нужно будет дружить с паяльником и иметь доступ к радиодеталям.

С паяльником дружу, доступ к деталям есть. Хотелось бы знать как его починить.

Vik2140 написал :
tig71 Обратитесь в Калугу, на завод. Они высылают запчасти. - поройтесь на сайте, там есть специальный раздел посвященный этому.

Кто нибудь заказывал там запчасти? Цены там шибко заманчивые, к примеру у нас стартер стоит 1700 а там 700.

tsc4wd,люди видят ваш вопрос но ответить нечего наверное как и мне тк ничего там не заказывал.

Гораздо больше интересует вопрос про ремонт магнето.

Сегодня прошел по магазинам и был не мало удивлён ибо за цену нового двигателя лифан можно сделать лишь не полный капремонт двигателя луча. А за цену нового отечественного двигателя можно купить два лифана и ещё останется на плуг и картофелекопалку. Если не удастся восстановить коленвал то наверно буду брать лифан.

Кто нибудь знает какой должен быть диаметр шатунной шейки?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

tsc4wd написал :
Сегодня прошел по магазинам и был не мало удивлён ибо за цену нового двигателя лифан можно сделать лишь не полный капремонт двигателя луча. А за цену нового отечественного двигателя можно купить два лифана и ещё останется на плуг и картофелекопалку. Если не удастся восстановить коленвал то наверно буду брать лифан.

Бери Лифана и не парься!:yu Я взял - теперь забот с движком не знаю!

Да наверно так и придётся сделать но и этот хотелось бы восстановить чтобы был на всякий случай.

Кто как снимал маховик? Вчера сломал два болта а потом и сам съёмник а толку ноль.

tsc4wd,покажите фото съемника.обычно помогает резкий удар легким молотком по централному болту при хорошем натяге съемника.

Намедни сфотаю. А от резкого удара болт погнулся и всего делов.

Вот которым снимаю и который сломался.

а из какого материала этот съемник,явно не сталь?центральный болт должен быть не тоньше 12мм.сделайте новый съемник из подходящего шестигранника или токарного резца.пазы делать на обязательно,достаточно 3х отверстий только посвободнее.в центральном резибу можно не делать,просто снизу подложить гайку.содайте съемником хороший натяг и молоточком...если не спрыгнет еще подтяните и снова молоточком и пока не победите.

Съёмник сделан из коренной крышки и до этого снимал шкивы без проблем. Резца нет но что нибудь придумаем.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Попрыскай ВД-шкой, пусть поотмокает, потом сама пойдёт!:yu

Неделю уже в ней отмокает всё никак отмокнуть не может. Регулярно подливаю свежей.

Подскажите кто знает проблему. Луч-2 возраст 17 лет. Года три назад при работе шток переключения скоростей вылетел (остался в руках). разобрали редуктор - пришлось поменять шток и сухарь, собрали -отработал три года без замечаний, в этом году повторилось - разобрали, поменяли шток и сухарь собрали но опять тоже - начали переключать - шток в руках разобрали - срезает стопорный шплинт на штоке и как следствие сухарь слетает со штока и все, что делать не знаю... Может поменять весь узел, но где взять запчасти? Хочется выкинуть мотоблок но дорог как память.

Народ подскажите пожалуста возможно ли мб-1луч перевести на 92 бензин???

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tsc4wd написал :
Неделю уже в ней отмокает всё никак отмокнуть не может. Регулярно подливаю свежей.

а подогреть не пробовал маховик газовой горелкой?

Der Kaffee mit den Sahnen