Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67
#3598710

Harahondya написал :
При положении в 90 град МБ к телеге, присутствует эффект падение МБ либо фейсом в грунт- либо на рога.

Планую сам робити прицепа, підскажіть конструкцію зцепки з запобіжниками

vagin написал :
Обратил внимание на видео Харахонди , что у него тоже подвывает при вспашке

Это ветер подвывает

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Harahondya написал :
Самосвал. Выкладывал здесь весь процесс создания постами раньше.
А сколько нужно нагрузить? Колеса со ступицами 8-ки... Нагрузить можно немеряно, а вот нужно ли это?

А я хочу зробити розмір кузова, щоб лягала шиферина 110-175см

Yura 4.05 написал :
Сообщение от Harahondya

При положении в 90 град МБ к телеге, присутствует эффект падение МБ либо фейсом в грунт- либо на рога. 

Планую сам робити прицепа, підскажіть конструкцію зцепки з запобіжниками

Ну сдуру можно и танк на рога. Использую такой прицепчик и доволен как слон .(самосвал) как и на ютубе. Не помню точно ширину длинна 2.10м тормоз-гидравлика высота борта -35см. Затраты 2т с копейкой.

Yura 4.05 написал :
Добрий вечір всім. Цей прицеп не подобеється,в ютубі бачив, як такого типу висипав пісок, то він його розтягнув метри на три - причина, бо опускається аж на землю, лопатою було б компактніше. Ввжаю, що самоскид лишній для прицепа МБ

Yura 4.05, так лопатой и перекопать можно так, что куры смеяться будут... При чем тут самосвал? Не хотите- не делайте... Значит не нужен он вам... Я так думаю, что правильный самосвал сделать сложнее чем обычную телегу. В этой ветке- , Вы найдете много решений. Практически на любой цвет и вкус. Было бы желание и творческий подъем!

ozzyfozy написал :
Ну сдуру можно и танк на рога. Использую такой прицепчик и доволен как слон .(самосвал) как и на ютубе.

Здуру, да умеючи, можно много... даже кой че сломать...

ozzyfozy,если это Ваше, то вряд ли МБ станет к дышлу под 90град...

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

vagin написал :
Сколько людей столько и мнений . Кому лопата хорошо , а кому на три метра высыпать . Это уже каждый под свои задачи выбирает . Харахондя под свои цели делал , Expert54 под свои , а мне и моего достаточно саженцы и дрова возить . Сделаете , похвалитесь

А нагадайте будь-ласка який у Вас

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Harahondya написал :
Yura 4.05, так лопатой и перекопать можно так, что куры смеяться будут... При чем тут самосвал? Не хотите- не делайте... Значит не нужен он вам... Я так думаю, что правильный самосвал сделать сложнее чем обычную телегу. В этой ветке- , Вы найдете много решений. Практически на любой цвет и вкус. Было бы желание и творческий подъем!

Вибачаюсь. Дійсно, визнаю, що самоскид інколи й не лишній. Але над його конструкцією треба добре попрацювати

Harahondya написал :
При чем тут самосвал? Не хотите- не делайте... Значит не нужен он вам...

да, правильно, нужно исходить из того, что нужно, а что нет...
как по мне, то мне лично на моём участке самосвал не нужен...
а вот размер кузова, мне нужен двойного европолета 1200Х1600 и грузоподъёмность желательно хорошая...

Harahondya написал :
правильный самосвал сделать сложнее чем обычную телегу. В этой ветке- много решений. Практически на любой цвет и вкус. Было бы желание и творческий подъем!

очень хорошая ветка, смотрел давно, сейчас просматриваю по новой, много интересных решений...

Yura 4.05 написал :
треба добре попрацювати

так над любой конструкцией приходится потрудиться. И физически, и умственно... Одно с другим рядом.

Harahondya написал :
ozzyfozy,если это фото Ваше, то вряд ли МБ станет к дышлу под 90град...

Мое и поверте на слово более чем на 90 .(на штатных колесах)

ozzyfozy написал :
Мое и поверте на слово более чем на 90 .

И колесо МБ под шею телеги влазит??????????????

ozzyfozy написал :
поверте на слово более чем на 90 .

но мне кажется, что дышло упирается в колесо, или это так на фото только кажется...
я тоже склоняюсь к такому креплению, из изогнутой трубы, но думаю, что бы изогнутая труба проходила при вывороте 90 градусов, над колесом...

ozzyfozy, я так понимаю это водопроводные трубы 3/4?...
колёса на 14 с пассата, а ступицы с барабанами тоже? или с восьмёрки?...
у меня из таких труб автомобильный прицеп самопальный сделан, возил 1.5 т, на расстояние 90 км, поездка была ещё та, но прицепу хоть бы что...

сейчас же, уже и не знаю, из чего будет проще сделать, из квадратной трубы, или водопроводной...

Юрий VW написал :
но мне кажется, что дышло упирается в колесо, или это так на фото только кажется...
я тоже склоняюсь к такому креплению, из изогнутой трубы, но думаю, что бы изогнутая труба проходила при вывороте 90 градусов, над колесом...

ozzyfozy, я так понимаю это водопроводные трубы 3/4?...
колёса на 14 с пассата, а ступицы с барабанами тоже? или с восьмёрки?...
у меня из таких труб автомобильный прицеп самопальный сделан, возил 1.5 т, на расстояние 90 км, поездка была ещё та, но прицепу хоть бы что...

сейчас же, уже и не знаю, из чего будет проще сделать, из квадратной трубы, или водопроводной...

И ступицы с пассата .(тем более что резины с него осталось немеряно) трубы водопровод выкручивает немного больше 90 но поверьте и 90 крутить приходиться очень редко. Из трубы только рама сам прицеп из профиля.
И кстати при большой загрузке не желательно поворачивать на крутой угол.

umnyi написал :
В чем я не прав? Что ветка в том числе и ВАШИМИ силами стала флудильней - это правда.

Ой как правда, ой как правда. Хотел написать что не регулировал я диференциал под лезвие 0.1 а перестановкой регулируемых колец и процес долгий, но как всегда кто не упел в сию минуту ответить то Олег раздаст на свой строй направления. Во флуде посты губятся как иголка. А как Viktor Lviv собирается пахать на уклоне 20грд с родной сцепкой? Или окучивать, когда мб сносит в сторону по рыхлой почве? Это большой интерес. Хотелось бы фотки его участка, сделанной вертикально по сторонам рамки фото, по которой видно уклон.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep написал :
Ой как правда, ой как правда. Хотел написать что не регулировал я диференциал под лезвие 0.1 а перестановкой регулируемых колец и процес долгий, но как всегда кто не упел в сию минуту ответить то Олег раздаст на свой строй направления.

А я разве не писал про кольца и не дал фото ??? Что я не правильно сказал ? И чем можно замерять зазор , если нет щупов ? Безопасное лезвие имеет толщину 0,1 мм . Ваш сарказм мне не понятен . Вместо того , что бы помочь , Вы начинаете всем сопли подтирать .
Про лезвие бритвы это Рад писал про то , как он у себя регулировал клапана

Вот вырезка из инструкции , пункт 2.9.2.2 :

foma66 написал :
По поводу дизеля.

Я думаю и бензин не полезнее

ozzyfozy написал :
И ступицы с пассата .(тем более что резины с него осталось немеряно)

понял, что, продали Пассика? тормоза гидравлика, или через ручник (механика)? у меня давно В3 (сейчас сын катается, есть даже собственный сайт по ремонту и обслуживанию/ремонту Фольксваген Пасат В3, довольно таки известный в определённых кругах), но ведь на ручнике В3 сорвать в юз невозможно (имеется ввиду задние барабанные тормоза), прицеп останавливается хорошо?...

ozzyfozy написал :
трубы водопровод

так всё таки 3/4?...

ozzyfozy написал :
выкручивает немного больше 90 но поверьте и 90 крутить приходиться очень редко.

согласен, но так на всякий случай, хотелось бы оставить запас в маневренности...

ozzyfozy написал :
Из трубы только рама сам прицеп из профиля.

да, я заметил, я раму (периметр) думаю сделать из уголка 25Х25, а вот остальное, тоже подумываю с квадратной трубы, пока не решил,нужно всё считать...

ozzyfozy написал :
И кстати при большой загрузке не желательно поворачивать на крутой угол.

ну, так это же при большой нагрузке...

ozzyfozy написал :
Мое и поверте на слово более чем на 90 .(на штатных колесах)

Не в ответ а о конструкции ЛШ.

В конструкции ЛШ имеет место и диаметр колева и ширина колеи. С колеей 800мм можно делать более пологую шею а вот для колеи 600мм нужно уже угол больше делать что бы колесо нырнуло под ЛШ.

NAP написал :
для колеи 600мм нужно уже угол больше делать что бы колесо нырнуло под ЛШ.

вот это как раз на фото и непонятно, такое ощущение (обман зрения), что труба должна зацепить колесо МБ, так и хочется скзать, что трубу приварили не той стороной...
или нужно было делать примерно как у Harahondya ...
блин, что то не пойму, как вставлять сразу маленькими фото, поэтому извиняюсь за ссылки...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Юрий VW написал :
так всё таки 3/4?...

труба 3/4 = 27мм по наружному..