Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3882648

vagin написал :
Вся таможенная очистка заключается в взятке , если Вы хоть раз были на таможне , то понимаете

ну, вот и я о том же...
Олег, я не только понимаю, а и прекрасно знаю...
но сертификаты есть и неважно как, за что и откуда, я говорил именно об этом...
ну, а политика и государство - думаю не стОит обсуждать это на техническом форуме, тем боле ка бы С/Х, так как жителям из деревень это не сильно интересно, да и просто некогда, нужно сеять, обрабатывать, убирать урожай - нужно работать, что бы что то есть (я утрирую, но в общем ведь всегда так и было, при любой власти и в любом государстве), а для поговорить о политике - для этого есть куча других форумов, да и не интересно это...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
сертификаты есть и неважно как, за что и откуда

Как раз это и важно , липовый этот сертификат или нет . Вот например МБ-8Э уже пол года сертифицируют . Я сомневаюсь , что так долго сертифицируют за взятки . Сама процедура сертификации подрозумевает проверку изделия на безопастность . Ранее даже оленя с Волги заставляли снимать из-за безопастности .

vagin написал :
Как раз это и важно , липовый этот сертификат или нет

ответил в личку...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Riba4ok1 написал :
Козак, на фиг он мне нужен этот китаец или, вообще, что либо что бы его пропагандировать? И фантазировать мне ни к чему, т.к. я знаниями в т.ч. по двигателям, зарабатывал себе кусок хлеба всю жизнь. Но этот китаец работает по всему миру на мотоблоках, косилках, генераторах, виброплитах, мотопомпах, мотобурах и пр. Причем его себе устанавливают производители, а не китайцы. Ставит на МБ Россия себе. Смешно же сравнивать Каму 168 и УД, ВS, Субару и МС движок. Да наши его не то что ни одного не сделали путнего, а даже скопировать ума не хватало. Это, своего рода хондовский "калашников" уже во всем мире. Я уверяю что если бы МС выделялся бы как то или чем то то покупали бы его и я только бы гордился тем что он сделан на территории Украины. Но зачем Богуслаеву использовать двигатель за 200 долл. если он лепит свои, пусть хужие за 1000? А вот как раз на эту разницу и "красная цена" МС с его теперешним качеством. Но опять же зачем? Если за ОДИН генератор можно содрать как за двигатель в сборе с баком и стартером, если столько же можно содрать с человека за ОДИН примитивный карбюратор. Вот и вся "пропаганда". Еще меньше, Козак, мне нужен вагин, особенно после своего дьявольского рекламно-брехливого шоу на смерти нашего коллеги, земля ему пухом, которое устроил тут этот...(сами добавьте, вдруг какая-то женщина прочитает и мне будет неудобно потом перед ней за такое слово). Спасибо Вам. С уважением, Riba4ok1(хотя тоже можете добавить что угодно)...

Россия на свой тяжелый МБ АГРО ставила двигатель с маслофильтром , такие двигатели сами по себе значительно дороже. "КАЛАШНИКОВ" должен безотказно "стрелять" из любого положения, даже как на фото Вагина ,из окопа по макушкам деревьев. ХОНДА-270 мб МТЗ моего брата заводится отлично без подсоса, а в работе не любит снижения оборотов до минимума , второй его мб АГРО прекрасно тянет плуг на низах, как и мой АГРО. МБ МС судя по отзывам владельцев тоже тяговит на низах, об этом говорит и ход поршня двигателя. Двиг. ХОНДА-270 самый короткоходный 58мм , у обоих двигателей МСа ход поршня 62мм , у мотора АГРО 68мм. Так чем же эта ХОНДА-270 9лс хороша, разве что доступной ценой. То что дерут такие деньги за запчасти , так с кого им еще драть как не с владельцев мб.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
То что дерут такие деньги за запчасти , так с кого им еще драть как не с владельцев мб.

Предлагаю идею ! Всем отписаться и высказать своё мнение о высоких ценах на запчасти вот тут : . Я уверен , что реакция будет , если это сделают все . Я уже отписался .

-Прошу реально ответить , скока такой мотор имет моторесурс , при нормальном уходе и эксплуатации . «Мотор Січ МС-10» это тот который на МС8 стоит. Я как-то задумался об запчастях ( надобы подкупать понемногу )

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

oleg_380 написал :
Прошу реально ответить ,

Если Вы возьмете за базу цыфры 1000-1500 часов, они будут близки к реальной жизни (на бумаге указывают стендовые цифры). Но учитывая, что у многих это будет равно 8-15 годам службы, покупать запчасти прямо сновья нецелесообразно.

umnyi написал :
Если Вы возьмете за базу цыфры 1000-1500 часов, они будут близки к реальной жизни (на бумаге указывают стендовые цифры)

добавлю, что ПЛЮС, опять же, очень много зависит от самого владельца МБ, эксплуатирующего свой МБ, от отношения к технике, обслуживанию, применению качественных ГСМ...

umnyi написал :
Но учитывая, что у многих это будет равно 8-15 годам службы, покупать запчасти прямо сновья нецелесообразно.

на практике гораздо больше, при правильной эксплуатации...
посмотрите на старые автомобили/трактора, уже давно истёк срок эксплуатации, а они всё ездят и ездят...
ребята, посмотрите на МБ того же Riba4ok1, вроде как и китайский МБ, но в каком состоянии и я думаю, что ему его "китайский" МБ будет служить и помогать ещё очень долго, в то время как куча таких МБ уже доведены до полной Ж...
тоже самое можно говорить и о наших МБ, у кого то служат уже десятилетия, а у кого то уже в первые годы эксплуатации всё в масле и грязи....
а покупать з/ч в прок, можно конечно, но я лично не вижу смысла, по крайней мере пока выпускается данный МБ...

_______ Вчера не намеено проверил расход моего МС8 с пустым прицепом. Протирал от пыли и масла машину и закрыл краник бензо, потом чуть погодя завел сел и поехал с закрытым баком - проехал я так 800 метров. Ради интереса слил с фильтра и карба бензин и померял- и вышло 65 грам. тобиш - мне хватило 75 грам на 800 метров. и в итоге выходит 94 гр./ 1 км. ходу или ~10,5 лит на 100 км. это пустым по буращатке ( особо не разгонешся ) ------ такие данные из жизни.

oleg_380 написал :
-Прошу реально ответить , скока такой мотор имет моторесурс , при нормальном уходе и эксплуатации . «Мотор Січ МС-10» это тот который на МС8 стоит. Я как-то задумался об запчастях ( надобы подкупать понемногу )

сегодня снял пимпочку-глушику с руля, перестала глушить. пойду на рынок подбирать что нибудь подходящее по размеру или как нибудь. мотоблок работает пятый сезон до этого менял только фильтры и масло. а у дедушки соседа на 5 лет старшее, из ремонта замена пружины стартера и подшипника. потому думаю пока понадобятся запчасти вы забудете куда их положили, да и как угадать что будет нужно первым.

umnyi написал :
Если Вы возьмете за базу цыфры 1000-1500 часов, они будут близки к реальной жизни (на бумаге указывают стендовые цифры). Но учитывая, что у многих это будет равно 8-15 годам службы, покупать запчасти прямо сновья нецелесообразно.

ну да, при бытовой эксплуатации, если за год не вылезли признаки брака он помрет быстрей от старости чем от работы. просто разные резиночки, сальнички и прочие уплотнения задубеют, но и на полке они прослужат не больше.

yura54 написал :
Отже,точно не помню но есть коэфициент перевода бензина з килограмов в литры.если память еще помнит это примерно 0,74.

думаю изначально речь шла о миллилитрах, граммы в быту посчитать трудней.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

oleg_380 написал :

  • Я как-то задумался об запчастях ( надобы подкупать понемногу )

Если вдруг так случится что вам понадобится запчасть, то по закону подлости это будет запчасть не из тех , что куплены в запас. Поэтому покупать ничего зарание не нужно.

КОЗАК написал :
сегодня снял пимпочку-глушику с руля, перестала глушить. пойду на рынок подбирать что нибудь подходящее по размеру или как нибудь.

Тоже в этом сезоне поменял эту пимпочку-глушку, за шесть лет первый 10-и минутный ремонт, не считая замены свечей, фильтров с ГСМ и регулировки клапанов. Деталюшку нашел в закромах, хотел выкинуть, думал никогда не пригодится.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Тоже в этом сезоне поменял эту пимпочку-глушку

А я купил такой выключатель прозапас . Наверное потому он у меня и не ломается

Мои поломки сплошь вокруг зажигания или как следствие, типа шнур и пружина шморгалки.
Зажигание первое вылезло в начальный период эксплуатации(гарантия), второе - пробой провода генератора в следствии невнимательной сборки сервисменами. Считаю зажигание и электронику самым слабым местом МС, коммутатор лучше в запас от скутера, свечу обязательно, ну а для генератора найти альтернативного ремонтника, что бы не платить кровные официальным спекулянтам.
Не плохо было бы проверить как МС работает с коммутатором в котором есть корректор угла зажигания, для разного типа топлива, хотя вероятно на этом двигателе разница не будет столь различима.
Еще рвался трос сцепления у ручки, снял смазал, наклепал новый набалашник и весь ремонт.
На повестке дня разваленная рулевая - нужно разобрать и переварить усилить щеки где зажимаются рога.
Из сугубо личного, интимного так сказать - козы сожрали почти весь доступный провод от датчика давления масла, слежу за уровнем, кренов не даю, по этому основная проводка бронирована металлической гофрой от душа. На датчик надо сделать антивандальную защиту.
Ага забыл ещё резнки - отдельная тема где даже китай делает в разы лучше. Вот ручка от мапеда китайского не нового
А вот две от моего МС и к ним колпачек

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Рад написал :
и к ним колпачек

А родной колпачек резиновы ?
Как у Вас краска выгорела...

Вот это же резиновый лежит рядом с китайским новым, только резина потрескалась и лупит немного по рукам.
Краска выгорела от суровой жизни, круглогодичная эксплуатация, уличное хранение под брезентом в непогоду, пока не хватает помещений.., собственно планируется только большой навес для МБ с прицепом, что бы не расчленять часто.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
Ага забыл ещё резнки - отдельная тема где даже китай делает в разы лучше.

Ну не знаю ... при жесткой эксплуатации и японская резина не выдержит . У меня МС хранится в сарае и вся резина как новая ... пока . Свой колпачёк на свечку поменял бы по той причине , что лично я своим МБ фрезерую междурядье маточника деревьев и иногда ветки попадают между голым изолятором свечки и кожухом двигателя и МС глохнет . Кстати , резиновые ручки действительно можно купить на рынке от китайских велосипедов .

Рад написал :
нужно разобрать и переварить усилить щеки где зажимаются рога.

Думаю себе сделать так : просверлить в нижних частях щёк , где наиболее прогнулся металл , сквозные отверстия на 8мм и вставить в них шпильку , изнутри щёк двумя заранее навинченными гайками выгнуть щёки наружу и ещё двумя гайками снаружи зажать намертво . В таком варианте не нужна сварка и покраска .

наконец то сделал выбор и приобрёл Каменскую КК, можно сказать благодаря форуму и видео владельцев Каменской КК и МБ Мотор Сич, так что всем огромное спасибо, кто выкладывал фото и видео Каменской КК...
вот выкладываю теперь и я своё видео - Камянская картофелекопалка третьего поколения с ременной передачей:
[

Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео

]( "Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео")

по поводу ручек - у меня тоже начало гнуть, я сразу установил дополнительную распорную шпильку на 6, помогает, но на будущее думаю, что нужно устанавливать шпильку на 8 и между гайками устанавливать дополнительно шайбы большого диаметра...
так что кто будет ставить шпильку, то сразу ставьте на 8, на 6 слабовата...

Юрий VW написал :
наконец то сделал выбор и приобрёл Каменскую КК,

Єщо б придумать бункер сйомний чтоб картошка туда сразу скативалась. прощол метров 5-10 остановилса, катрошку на купу сбросил и поэхал дальше а то виоровать теперь пол часа а собирать 4 -5 часов

Юрий VW написал :
наконец то сделал выбор и приобрёл Каменскую КК, можно сказать благодаря форуму и видео владельцев Каменской КК и МБ Мотор Сич,

поздравляю с покупкой, пусть служит. классная вещь у меня уже и лопата одна осталась рабочая хозяйстве, остальные где то валяются постепенно приходя в негодность.

vudracom написал :
Єщо б придумать бункер сйомний чтоб картошка туда сразу скативалась. прощол метров 5-10 остановилса, катрошку на купу сбросил и поэхал дальше а то виоровать теперь пол часа а собирать 4 -5 часов

тоже думал об этом. при условии хорошей сепарации можно шото пристроить как на газонокосилках бункер, мешкообразное. а давайте вместе подумаем про этот бункер и как его воплотить в жизнь. а то надоел этот сплошной флуд с руганью в вперемешку.

P.S. вот что самостоятельно придумал то, можно на прутках грохота сделать крючки в низу и заних цеплять мешок и пару креплений в верхней части копалки, но они дергая будут классно рвать этот мешкобункер.

Рад написал :
Ага забыл ещё резнки - отдельная тема где даже китай делает в разы лучше. Вот ручка от мапеда

тоже упустил этот момент, сменил ручки по той же причине еще на первом или втором году.