Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3909259

Анатолий71 написал :
Отсюда есть своя - пока примитивная технология по возделыванию тыквы - на 1 метр 40 см междурядье и свекла кормовая - но 70 см междурядье = так маркеры настроены. А для кормовой свеклы - 70 см замечательное междурядие! Увеличение освещенности дает дополнительный урожай. И как только купил МК200 сразу его вписал в 70см междурядье =но на фрезах. Вот и задумка "посадить" МК 200 верхом на грядку - и сделать междурядную обработку.

Вот это уже как бы голос профессионала.
Но если я попытаюсь своим сказать что свеклу будем сеять с междурядием в 70см то думаю и небу будет жарко. Не поймут это точно.
Тут пока кукурузу на 60см приучил садить пальцем у виска все крутили. Но как вариант нужно попробовать "как бы не взошел рядок"

... уважаемый NAP - даю фото

тыковка и бурячок кормовый

... могу больше рассказать но это будет уже в ветке про МК 200

... только не как бы голос - профи - а действительно голосище

тыква на вчера..

NAP- расскажите своим , что помимо всяких элементов питания -для свеклы с её огромным листовым аппаратом -важен и фотосинтез - сахара и крахмал у картохи образуются на свету - чем его больше тем выше урожай- крупнее бурячок, больше в нем сухих веществ... а че мешает пару грядок сбацать- я на следующий год думаю и свеклу на метр сорок посеять и ходить всей длиной фрез - 95 см

Анатолий71 написал :
NAP- расскажите своим , что помимо всяких элементов питания -для свеклы с её огромным листовым аппаратом -важен и фотосинтез - сахара и крахмал у картохи образуются на свету - чем его больше тем выше урожай- крупнее бурячок, больше в нем сухих веществ... а че мешает пару грядок сбацать- я на следующий год думаю и свеклу на метр сорок посеять и ходить всей длиной фрез - 95 см

Переведем разговор в эту тему

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

я реализовал пропольник так:на сверхлегкий(12кг) культиватор хускварна т300 вместо штатных геликоидальных фрез(вещь бесполезная) установил гус. лапки диаметром 18см шириной14см.итого вышло 32см (14+14+4см ширина редуктора).на шкворень установил минитяпку для прополки под редуктором.берет см на 5 в глубину.1 раз в 2 недели прохожу по междурядью в сухую погоду и в принципе достаточно.остается убрать сорняки по ряду.8 соток с перекуром 1.5-2часа.междурядье 40см.фото выложить не получается.

НАТА 80 идея очень заманчивая и наверное как вариант буду рассматривать гусиные лапки - просмотрел эту тему - чертежи взяты на вооружение. Но тот же вопрос = а как у них с глубиной обработки - даже 10- 8 см мне не нужно...а вот бы 4=5 самое то.
Фотки уменьшаю в АСДС = есть такая прога и ставлю сюда в меню редактировать - есть вкладка уменьшить - 900 пикселей ставлю = результат видел = хотелось бы твои " лапки" увидеть ну и результат..

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

берет в глубину около 6 см на мягкой почве если зазеваешся.больше редуктор не позволяет.так см2-4.на твердой земле до 2х см.если нагрузить,то тоже сантиметра 4.сороняки с развитой корневой системой (пырей) берет 50на50.в общем я доволен.главное не запускать грядки.

ната 80 спасибо за ответ =глубина такая устраивает! Теперь несколько слов = если не трудно = как нагрузка на двигатель, и как уничтожаются сорняки = ну не допуская перерастания сорняков конечно. В магазине лежат как запчасти = гусиные лапки = но 4 тысячи тыров = пока пускаю слюни и в раздумьях = а не склепать самому...

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

я склепал сам как описано на форуме под свой размер.нагрузки на двс по звуку и по расходу бензина не ощущается.сорняки в основном не срезаются ,а перемалываются с землей.когда сухо,все высыхает.если сорняки подросли,то наматываются на фрезы.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

Фото к предыдущему ответу.

... а й да спасибо!!! ИДЕЮ понял и увидел ... еще бы фотки три = положи на землю= как на культиваторе = крупно на валу... ну и результат на грядке или на земле !!! благодарю!!

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

анатолий 71,я сейчас в комамдировке.гдето через месяц смогу ещё добавить фото.

А из фрез по дереву можно сделать???Мне прошлогоднюю траву измельчать на месте.Перед плоскорезом.

Подскажите, есть смысл газовый баллон на ленты распустить, или делать из что попало?

.... на ютубе - есть видео как делают используя газовый баллон...

Анатолий71 написал :
.... на ютубе - есть видео как делают используя газовый баллон...

Посмотрел, ленты делают из рессор, а я хочу из баллона...

сергей беляк написал :
наконец то закончил вчера роторы. осталось выточить и приварить втулки. почему то ножи получились не выпуклые. как будут работать- посмотрим. помогал делать сосед. у него столько задумок, только мало времени.

День добрый, Сергей подскажите пожалуйста, как ети роторы на вашем МК, читал что цупь может не выдержать. Сам хочу тоже сделать, но както боязно заа редукторную цепь. У меня апарат почти такой же как у Вас. Название в подписи сообщения, или другие знающие подскажите- выдержит или нет. Догружать МК нада будет ето я знаю точно. Планирую длинной 40-45-50 мм, оптимальной под свой МК думаю будет 45мм. Спасибо. Жду ответа.

eco30 написал :
Сообщение от сергей беляк

              наконец то закончил вчера роторы 

Добрый вечер.Глянул на Ваши фотки и вскочил вопрос: Почему Вы не сделали ножи гнутые.Посмотрите тему сначала.Хотя угол атаки Вы обеспечили,может и будет работать.Хотелось-бы результата испытаний.С уважением Килогерц.