Здравствуйте.Посоветуйте стоит ли заморачиваться с отстоем 92 бензина для мотоблока или лить прямо с заправки.
12.03.2011 в 22:54:53
Здравствуйте.Посоветуйте стоит ли заморачиваться с отстоем 92 бензина для мотоблока или лить прямо с заправки.
12.03.2011 в 23:08:35
Сразу.
13.03.2011 в 01:24:14
igoryxa написал : Здравствуйте.Посоветуйте стоит ли заморачиваться с отстоем 92 бензина для мотоблока или лить прямо с заправки.
Вы думаете что постояв он лучше станет? Очень сомневаюсь. Скорее наоборот. Надо не отстаивать, а процеживать через очень мелкую сетку или марлю, потому как карбы на этих движках очень грязи не любят
13.03.2011 в 08:04:56
SERVER77 написал : потому как карбы на этих движках очень грязи не любят
карбы вообще грязи не любят на всех движках лучше бензин для мотоблока, мотокосы и бензопилы после азс через фильтр тонкой очистки топлива(от дизелеи ямз - камаз итд.) пропускать они все механические частицы и воду отделят
13.03.2011 в 15:54:21
отстой производят не от примесей,а от присадок к топливу.
13.03.2011 в 17:55:29
igoryxa написал : отстой производят не от примесей,а от присадок к топливу.
Что ж это за присадки, что в осадок легко выпадают ...
13.03.2011 в 18:27:17
Покупаешь 200литровую бочку, ставишь в гараж, наполняешь безином. В крышке делаешь 2 штуцера. От одного трубку вниз (по длинне чтобы не доставал до дна 30-35см) и на верх (чтобы топливо сливать), от другого трубку вверх и к компрессору (чтобы в бочку воздух качать). Отстаиваем бензин 2 недели и сливаем. Т.к. трубка забора до дна не достает, то в бочке будет оставаться литров 30 бензина. Пользуем таким образом бочку год, а потом, под дружные аплодисменты, сливаем с бочки ту дрянь, которая там накопилась. По консистенции это ***** будет напоминать мазут. короче для отстаивания бензина нужно время.Т о же мне рекомендовали при покупке мотоблока,конечно не в таких объёмах.
13.03.2011 в 18:55:10
igoryxa написал : Здравствуйте.Посоветуйте стоит ли заморачиваться с отстоем 92 бензина для мотоблока или лить прямо с заправки.
Вроде как вопрос задал коллега!:eek:
igoryxa написал : ...короче для отстаивания бензина нужно время.
Странно, сам на него ответил!;) Это что, юмор такой.:cool:
13.03.2011 в 19:42:29
люди...то что воду нужно кипятить,что бы пить я знаю.скажите у кого двигатель субару ех,он очень чувствителен к качеству бензина.
13.03.2011 в 20:01:10
igoryxa написал : Покупаешь 200литровую бочку, ставишь в гараж, наполняешь безином.
Читаем в сводке МЧС об очередном взрыве в гараже...
igoryxa написал : Здравствуйте.Посоветуйте стоит ли заморачиваться с отстоем 92 бензина для мотоблока или лить прямо с заправки.
Нужно заправляться на проверенных заправках. И кстати бензин в кустарных условиях долго не хранится без сохранения своих характеристик.
13.03.2011 в 21:16:49
igoryxa написал :
двигатели субару EX серии очень чувствительны к качеству бензина!!!заправляйтесь только на провереных АЗС.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу