Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3271623

umnyi написал :
Потянет что ?

Имею ввиду нормально будет для таких больших площадей(неубью ,износ большой будет или надо большей мощности)?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

igor3310 написал :
ввиду нормально будет для таких больших площадей(неубью ,износ большой будет или надо большей мощности)?

Я так и не нашел какие у вас площади намечаются.
Но в принципе :
Средний мотоблок до 25-30 соток обрабатываемых !!
Тяжелый до 1-1,5 га Если больше надо трактор брать.
Мотоблоки и 5 га выдержат, а вот Вы ??!

umnyi написал :
Я так и не нашел какие у вас площади намечаются.
Но в принципе :
Средний мотоблок до 25-30 соток обрабатываемых !!
Тяжелый до 1-1,5 га Если больше надо трактор брать.
Мотоблоки и 5 га выдержат, а вот Вы ??!

Ясно спасибо - а тяжелый это от скольки КГ вес мотоблока и мощность какая для обработки 1 Га?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

igor3310 написал :
Ясно спасибо - а тяжелый это от скольки КГ вес мотоблока и мощность какая для обработки 1 Га?

У мотоблока МОТОРСИЧ вес за 200 кг, а мощность 4,5 лошади. И ему этого хватает обычно. Это тяжелый мотоблок, так же как и МТЗ с АГРО.

На мотоблоки весом в 100 кг ставят и по 7-8 сил движки, толку правда при малом весе от мощного движка ни какого
Мотоблок в 80 % работ что то тянет, а тут нужен ВЕС !!

umnyi написал :
У мотоблока МОТОРСИЧ вес за 200 кг, а мощность 4,5 лошади. И ему этого хватает обычно. Это тяжелый мотоблок, так же как и МТЗ с АГРО.

На мотоблоки весов в 100 кг ставят и по 7-8 сил движки, толку правда при малом весе от мощного движка ни какого
Мотоблок в 80 % работ что то тянет, а тут нужен ВЕС !!

А утяжелители если повесить эффект будет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

igor3310 написал :
А утяжелители если повесить эффект будет?

Будет но половинный, тяжелый мотоблок - технологическим совершеннее !
Там и дифференциал с блокировкой, и передач в 2 раза больше и сцепление постоянно замкнутое. Да и сама конструкция в разы надежнее.

umnyi написал :
Будет но половинный, тяжелый мотоблок - технологическим совершеннее !
Там и дифференциал с блокировкой, и передач в 2 раза больше и сцепление постоянно замкнутое. Да и сама конструкция в разы надежнее.

А какой порекомендовать тяжелый можете? и если к нему адаптер присаединить то он меня 150 кг потянет плюс рыхление?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

igor3310 написал :
А какой порекомендовать тяжелый можете? и если к нему адаптер присаединить то он меня 150 кг потянет плюс рыхление?

У вас под боком МОТОРСИЧ выпускают..

Походите по форуму посмотрите. Китайские зирки вон народ успешно в минитракторы переделывает....
Хотя любой тяжелый мотоблок по сути пол трактора.

umnyi написал :
У вас под боком МОТОРСИЧ выпускают..

Походите по форуму посмотрите. Китайские зирки вон народ успешно в минитракторы переделывает....
Хотя любой тяжелый мотоблок по сути пол трактора.

Да про МОтор сич наслышан - отзывы только положительные, но цена дороговато ,а Зирка это Китай связываться страшно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

igor3310 написал :
но цена дороговато ,

Она дорогая, ровно до того момента как его в руки не возьмешь и не проедешь
Альтернативы все ровно нет.

umnyi написал :
Она дорогая, ровно до того момента как его в руки не возьмешь и не проедешь
Альтернативы все ровно нет.

Да согласен надо брать сразу толковую вещь тем более для бизнеса - а про китайцев что нибудь хорошее можете сказать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

igor3310 написал :
а про китайцев что нибудь хорошее можете сказать

Судя по форуму самые надежные - это 105 зирка (кастрированный итальянский гепард) И КИПОР.
Про циклопов говорит шапка их ветки там как повезет. Для самодельщиков хороший набор.
Запуск их и всякие несчастные случаи вызывают мурашки по спине

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

igor3310 написал :
Трактора пока нет стою перед выбором мотоблок для начала или сразу трактор (скорее всего вначале мотоблок)

Из серии - куплю-ка я ножовку, может и на бензопилу заработаю. Как-то странно выбираете - между мотоблоком и "взрослым" МТЗ-80. ИМХО для достаточно серьезного производства мотоблок это полумера, знаю, что обрабатывают мотоблоками и гектары, но...

umnyi написал :
Хотя любой тяжелый мотоблок по сути пол трактора.

Вот-вот, как в анекдоте: Почему появились певицы Слава, Максим? - Продюсеры хотели мальчика...

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

добрый вечер хлеборобы!потянет только деньги из кармана.ежели брать бери Кипор из6 скорсной коробкой остальное мачьмала голимая .ну а еслиземли больш 1 га то лучше трактор как на меня.

viktor80462 написал :
добрый вечер хлеборобы!потянет только деньги из кармана.ежели брать бери Кипор из6 скорсной коробкой остальное мачьмала голимая .ну а еслиземли больш 1 га то лучше трактор как на меня.

а что за трактор у Вас

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

igor3310 написал :
а что за трактор у Вас

уменя самопал,есть возможность изготовления вдомашних условиях,свой токарный,фрезер и тд.Из завода Кипор,МС ,Механика Бенаси признаю.Огорода 45 соток из них 15 сад,хватает мб.

Подскажите пождалуйста - можно сделать так чтоб из картофелекопалки картошка попадала в прицеп?

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

igor3310 написал :
Подскажите пождалуйста - можно сделать так чтоб из картофелекопалки картошка попадала в прицеп?

все возможно былобы желание ,ивремя этим заниматься.А его нам так не хватает.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

невозможного не существует,былобы желание и деньги.

viktor80462 написал :
невозможного не существует,былобы желание и деньги.

Может есть какие мысли по этому поводу? Смотрю копалки низкие и куда там прицепчик прицепить
ВОт увидел транспортерную копалку но она непредназеачена для ВОМ и вообще непойму засчет чего там лента крутится - хотя на мой взгляд вроде более всего подходит в том числе и по длине(90 см)?