Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#208154

Большая просьба, может кто то заменял дохлый бензиновый двигатель на мотоблоке Крот, на э/двигатель . Участок маленький, посему думаю, проще заменить рычащий бензиновый на э/двигатель.
Я не спец по э/двигателям, поэтому хотелось бы узнать необходимую мощность э/двигателя, какой лучше и схему подключения.
Заранее благодарен.

Мощность эл. двигателя - чем больше, тем лучше, в разумных пределах конечно. Перещитайте л.с. в Ваты и подбирайте нужный эл. двигун. Еще, следует обратить внимание на количество оборотов эл. двигателя.
Схема подключения эл. двигателя, будет зависеть от марки двигателя.

Vovanych написал :
Мощность эл. двигателя - чем больше, тем лучше, в разумных пределах конечно. Перещитайте л.с. в Ваты и подбирайте нужный эл. двигун.

Комплект для установки электромотора
на раму мотокультиватора Крот
Включает в себя электромотор и крепежную фурнитуру
Цена - 7500 руб.

и посчитайте в придачу сколько будет стоить удлинитель сечением 2.5мм2
возможно что стоимость электродвигателя и удлинителя перекроет стоимость импортного двигателя к кроту.
посмотрите лучше современные модификации и купите аналогичный движок

"дохлый бензиновый двигатель" это подразумивает много вариантов. Я не помню случая когда движок меняется целиком.
сначала нужно выявить причину "дохлости" В общем случае меняют поршневую. а это, извините, не 7500...

В качестве электродвигателя для культиватора подойдет "болгарка" мощностью от 2 кВт и выше. Легко крепить к раме культиватора. Для передачи крутящегося момента используется штатная ременная передача, ведущий шкиф надевается вместо круга.
"болгарку" можно использовать и по прямому назначению!!!

juru72 а как быть с оборотами
у болгарок на 2 квт они в два раза выше чем у родного движка крота.

alex_k Пахать будет в 2 раза быстрее... Как увидишь на горизонте фонтан земли - зная, там крот с болгаркой.

А вообще - у болгарки - коллекторный двигатель. Со СЧетками. Т.е. для работы непродолжительной и относительно чистой. На кроте он сдохнет за 30 минут.
Поэтому ставить надо только асинхронник.
Но проще - починить бензо. Да на бензо и обороты (мощность) регулируются.

Новую тему создавать не буду, спрошу в этой. Нужен мотоблок для обработки 30 соток, присмотрели PATRIOT DAKOTA PRO, потянет?

Aneg написал :
Я не спец по э/двигателям, поэтому хотелось бы узнать необходимую мощность э/двигателя, какой лучше и схему подключения.
Заранее благодарен.

На трех фазах 0,7 квт с 6 фрезами Крот работает очень даже хорошо.Вот видео , раньше на таком же Кроте стоял вот этот 2,2 квт. У соседей Крот работал на одной фазе, но какой у них движок я просто не в курсе....У меня 3 фазы......

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Urio написал :
Новую тему создавать не буду, спрошу в этой. Нужен мотоблок для обработки 30 соток, присмотрели PATRIOT DAKOTA PRO, потянет?

двигатель союзмаш ?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003, дату первого сообщения проморгали?

Veps25 написал :
Pavel003, дату первого сообщения проморгали?

Не то слово. Даже и не думал смотреть. Ничего, поупражнялся на клавиатуре.....

sergej21 написал :
двигатель союзмаш ?

Тут пишут - двигатель Patriot, это чей?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Urio написал :
двигатель Patriot, это чей?

Ну а как вы думаете? Китай конечно. Как и все непонятные названия. Хотя и фирменные то большинство из Китая..